Сообщество Империал: Историческая консультация для мододелов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Историческая консультация для мододелов
Мододелы спрашивают - историки отвечают

• 29 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Haktar

9 758

1 302

13

1 125

21 444
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 17 Март 2009, 15:48

Эта тема создана для общения мододелов форума напрямую с любителями и знатоками истории на форуме. Настоятельная просьба случайным наблюдателдям не засорять тему, ибо в этой теме мододелы всегда будут обращаться с интересующими их вопросами по истории.
Формула проста, все из исторического обладающие знаниями по ряду интересующих мододелов вопросов, оставляют свои консультации здесь, в этой теме. Вопросы - ответы!

• 29 Страниц
    • Первая
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • Последняя »

Геральт

3 437

197

3

147

187
    • Статус:Всадник

Дата: 12 Август 2009, 17:11

Aндрей

Aндрей 12 Aug 2009 (17:15):

Скажите как производился найм юнитов в риме после захвата города можно было сразу фракционные войска нанимать или построить определенную военную инфраструктуру?

Надоело мне что-то с тобой цацкатся.Еще один такой гениальный вопрос и будешь забанен. Координатор.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 581

Дата: 14 Август 2009, 00:11

Составляю описание отрядов для мода Русь-2. В линейке Новгорода присутствует конное подразделение "Владычный полк". По силе он даже сильнее "Ближней дружины " (Телохранителей Князя), по виду практически не отличается. Его название на английском "Episkopdruzhina", что наводит на мысли, что это какие-то телохранители церковных чинов?

Прошу подсказать чтобы за Новгородский отряд это мог быть?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
        • Статус:Квартирмейстер

Дата: 14 Август 2009, 10:31

Ergistal

Ergistal 14 Aug 2009 (01:11):

что наводит на мысли, что это какие-то телохранители церковных чинов?

Владыка - это обычный на Руси титул для церковных чинов. В данном случае имеется в виду (архи)епископ Новгородский.

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 21 Август 2009, 17:24

Ergistal (14 Aug 2009, 01:11):

Составляю описание отрядов для мода Русь-2. В линейке Новгорода присутствует конное подразделение "Владычный полк". По силе он даже сильнее "Ближней дружины " (Телохранителей Князя), по виду практически не отличается.  Его название на английском "Episkopdruzhina", что наводит на мысли, что это какие-то телохранители церковных чинов?

Прошу подсказать чтобы за Новгородский отряд это мог быть?

Войско боярской республики состояло из нескольких составляющих: "двора" служилого князя,боярскогополка по "сто с конца" города и полка "житьих" с пригорода и области (т.к. вся земля новгородская была поделена между концами города),"владычина полка" формировавшихся из людей живших на церковных землях "дома Святой Софии",этот полк часто выполнял "усмирительные" функции в драках между разными "концами" города.В 15 в. появилась ещё "Заволочская рать" из переселенцев на сесерные земли.+"новгородские шильники",те что ходили в ушкуйные походы.
          Что касается сравнения силы "владычного" полка и "двора" князя,то князь без внешних финансовых средств (Владимиро-Суздаль или Чернигов) мог прокормить с княжеской земли и служилых денег не более 50 всадников.Церковные земли же были обширнее , поэтому полк мог быть численно и сильнее княжеского.

Aндрей

312

2

0

1

1
            • Статус:Опцион

Дата: 26 Август 2009, 14:31

Optatus
            во первых я задаю вопрос так как самому интересно как было в Древности во вторых я занимаюсь Моддингом и мне нужно знать как что и где было,и вопрос я задаю когда ответ сам нигде не нашел
            Альтаир
            что значит еще один генеальный вопрос ? А что я такого спросил? спросил по теме если никто не знает ответа так и скажите, тема называется историческая консультация а не "спроси и если вопрос мне не понравиться я тебя забаню"

Геральт

3 437

197

3

147

187

Дата: 26 Август 2009, 15:07

Aндрей

Aндрей 26 Aug 2009 (15:31):

что значит еще один генеальный вопрос ? А что я такого спросил? спросил по теме если никто не знает ответа так и скажите, тема называется историческая консультация а не "спроси и если вопрос мне не понравиться я тебя забаню"

Устное Предупреждение   

Пользователь: Aндрей

За нарушение пунктов ?8 и ?12 раздела правил ?3 а также за нарушение пункта ?7 раздела правил ?4

Optatus

733

33

0

51

137
                • Статус:Центурион

Дата: 26 Август 2009, 22:09

Aндрей
                Я не против вопросов - задавай, но ты задаешь их в совершенно некорректной (в научном смысле) форме - это и не по игре, это и не по реальной истории, непонятно какая тема, мешанина. Ну как в реальном Древнем Риме мог существовать "фракционный набор"? Неужели ты всерьез думаешь, перенося игровую схему на реал, что римляне за "один ход" захватывали "город-провинцию", строили там "казармы", в них производили набор "юнитов" и т. д. - все по игре. Это не просто смешно, это глупо. Складывается впечатление, что игра настолько въелась в твою плоть и кровь, что она уже затмевает для тебя настоящую историю. Эти две вещи надо строго различать, надо к игре относится КРИТИЧЕСКИ, а ты этого еще не понимаешь. Почитай сначала книжки самостоятельно, и после того, как изучишь хотя бы основы, масса твоих вопросов отпадет сама собой, и ты научишься задавать действительно НАУЧНЫЕ вопросы, пусть даже и по игре.

ИМХО, делать игровой мод не исходя из принципа научной критики - дилетантство.

Aндрей

312

2

0

1

1

Дата: 27 Август 2009, 18:49

Optatus (26 Aug 2009, 23:09):

Aндрей
                  Я не против вопросов - задавай, но ты задаешь их в совершенно некорректной (в научном смысле) форме - это и не по игре, это и не по реальной истории, непонятно какая тема, мешанина. Ну как в реальном Древнем Риме мог существовать "фракционный набор"? Неужели ты всерьез думаешь, перенося игровую схему на реал, что римляне за "один ход" захватывали "город-провинцию", строили там "казармы", в них производили набор "юнитов" и т. д. - все по игре. Это не просто смешно, это глупо. Складывается впечатление, что игра настолько въелась в твою плоть и кровь, что она уже затмевает для тебя настоящую историю. Эти две вещи надо строго различать, надо к игре относится КРИТИЧЕСКИ, а ты этого еще не понимаешь. Почитай сначала книжки самостоятельно, и после того, как изучишь хотя бы основы, масса твоих вопросов отпадет сама собой, и ты научишься задавать действительно НАУЧНЫЕ вопросы, пусть даже и по игре.

ИМХО, делать игровой мод не исходя из принципа научной критики - дилетантство.

Не, я так не думаю что за один ход захватывали нанимали - так как уже читал как было на самом деле, просто неккоректно поставил вопрос , Казармы кстати строились тогда по вашему где войска обучались к РТВ я и так отношусь критически и прекрасно понимаю где реал а где выдумка а вы меня сразу не поняли
                  Если переносить игровую схему в реальность то общая картина остается историчной - города захватывались, войска нанимались, управление всем этим производилось но это общая картина без подробностей

Optatus

733

33

0

51

137
                    • Статус:Центурион

Дата: 27 Август 2009, 20:47

Игровую схему переносить в реальность не стоит - в этом вся твоя ошибка.

Aндрей

312

2

0

1

1

Дата: 20 Сентябрь 2009, 10:46

Народ я заметил одну вещь: есть два региона Германии одна южнее другая севернее так вот та которая северная назвается нижней а та которая южная называется верхней? Где логика или эти регионы так исторически назывались?
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 21:14
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики