Сообщество Империал: ПФК ЦСКА - Сообщество Империал

Wilmar

ПФК ЦСКА

Все о футбольном ЦСКА
Тема создана: 16 марта 2009, 15:59 · Автор: Wilmar
 3 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 мая 2021, 13:05

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 мая 2021, 13:55

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Valente
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 марта 2020, 13:56

      ЦСКА допустит на матчи с "Уфой" и Зенитом" не всех владельцев абонементов
      "Указом Мэра Москвы от 10 марта 2020 года № 17-УМ ограничена численность участников массовых мероприятий, проводимых до 10 апреля в Москве, до 5000 человек. Как уточняется в письме от РФС, в это число входят команды, зрители, сотрудники контрольно-распорядительных служб и т.д.

      В связи с этим ПФК ЦСКА было принято решение о следующем порядке проведения матчей против «Уфы» (15 марта) и «Зенита» (22 марта). На матчи будут допущены только владельцы абонементов. При этом в связи с ограничением в 5000 участников мероприятия не все владельцы абонементов смогут посетить оба матча. Они будут поделены на две группы: владельцы абонементов в четные и нечетные сектора. Путем жеребьевки, которая пройдет в прямом эфире на официальном клубном канале в YouTube, будет определено, на какой из двух матчей будут допущены обладатели абонементов в четные сектора, а на какой — в нечетные. Жеребьевка, которую проведет Василий Березуцкий, состоится 12 марта в 16:00 мск. Владельцы абонементов «Верю в команду» смогут посетить оба матча. Владельцы абонементов в центральные сектора будут размещены на нижнем ярусе трибуны С.



      Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил о договорённости с ЦСКА относительно квоты болельщиков на матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги, который пройдёт в Москве 15 марта.


      «Я созванивался с Бабаевым. Мы договорились о том, что около 50 наших болельщиков допустят. Какая-то квота будет предоставлена. Это договорённость между клубами. Первые 50 человек, которые оформят заявку, пойдут на матч», — сказал Газизов.
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2020, 16:56

        Друг пишет :D
        Imperial
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 марта 2020, 15:20

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 15 марта 2020, 16:26

            Виктор Панченко: «Если Чалов не возьмется за ум, то останется средненьким футболистом»

            Цитата

            У Федора Чалова не идет. Всего один гол в последних одиннадцати турах — катастрофа для лучшего бомбардира РПЛ прошлого сезона! Дошло до того, что в минувшем туре 21-летний форвард впервые в нынешнем чемпионате остался в запасе.

            Осенью Виктор Гончаренко сетовал: «И рад бы дать паузу Федору, чтобы тот переосмыслил происходящее, перезагрузился, но нет равноценной замены». Теперь главный тренер ЦСКА пошел на этот шаг. Причем не прибегая к помощи новичка — белоруса Шкурина. На острие в Ростове-на-Дону действовал Сигурдссон. Чалов же появился в концовке, мог сравнять счет, но... не реализовал пенальти. Уже третий подряд.

            Что происходит с футболистом? За комментарием я обратился к лучшему бомбардиру чемпионата России-1993, бывшему спортивному директору ЦСКА Виктору Панченко, который несколько лет работал с Чаловым в качестве агента.

            — Меня совершенно не удивляет происходящее, — говорит Панченко. — Начну с предыстории. Знакомые попросили меня обратить внимание на Чалова в 2015 году. Он вместе со своим старшим братом Даниилом был на перепутье. Федю в 17 лет не выпускали за юношескую сборную, в дубле Александр Гришин тоже делал ставку на других. Ребята приехали на встречу со своей мамой, которая вела их дела. Я видел качества Чалова-младшего — заряженность, взрывную скорость. Убедил главного тренера сборной U-17 Михаила Галактионова присмотреться к Феде, он в последний момент взял его на чемпионат мира в Чили. А потом благодарил меня — Чалов с тремя голами стал лучшим бомбардиром России на турнире. Это и Гришина сподвигло начать выпускать парня за дубль. Так дело потихоньку пошло.

            Но за счет чего Федя отличался в минувшем сезоне? Готовность! Когда он в идеальной физической форме, то за счет скорости может опережать защитников. Плюс после каждого матча звонил мне, советовался — как лучше открыться, в чем можно прибавить, уточнял, где ошибся. То есть был на 100 процентов сосредоточен на футболе. Но первые успехи изменили его подход к делу. Начал себя переоценивать, стал думать о сборной, о загранице, убеждать себя, что вышел на этот уровень.
            Примерно так думали и болельщики, призывавшие Станислава Черчесова выпускать армейца за сборную. Однако главный тренер держался стойко, лишний раз доказывая, что не будет идти на поводу у общественного мнения, если сам его не разделяет.

            Федор штамповал голы в премьер-лиге, а Станислав Саламович не уставал повторять: «Мы за всеми следим, каждый плод должен созреть, сейчас ему полезнее набираться опыта в молодежной сборной».

            Интересно, что сдержанно по отношению к форварду был настроен и Евгений Бушманов в молодежке. Да, ставка на Мелкадзе вышла для тренера боком, однако таково было видение профессионала, который отвечал за свое решение местом работы.

            — Бушманова критиковали, но я понимаю логику тренера, — говорит Панченко. — В Мелкадзе он был уверен, тот был сыгран с партнерами. Да и высокой мотивации со стороны Феди тренер, насколько понимаю, не видел. Тот, видимо, мыслями находился в первой сборной.

            Что ж, пока правда на стороне осторожных Черчесова и Бушманова, а не болельщиков, восторгавшихся скорострельностью армейца. Применительно к национальной команде имя Чалова не называется уже довольно давно. Да и о второй мечте Федора — зарубежном клубе — сейчас трудно рассуждать всерьез.

            А ведь ради этого Чалов даже поменял агента, поверив в возможности компании Base Soccer Agency (BSA) найти достойный вариант. И та, по многочисленным сообщениям в английских СМИ, принесла предложение от «Кристал Пэлас». Но не срослось. Отчего, наверное, проиграли обе стороны. Армейцы не получили 25 миллионов фунтов стерлингов, а Федор лишился возможности попробовать свои силы в АПЛ.

            — От меня Федя ушел к египтянину Кристиану Эмили из BSA, — рассказывает Панченко. — Я дважды помогал Чалову с продлением соглашения с ЦСКА, организовывал личный спонсорский контракт. Но в какой-то момент он решил, что западное агентство сработает на зарубежном рынке лучше. Хотя те же англичане и на меня тоже выходили. Но раз Федя решил так, то это его право. Эмили помогал Леониду Слуцкому при подписании контракта с «Халлом». Видимо, это стало аргументом для Чалова. Но я не уверен, что западная компания будет уделять российскому форварду много внимания. Хотя вариант с «Кристал Пэлас» был, это правда. Единственный реальный, насколько знаю. В этом же агентстве работает Шандор Варга, отвечает за Восточную Европу, но с Федей он ранее не общался. Я их знакомил после матча ЦСКА — «Динамо». Представил: «Это Шандор Варга из агентства, с которым ты работаешь».
            «Кристал Пэлас» предлагал ЦСКА космическую сумму. Как недавно изящно формулировал глава известной консалтинговой компании Герман Ткаченко на одной футбольной конференции: «25 миллионов фунтов за Чалова, считаю, это — смелый шаг. А еще более смелый шаг — со стороны ЦСКА отказаться от предложения в 25 миллионов».

            — Это огромная сумма. Я не верил, но мне ее подтверждали. До сих пор не понимаю, как Евгений Гинер сумел отказаться от сделки, — это комментарий Панченко.

            Два источника, близких к армейскому клубу, сообщили мне, что решение по продаже нападающего в Англию заблокировал не менеджмент клуба, а ВЭБ. Банк готовился конвертировать долг ЦСКА в акции, поэтому был заинтересован в том, чтобы активы не разбегались в разные стороны.

            Так или иначе, Чалов остался. И совершенно очевидно, что находится не на высоте в психологическом плане. Бегает, старается, но концентрации перед воротами совершенно не хватает. И зимняя пауза, судя по всему, не пошла на пользу — первые три матча после возобновления сезона прошли вхолостую.

            — Я предполагал, что у Чалова будет спад, — говорит Панченко. — Есть ощущение, что он стал меньше думать о футболе, успокоился. А ему нельзя этого делать ни в коем случае. Чуть снизишь требования, не будешь готовым взорваться в каждом эпизоде — пиши пропало. Федя — зависимый игрок, он не может сам создавать себе эпизоды. Поэтому ему сейчас не стоит думать ни о какой Англии. Там мяча не дадут коснуться. И работать на него вся команда, как в ЦСКА, не будет. Поэтому и Черчесов не вызывал в сборную — там совсем другой футбол. Под Федю его за недельный сбор не перестроишь — многое заточено на игру с мощным форвардом.

            Два года назад Гончаренко уже приводил Федора в чувство скамейкой запасных. Тогда форвард плотно просидел на ней с 16-го по 24-й тур. А выйдя на поле, забил уже через две минуты. Сделав в оставшихся матчах еще и дубль, и хет-трик, и подкрепив эти достижения званием лучшего бомбардира РПЛ в следующем сезоне. Может получится и теперь?

            — Дай бог, — это слова Панченко. — В Ростове в последнем матче я видел растерянность в глазах Феди, что его не выпустили в стартовом составе. Но обижаться надо только на себя. Чалов по своим данным далеко не Кокорин или Смолов, которые могут выезжать за счет одного таланта. Армейцу надо взяться за ум, привести себя в порядок. А то с «Ростовом» вышел свежий на замену и начал с места обыгрывать двоих. Естественно, потерял мяч. А у ЦСКА на два игрока меньше — нельзя так безалаберно относиться к эпизодам. В любом случае по-прежнему переживаю за Чалова, желаю ему только успехов, надеюсь, преодолеет спад. Шанс один — полная концентрация, игра на своих козырях, работа над ошибками. Иначе так и останется средненьким футболистом.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 16 марта 2020, 13:24

              Валерий Масалитин: «Чалов откровенно не тянет»

              Цитата

              Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал ничейный результат москвичей в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ с «Уфой» (0:0). Команда Виктора Гончаренко не может победить в пяти встречах подряд.

              — Прямо говоря, очередная невнятная игра ЦСКА, дома так не играют и очки так не набирают, — цитирует Масалитина Rusfootball. — Возможно, в концовке матча «красно-синие» показали футбол, похожий на тот, что исповедуют когда хотят побеждать, но так можно играть и с первой минуты, учитывая уровень футболистов, учитывая фактор своего поля. Перед игрой казалось, что ЦСКА будет играть по-спортивному агрессивно, постарается вообще не дать шансов «Уфе» уехать домой с очками, но, к сожалению, этого я не увидел. Размеренная игра, мало движения в центре, мяч быстро не ходит, в атаке никто не обостряет, не обыгрывает, вскрывающих оборону передач нет. Было несколько комбинаций, но этого недостаточно. Команда, которая хочет играть и побеждать — дома так не играет.

              Гончаренко слепо верит в Чалова и все, из раза в раз наступая себе на грабли, хотя Федор откровенно не тянет. Поменяй его, сократи ему практику, вдруг это поможет. Вот с «Ростовом» он вышел на замену, и хоть в итоге не забил важнейший пенальти, он выглядел активно. А так, в этом сезоне в большинстве матчей Чалов ничем не запомнился. Вышел Шкурин и оживил атаку ЦСКА, он цеплялся за мяч, открывался под передачи, создал два момента.
                 Valente
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 марта 2020, 11:16

                Японский нападающий ЦСКА Такума Нисимура проведёт ближайшее время на родине, где будет выступать за «Вегалта Сендай».

                Как сообщается на официальном сайте японского клуба, 23-летний футболист присоединился к команде на правах аренды, рассчитанной до 1 января 2021 года.

                22 марта было объявлено о досрочном уходе Нисимуры из португальского клуба «Портимоненсе», за который он выступал на правах аренды с января этого года. Сообщалось, что Такума волнуется за своих родных из-за пандемии коронавирусной инфекции и попросил руководство «армейцев» расторгнуть арендное соглашение, чтобы вернуться в Японию к семье.
                   Valente
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 марта 2020, 12:40

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Valente
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2020, 21:00

                    Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер приобрел долю в 25% в женском футбольном клубе ЦСКА, следует из выписки ЕГРЮЛ клуба.

                    По данным системы "Спарк", с октября 2018 года женский ЦСКА полностью принадлежал ООО "Рота-Девелопмент". 24 марта Евгений Гинер выкупил долю в клубе в 25%. Также новым совладельцем женского ЦСКА стал президент ФНЛ Игорь Ефремов, он приобрел долю в 5%.
                    Кроме того, президент ЦСКА основал новую компанию, ООО "Гинер Кейль Орднунг", основной вид деятельности которой — деятельность головных компаний. Соучредителем организации на паритетных началах является бизнесмен из Челябинска Иван Петриди.

                    Компания зарегистрирована по адресу "ВЭБ Арены".
                       Valente
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 марта 2020, 22:12

                      Оказывается Хоум Кредит Банк является партнером ЦСКА и по их дебетовой карте "Польза" при покупке у армейцев можно получить такой кешбек

                      Imp
                         Valente
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 09 апреля 2020, 19:49

                        ЦСКА подтвердил сокращение зарплат футболистов и тренеров

                        Схема сокращений следующая: март на 50%, апрель — на 60%. Как только начнутся тренировки, игроки начнут получать 70%, а как возобновятся официальные матчи — 100%.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики