Сообщество Империал: Историческая консультация для мододелов - Сообщество Империал

Haktar

Историческая консультация для мододелов

Мододелы спрашивают - историки отвечают
Тема создана: 17 марта 2009, 15:48 · Автор: Haktar
  • 31 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 17 марта 2009, 15:48

Эта тема создана для общения мододелов форума напрямую с любителями и знатоками истории на форуме. Настоятельная просьба случайным наблюдателдям не засорять тему, ибо в этой теме мододелы всегда будут обращаться с интересующими их вопросами по истории.
Формула проста, все из исторического обладающие знаниями по ряду интересующих мододелов вопросов, оставляют свои консультации здесь, в этой теме. Вопросы - ответы!
Imp
     Derek Dreik
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 октября 2010, 10:30

    Камрады подскажите пожалста или дайте ссылки по армиям Понта, Сирийского царства, Египта, Набатеи и Фракии в 1 веке до Н.Е.(описания, рисунки) Более ранние я находил, а мне нужен именно 1 век. Imp

    Зараннее спасибо!! Imp
       Отрок
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 декабря 2010, 19:03

      Приветствую камрады, ищу карту провинций\феодальных владений (графста,герцогства и т.п) Англии или Франции (Франция времён правления Генриха 2) 12 века если у кого нибудь она завалялась убедительная просьба выложить её, обещаю указать имя в титрах Imp) Надеюсь такие в природе вообще есть Imp
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 09 декабря 2010, 19:06

        Отрок
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        (Имен в титрах не надо - это просто Яндекс)
        Век XIII-XIV, но ничего особого в то время не поменялось
           Отрок
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 декабря 2010, 19:14

          Atkins я просто в поиске писал на 12 век поскольку не знал что разницы почти нет, огромное спасибо! Imp
             Port
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 апреля 2011, 22:30

            Мне нужен хелп в распозновании сих юнитов (выбрал самые такие для мода). Юниты эти нуждаются в описании и т.д. А их вроде как и нет. Юниты вроде середины 18 века. Вобщем поясните не спецу , и стоит ли их вообще брать (я беру только элиту и то не всю)




            А вот это старая добрая Англия, прям очень надо (хотя может и мелковато к сожалению).
               Theodosivs Magnvs
              • Imperial
              Imperial
              -DUX-

              Дата: 07 сентября 2011, 19:11

              Уважаемые историки. Я хотел бы узнать,дислоцировались ли соединения тяжелой кавалерии(катафракты и клибанарии),в Западной Римской Империи в пятом веке нашей эры,вернее ближе к 476 году.

              И второй вопрос, можете ли вы дать подробнейшую летопись событий от 476г. до начала седьмого века происходивших в западной европе. Вообще возможно где либо достать такой материал,пусть и на английском языке?

              И третий вопрос. Возможно ли было возрождение язычества и крах христианства в 5-6 веках нашей эры в западной европе?

                 me262schwalbe
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 сентября 2011, 20:25

                raller78

                Я хотел бы узнать,дислоцировались ли соединения тяжелой кавалерии(катафракты и клибанарии),в Западной Римской Империи в пятом веке нашей эры,вернее ближе к 476 году

                Сомнительно, что они вообще существовали на тот момент. Частей упомянутых видов войск в ЗРИ по notitia dignitatum (начало V века) 3:
                1.Equites sagittarii clibanarii (комитат) - в Африке.
                2.Equites catafractarii iuniores (комитат, похоже уже не существовал на момент создания notitia dignitatum) - в Британии.
                3.Praefectus equitum catafractariorum (лимитанеи, подчинены дуксу Британии) - дислоцированы в Морбио.
                На 476г. все эти регионы были давно потеряны для ЗРИ.
                   Theodosivs Magnvs
                  • Imperial
                  Imperial
                  -DUX-

                  Дата: 07 сентября 2011, 21:23

                  спс,это я сам тоже изучил,просто думал мб ещё есть сведение,которых нет в этом справочнике. ещё раз спасибо.
                     Magnus_Maximus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 сентября 2011, 11:18

                    Цитата

                    можете ли вы дать подробнейшую летопись событий от 476г. до начала седьмого века происходивших в западной европе. Вообще возможно где либо достать такой материал,пусть и на английском языке?


                    Вы б для начала изучили 1-й том New Cambridge Medieval History (до 700 г.):
                    Или: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Или: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Цитата

                    Я хотел бы узнать,дислоцировались ли соединения тяжелой кавалерии(катафракты и клибанарии),в Западной Римской Империи в пятом веке нашей эры,вернее ближе к 476 году.


                    Ответили уже. А вообще тему сверхтяжелой кавалерии римлян мы не очень давно обсуждали в античном форуме.
                       Theodosivs Magnvs
                      • Imperial
                      Imperial
                      -DUX-

                      Дата: 08 сентября 2011, 12:37

                      спасибо за помощь!
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ИВопиющая историческая безграмотность
                        Вопиющая историческая безграмотность
                        Автор И Из деревни при...
                        Обновление 07 апреля 2024, 21:45
                        ИВоенно историческая реконструкция
                        Первая мировая. Гражданская война. И другие войны и конфликты.
                        Автор Ш ШиП
                        Обновление 06 апреля 2024, 00:45
                        ИХудожественная историческая литература.
                        И её взаимоотношения с Историей
                        Автор E Evil Clown
                        Обновление 04 января 2024, 13:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики