Сообщество Империал: Дипломатия в Empire Total War - Сообщество Империал

Mr.Gorby

Дипломатия в Empire Total War

Успехи, впечатления, промашки и уровень.
Тема создана: 14 марта 2009, 14:12 · Автор: Mr.Gorby
  • 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 Mr.Gorby
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 марта 2009, 14:12

Давайте поговорим о дипломатических перипетиях в новой игре по Тотал Вару. По моему дипломатия на порядок выше всех серий Тотал Вара вместе взятых. К примеру теперь можно соблюдать и союзы, и куплю продажу целых областей, и многое другое.
В моей кампании за Британскую корону, мне всегда приходится иметь дело с дипломатией Франции и Испании. У гнас большая конкуренция в колониальных областях. Примечателен случай, когда я захватил квестовую задачу, землю Чероки, и Гуронов, Франция и Испания на перебой достали меня вариантами обменов на свои острова и земли плюс ко всему небольшие суммы и ряд технологий. И комп действует весьма настойчиво, даже меняя варианты и добавляя ставку по мере вашего упорства. Поначалу можно подумать, что он тупит, мы же к тупости АИ уже привыкли, но есть но! Когда я внимательно поглядел свитки прибыльности моих территорий, именно земли Гуронов и Чероки стояли вторыми и третьими и вторыми в списке прибыльности, ведь там железные рудники и золотые шахты, дающие прибыль в разы больше на тысячи монет! Вот вам и тупой комп! Он готов предложить вам много разных "стеклянных бус" в виде небольших сумм денег, технологий, и ряда миалоприбыльных каких-нибудь Наветренных, Сардинских островов. Он попросту вас обманывает. Я Пытался ему в контр-предложении втюхать вместо его предпочтений свои острова Багамы и Ямайку, он ни в какую! Конечно, оказывается в моём случае, это самые малоприбыльные провинции в списке областей. Imp
А какие ваши впечатления.
Кому и как удавалось подкупить кого то, или помириться с врагом заклятым, за какие суммы, или на каких условиях, дедимся опытом камрады!
     MadWolf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 марта 2009, 14:53

    Что я скажу.Удавалась у Дании просить технологии в обмен на 800 вроде золотых, я с ними почти сразу подружился и в войне против Шведов помог, может решили и технологии так дать легко.Сейчас 4 страны просят меня отдать им разные территории.Османская империя просят Венгрию,Шведы Данию,Россия Курляндию,хотя я им уже отдал Эстонию за технологии и тоде золото и Испания просит провинцию одну в замен на две колонии и тоже технологии,но я пока все отказываю.Перемирии с основными государствами заключить легко, а вот с обычными вообще не выходит.С Россией пытаюсь подружиться,но не хотят союз заключать,хотя уже дары им платил и торгую давно.А так когда мирился с Шведами,Австрией ничего им не платил как и они мне.
       Crusader
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 марта 2009, 14:59

      а я играя за шведов поменял курляндию на восточную пруссию,плюс получил в придачу 3 технологии и денег Imp
      так что всё-таки не всегда ии делает выгодный для себя обмен, мне то куда богаче ровинция досталась...
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 14 марта 2009, 15:31

        Mr.Gorby
        А не есть ли сии провинции и для них условия, необходимые по квесту? Отсель и такая настойчивость... Он же все-таки "машинкс", у него схемы простые.
           Dry
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 марта 2009, 15:37

          А вот у Курляндии вообще дипломатия в стиле "камикадзе". Играл за Пруссию - через пару лет Курляндия напала. играл за Россию - после появления общей границы сразу же напала. Совсем своих сил не соизмеряют. Грузины с чеченцами такие же. А вот германские и итальянски государства - тихие. Охотно в союз идут. Imp
             Mr.Gorby
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 марта 2009, 15:54

            Crusader

            14.03.2009 - 14:59

            а я играя за шведов поменял курляндию на восточную пруссию,плюс получил в придачу 3 технологии и денег 
            так что всё-таки не всегда ии делает выгодный для себя обмен, мне то куда богаче ровинция досталась.
            В том то и дело, тебе надо было глянуть прежде чем меняться, что по приросту в прибыли выше на тот момент, Курляндия, или восточная Пруссия? А почему?
            Atkins

            14.03.2009 - 15:31

            А не есть ли сии провинции и для них условия, необходимые по квесту? Отсель и такая настойчивость... Он же все-таки "машинкс", у него схемы простые.
            А потому что комп рационален. Он не хочет отдавать прибыль, за наименьшую прибыль. То чтол вам кажется выгодным обменом, на самом деле в этот момент наверняка в денежном эквиваленте и экономической инфраструктурой ниже. Это мной проверено в моей кампании. Комп всегда норовит у вас выменять самые прибыльные провинции, и дать вам в разнос другие, и в стратегическом плане неудобные, рассеивающие вас по карте. На перые важные домашние города он не претендует, а вот на третьи, четвёртые в списках прибыльности всегда.
            Dry

            14.03.2009 - 15:37

            А вот у Курляндии вообще дипломатия в стиле "камикадзе". Играл за Пруссию - через пару лет Курляндия напала. играл за Россию - по
            Согласен, они протестанты, но я с ними в упор не могу наладить отношения, ну ни в какую. Думаю разрабы сделали их такими агрессивными и несговорчивыми во благо историзма некоторого, чтобы не дать некоторым маленьким странам развиться до монстров, и они всегда рискуют быть в игре поглощены, что и верно было в реальности. Imp Играю в глобалку доминировать.
               MadWolf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 марта 2009, 16:01

              А у мне задания не дают Imp .Наверно из-за целей в компании?Стоит авторитет.
                 Lyrts
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 марта 2009, 03:42

                Я играю за Маратхов( или Матарахов запомнить не могу) Приходит ко мне например пруссия и пишет давайте будем торговать, а вы ещё накинете 300000 золота, а уменя всего 310000-это нормально?
                   Mr.Gorby
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 марта 2009, 04:44

                  15.03.2009 - 03:42

                  а вы ещё накинете 300000 золота, а уменя всего 310000-это нормально?
                  Ни фига се у тя сумы в обиходе,ты второй который о такой суме говоришь, может это глюк? Сколько играю, и метать о таких сумах не могу, ни за Британию, ни за Голландию, ни за Францию. Imp Imp
                     Funlelik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 марта 2009, 12:20

                    Lyrts Imp нормально, если у тебя много денег...
                      • 22 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор V Venc
                      Обновление 15 мин. назад
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор m moroz522
                      Обновление 20 мин. назад
                      TНу что, Medieval Total War 3?
                      Ну что, Medieval Total War 3?
                      Автор A AriX
                      Обновление 34 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики