Сообщество Империал: Отыгрыш роли - Сообщество Империал

KiLLiN Joke

Отыгрыш роли

Как вы строите судьбу своих персонажей?
Тема создана: 23 июня 2015, 23:02 · Автор: KiLLiN Joke
 KiLLiN Joke
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 июня 2015, 23:02

Многие ли из форумных камрадов при прохождении RPG устанавливают для своего персонажа характер, личностные черты и вкусы? Само собой разумеется, что отыгрыш роли получается далеко не во всех играх, именующих себя ролевыми, но лично я всегда стараюсь играть не по принципу " как вздумается", а заранее устанавливаю для своего персонажа внутренний мир и, если получится, предысторию. Вот один из примеров - к моему удивлению, простора для отыгрыша роли в данной ММОРПГ оказалось больше, чем в ДАИ и новом Ведьмаке, вместе взятых

Дарт Мар, ситх-лорд. Мастер боя на световых мечах в форме Атару, отдающий предпочтение фехтованию и боевой акробатике перед применением Силы. Безоговорочно предан Империи, с готовностью берется за самую рискованную работу, не требуя лишних наград. Беспощаден к любым формам сопротивления, в равной степени не терпит некомпетентности, бюрократии и заговоров в рядах имперских войск. Держит слово, старается своими действиями не только обеспечить победу сил Империи, но и закрепить результат путем проявления уважения или заботы о гражданском населении освобожденных территорий - в разумных пределах. Неравнодушен к женщинам, в особенности к волевым и агрессивным :0142: :098: Также неравнодушен к ритуалам и артефактам - охотно участвует в поиске древностей и никогда не отказывается от поединка, иногда даже проявляя милосердие к побежденным, если бой прошел честно и противник не представляет для Империи особого вреда или может стать полезным. Заботится о своих союзниках и подчиненных, следя за тем, чтобы личные проблемы не подрывали боевой дух экипажа. Но что-то заговорился я - вот и скриншоты

Учитель и ученик - Дарт Барас дает тогда еще не лорду Мару новое задание
Спойлер (раскрыть)

Имперская контрразведка за работой - сдавайся, джедайское отродье
Спойлер (раскрыть)

Группа ситхов на спецзадании
Спойлер (раскрыть)

Укрощение тараканов
Спойлер (раскрыть)

Было получено задание на поиск и уничтожение одаренной ученицы джедаев, в ее поисках Мар и его рабыня Ветт разыскали отшельника в пустынях Татуина
Спойлер (раскрыть)

Отшельник оказался весьма быстр для своих лет, но это не спасло ни его ученика, ни его самого. При других обстоятельствах Мар, возможно, пощадил бы старика-джедая, но засада изрядно вывела его из себя. Заверив мастера Йонлаха - так его звали - в безосновательности его опасений за жизнь ученицы, Мар даровал ему быструю смерть и привел в чувство парализованную Ветт.
Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)

Вот еще одна ситуация - дворянка из дома Алде владеет информацией о нахождении нужной нам девушки, и имела наглость натравить на нас своего охранника. Есть просьба союзного нам аристократишки на ее захват, но сообразительная женщина быстро предложила информацию в обмен за свою жизнь. Подыгрывать мелкому стукачу и кляузнику, с которым Мар был вынужден сотрудничать ради успеха задания, ему вовсе не хотелось, посему он дал слово и получил взамен нужный пункт назначения. При других обстоятельствах Мар снес бы ей голову без всякой жалости, но клятвы он старался держать
Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)

Следующей целью стал штаб республиканцев на Альдераане. "Генерал" Органа быстро лишилась охраны, но ,в отличие от более умной аристократки дома Алде, она не только не пала на колени и не стала вымаливать жизнь в обмен на сдачу штаба и нужную информацию, но имела наглость ставить условия и даже хотела, чтоб Мар отправился куда-то к черту на рога спасать ее жалких солдат. Стороны пришли к взаимопониманию как только Мар стал душить ее прислужников по одному, начав с самого смазливого - и не прогадал ведь! Благополучно перебив штаб и саму бездарную генеральшу, выведя из строя генераторы защитных энергоблоков и нанеся силам повстанцев тяжелый урон, Мар с чувством выполненного долга отправился на поиски родителей Джейсы Виллсаам - так звали нужную ему девушку
Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)

По пути Мар столкнулся с смертельно раненым гвардейцем дома Пантир, который попросил отбить у конкурентов из враждебного дома Улго корону Алдераана. Миссия была не из легких, но награда ... а не было ее. Вернее, Мар отдал корону благодарным хранителям в обмен на обещание поддержки Империи.
Спойлер (раскрыть)

И вот наконец укрытие семьи Джейсы Виллсаам. Торжествующий ситх вломился внутрь, перебил охрану и ... предложил опешившим старикам безбедную жизнь в дорогих апартаментах на Дромунд Каас, не требуя взамен ничего, кроме отречения от Республики. Семья Виллсаам колебалась недолго, после получения клятвы они присягнули Империи и отбыли к Дарту Барасу на допрос. Ах да, их охранник -джедай ... лучше б он вообще рта не открывал.
И здесь тоже вопрос отыгрыша - большинство таварисчей, решивших играть в РПГ, слыхом не слыхивали про элайнменты и отыгрыш роли, поэтому единожды решив отыгрывать "злых"... нет, не так - ЗЛЫЫЫЫХ персонажей, они начинают крошить на своем пути всех встречных -поперечных, как в каком-нибудь Постале. Почему я пощадил родителей Джейсы Виллсаам, хотя это вроде как не канон и не тру-зло?
  • эта пожилая пара провела всю жизнь в сияющей демократичной республике отбивая поклоны зажравшимся аристократам, моя полы и разнося блюда - а жестокость Мара распространялась на идейных противников, предателей и некомпетентных идиотов, но не на забитых жизнью стариков.
  • как верно отметил Дарт Барас, смерть родителей могла разъярить Джейсу против нас, что могло бы сыграть в будущей конфронтации и в плюс, и в минус. Безбедная и счастливая жизнь близких в сердце Империи наполнила бы сердце послушницы сомнениями и удивлением, что сделало бы ее куда более восприимчивой к словам Мара - в конце концов, ее бывший учитель сам напал на ситха, не дав ему даже толком объяснить свое прибытие.
  • и наконец, Мар знал из предыдущих операций, что Джейса хороша собой и отличается импульсивностью и наивностью, что заставило его пересмотреть изначальный план операции по убийству одаренной девушки. Ситх решил совратить ее на темную сторону во всех смыслах этого слова, а смерть родителей увеличивала шансы однажды получить ножом по горлу в самый неподходящий момент - уж лучше пусть решит убить меня, овладев темной стороной, решил Мар, в конце концов, квартира родителям в имперской столице что нибудь да значит

Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)

Но сознание своего мастерства и предвкушения скорой победы тотчас были испорчены поклепом того самого червяка, которому мы не доставили дворянку дома Алде - одним кляузником в имперской разведке стало меньше, охранники, которым самодовольство и выпендреж этого "герцога" уже давно были поперек горла, с удовольствием присоединились к веселью
Спойлер (раскрыть)

Закончив дела на Алдераане, Мар получил письмо от все еще напуганных неизвестностью, но живых и свободных стариков. Просьбу их о сохранении жизни дочери он нарушать не собирался.
Спойлер (раскрыть)

Продолжение следует


Делимся тут своими ролплеями, хоть с картинками, хоть без.
PS: что меня дико раздражает в этой очень хорошей с т.з отыгрыша ММО, так это героики - неужели нельзя сделать соло-прохождение данных квестов с меньшей наградой, я задолбался каждую сессию начинать с плача Ярославны " ой вы люди добрые, исполать тому, хто пойдет со мной на коликоидов, сам я нуб кромешный, один не осилю и через 10 левелов"
Спойлер (раскрыть)
     Ergistal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 июня 2015, 01:13

    KiLLiN Joke
    Спасибо, интересно описание отыгрыша. Я почти всегда придумываю роль для своего героя. Он романтичный или брутальный, циничный или благородный. Как в однопользовательских играх, так и мультиплеерных.
    К сожалению был сильно разочарован, когда в Линейдж2 (дольше всех из онлайна зависал), пытался отыгрывать роль благородного орка, изучать историю игровой расы, а окружающие как минимум не поддерживали, а как максимум смеялись с отыгрыша.
    Им проще было без игрового общения, зарабатывать "перки", "рубить опыт" и "валить мобов".
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 июня 2015, 02:30

      Отыгрывал роль Юлия Цезаря несколько раз в Риме 2 Тота Вар (всегда он оказывался самым лучшим полководцем-триумфатором в игре) .
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 ноября 2015, 21:58

        У меня всегда получается этакий благородный разбойник, вроде как малый неплохой, но хорошей наживы не упустит)))
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 ноября 2015, 22:27

          В разной игре по разному. Если дается выбор пройти что-то разными путями то иногда пользуюсь. Обычно делаю как сделал бы я+поправка на игровой мир. Иногда кого-то не убиваю чисто потому что в реале бесполезных людей сотни миллионов а в игре персонажей мало. Но иногда играю и за злодея. В Fallout New Vegas проходил злодея. Который за Легион(при обычном прохождении это не моя фракция), бандитов или просто при выборе делает подлость или убийство.
          В Корсары: Город потерянных кораблей или в Огнем и мечом тоже иногда отыгрываю роли. Придумываю сам национальность при создании героя и поведение. Слишком не углубляюсь а просто сразу придумываю с кем мой герой точно не уживется и что делать не будет.
          Есть игры в которых сложно что-то отыгрывать. В том же Корсары :ГПК можно играть за капитана Блада и как-то за него само собой получается благородно.
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 29 ноября 2015, 22:30

            Я редко играю в РПГ, но если отыгрываю условно хорошего персонажа, то бывает даже до конца игры не дохожу, не моё :064:
            Подобные персы вечно чистенькими какими то получаются, что плюнуть не куда, а очень хочется.
            Другое дело злобные, подлые суки готовые воткнуть втихаря нож в спину, тут костюмчик точно впору :041:
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 ноября 2015, 23:02

              Никогда себе в играх не продумывал персонажей сверх того, что дали разработчики. В решениях квестов руководствуюсь скорее выгодностью для последующего игры или личной симпатией к определенным персонажам, чем отыгрышем характера. Да и вообще под словом отыгрыш понимаю скорее "качать лучника, а не мага", чем "быть добрым или злым при выборе".
                 Похожие Темы
                TThe Elder Scrolls V: Skyrim - прохождение с элементами отыгрыша
                Прохождение за данмера-боевого мага с нелюбовью к ручному труду и нездоровой тягой тянуть отовсюду книги.
                Автор H Hierarch
                Обновление 09 марта 2024, 09:53
                МОтыгрыш роли в TES
                Отыгрыш роли в TES
                Автор R RAша
                Обновление 18 января 2023, 16:31
                AСтартовые отыгрыши Total War: Rome II
                Небольшие видео, за различные фракции и способы игры за них
                Автор N Naydachi
                Обновление 30 октября 2021, 16:00
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики