Сообщество Империал: Сравнение вселенных TES и других. Ведьмак, Fallout и других. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сравнение вселенных TES и других. Ведьмак, Fallout и других.
Сравниваем без жёсткой ругани.
Тема создана: 26 Июнь 2015, 05:54 · Автор: CristóbalСообщений: 93 · Просмотров: 5 709

• 10 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

Cristóbal

2 582

323

1

302

4 944
  • Статус:Всадник

Дата: 26 Июнь 2015, 05:54

Попробуем поговорить о схожести и различиях Мира TES (мира Древних Свитков, The Elder Scrolls) и близких миров по антуражу, а может по компании производителю или движку (Ведьмак, Fallout, можно и других(даже приветствуется)).
Начинаем в этом разделе, потому-что группа Клинки организованна лучше (я тако же в сей уважаемой гильдии имею честь состоять :008: :046: ), добавлю в оправдание места создания большую (лучшую) проработанность мира TES.
Анализы представляйте развёрнутые (особенно на начальном этапе), на несколько пунктов.
    • 10 Страниц
    • Первая
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10

Gierax

2 984

98

0

311

9 878

Дата: 06 Декабрь 2015, 18:15

Теперь после выхода Fallout 4 тема стала более актуальная. Ведь многие называют его Скайрим с пушками))

Дед Колян

4 913

675

3

860

10 963
      • Статус:Коля
      • Трибун:Геймеры

Дата: 06 Декабрь 2015, 20:52

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьХомяк

я удивлен, почему это Китай разбомбил амеров а не Россия?
      Один из главных сценаристов был хорошо осведомлён о 90-ых. Он не смог поверить, что такая страна может соперничать с США, а Китай как раз подходил.

Консерватор

5 961

196

5

379

4 588
        • Статус:Король Севера

Дата: 06 Декабрь 2015, 21:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, кстати, мода на пустоши в самом Китае никто сделать не планирует? :0142:

Accipiter

726

15

2

48

610
          • Статус:Центурион

Дата: 07 Декабрь 2015, 17:55

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьХомяк

ага. ну ладно, для меня несравнимы эти миры, каждый игровой мир хорош по своему, но так уж сложилось. что мне ближе мир ведьмака, фолычевский мир это постамериканский мир, я как то его не люблю как и все амеровское) я удивлен, почему это Китай разбомбил амеров а не Россия?)))) но ёлыы-палы,нравится мне бродить по пустышам) в TES я влюблен еще с Обливиона) подземелья только не очень люблю)

Я удивлён как человек не любящий всё амеровское умудряется писать с компьютера придуманного американцами на котором установлена американская операционная система про американскую же компьютерную игру. Русскими придумана более качественная развлекательная вещь - балалайка.

В Ведьмаке мир неинтересный, не цепляет вся это псевдославянская псевдомистика. Но главный минус, что можно отыгрывать только ведьмака Геральта: плохого ведьмака Геральта, доброго ведьмака Геральта, но всё равно ведьмака Геральта. Для меня так вселенная fallout-а ближе в плане человеческих взаимоотношений, да и просто всякие апокалипсисы, где герою нужно выживать в недружелюбном мире нравится смотреть в кино. Скайрим для нордов, для тех кто любит фэнтези. В общем неплохо. Удивительно, но новый fallout проигрывает Скайриму по рпг и квестовой составляющей. В Скайриме квесты более интересны.

Дед Колян

4 913

675

3

860

10 963

Дата: 07 Декабрь 2015, 17:58

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьAccipiter

. Удивительно, но новый fallout проигрывает Скайриму по рпг и квестовой составляющей. В Скайриме квесты более интересны.
            Fallout 4 во всём проигрывает Скайриму, имхо.

Accipiter

726

15

2

48

610

Дата: 07 Декабрь 2015, 18:04

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьДед Колян

. Удивительно, но новый fallout проигрывает Скайриму по рпг и квестовой составляющей. В Скайриме квесты более интересны.
              Fallout 4 во всём проигрывает Скайриму, имхо.

Не во всём. Работа со светом в Fallout 4 лучше, броня отдельно от одежды одевается (не вся правда), противники которые остаются живы после потери рук или (и) ног, сеттинг игры в конце концов.

Дед Колян

4 913

675

3

860

10 963

Дата: 07 Декабрь 2015, 18:11

Работа со светом в Fallout 4 лучше
                Про графику я не вспоминаю, когда говорю о подобных вещах.

броня отдельно от одежды
                Нет, мелочи кое-какие улучшили, но они для меня не смогли перекрыть минусы относительно Skyrim.

противники которые остаются живы после потери рук или (и) ног
                Это тоже скорее к технический вопрос.
                Главное для меня - это квесты. Я смирился, что они не очень вариативны, но в Скайриме их намного больше, как и фракций. В общем, решил объём.

Accipiter

726

15

2

48

610

Дата: 07 Декабрь 2015, 18:18

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьДед Колян

Главное для меня - это квесты. Я смирился, что они не очень вариативны, но в Скайриме их намного больше, как и фракций. В общем, решил объём.

Ну пока то что я видел в Скайриме сам и когда сестра играла, то квесты там намного интереснее, обычно это конечно зачистка, но подача квеста часто интересная, а не иди и убей всех, нет спама монстров прямо на локации кроме осад городов, главный квест интереснее раз в тысячу, ну и завязка отличная и главное что нет никаких: "Ну привет, сын". Ну и прокачка лучше, но хуже чем в Вегасе.

Gierax

2 984

98

0

311

9 878

Дата: 07 Декабрь 2015, 18:48

Ну если сравнивать Скайрим с пушками и Скайрим.
                    Прокачка в Скайриме лучше. Как играет так и получаешь. Пользуешься магией разрушения ну и какая магию разрушения. Отыгрыш все таки в прокачке получается приятный. Много комбинаций можно слерить. В Фолыче похуже.
                    В Скайриме проще воспринимать какой-нибудь шлем с сопротивлением магии чем например в Фоллауте наплечник с плюсом к чему-то. В Скайриме все таки все объясняется ...магией. Фентези все таки.
                    Квестов в Скае тупо больше.
                    В Скайриме интересней почитать стороннюю инфу(книги). Терминалы Фоллаута 4 проигрывают в этом.
                    Мир конечно и там и так все таки красивый. Дизайнеры молодцы. Но фентезийный мир проще придумать. Просто нужна красивая природа и красивые пещеры. А мир после ядерной войны...в общем к нему легче прицепиться.
                    Когда думаю о Скайриме то сразу мысли о бесконечным криптах, пещерах и замках с бесконечной зачисткой врагов по большинству квестов(в основном прямолинейных). Когда думаешь о Фолыче то бесконечные здания(в основном очень прямолинейные) разного плана и их зачистка по большинству квестов. И там и там меня это утомляло и этим построением квестов они похожи. Что не удивительно.

Хомяк

2 054

30

4

951

6 748
                      • Статус:Ведьмак

Дата: 07 Декабрь 2015, 21:20

Я удивлён как человек не любящий всё амеровское умудряется писать с компьютера придуманного американцами на котором установлена американская операционная система про американскую же компьютерную игру. Русскими придумана более качественная развлекательная вещь - балалайка.
                      хех, может мне их за это в попу расцеловать? и я бы так категорично не утверждал что комп придумали амеры)заслуга их в том что они продвинули на рынок и в каждый дом, а это называется не " изобретение" а "коммерция")))мда, если вы считаете что русскими была придумана, как вы с иронией написали "развлекательная вещь-балалайка" то вы русофоб и балбес)и за это вас нужно гнобить)

В Ведьмаке мир неинтересный, не цепляет вся это псевдославянская псевдомистика
                      ну вас видимо цепляет псевдоамерская псевдомистика
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            27 Июл 2017, 07:50
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики