Сообщество Империал: Зачем делают ремейки фильмов? - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Cristóbal Зачем делают ремейки фильмов?
Да и хуже оригинала.
Тема создана: 20 Июль 2015, 10:59 · Автор: CristóbalСообщений: 52 · Просмотров: 3 265

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Cristóbal
  • Imperial
Imperial
2 594
Imperial
321
Imperial
302
Imperial
4 980
Imperial
1

Дата: 20 Июль 2015, 10:59

Sequel-prequel-remake — сиквел-приквел-римейк. Для следящих за миром кино эти слова составляют святую троицу при обсуждении плодящихся как кроликов продолжений, предварений и переделок фильмов.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Цитата

Вопрос: Как это? "Фильм является приквелом спин-оффа сиквела ремейка фильма, созданного в 1932 году." ( Из Википедии)
Ответ: ремейк - переснятие фильма
сиквел - продолжение
приквел - фильм о том что было до этой части
спин-офф - отдельный фильм о персонаже другого фильма

Мумия снят в 1932-м
потом в 1999-м снят его ремейк
в 2001-ом снят сиквел к пред идущему фильму Мумия возвращается
в 2002-ом снят спин-офф Царь скорпионов к фильму Мумия возвращается
а фильм Царь скорпионов 2: Восхождение воина говорит о былых временах царя скорпионов
    Татарин
    • Imperial
    Imperial
    1 479
    Imperial
    54
    Imperial
    271
    Imperial
    2 141
    Imperial
    1

Дата: 18 Январь 2016, 14:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь valerius

Я бы не сказал уж слишком какие то современные девчата зенитчицы вышли и играют так себе так и хочется сказать "не верю" а вот оригиналу Я верил:)

Ну... Я и не утверждал, что планка оригинала побита. Но на фоне того треша, что у нас обычно к 9 мая снимают ежегодно - твердая "четверка". Девчата, кстати, еще ничего сыграли, терпимо - а вот Петру Федорову до того, прежнего старшины, как до Луны в коленно-локтевой позе.

:ps: Те, прежние фильмы, кстати, в силу того, что снимались на черно-белую пленку вообще воспринимаются почти, как документалка - эдакий заряд атмосферы той эпохи.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rossovich

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Татарин

21й век - эпоха творческой импотенции... *вздохнул* Уж если Голливуд взялся комиксами вдохновляться...

каммент конечно январский но если автор не знал, комиксами голливуд вдохновлялся и в 20м веке, если конечно он не про 19й век..тогда да, там по комиксам точно ничего не снимали :0142:

Не спорю - вдохновлялся. Но не в таком же обьеме. Даже лет десять назад не было такого засилья марвеловских блокбастеров - один, максимум два в год. А теперь хоть киноафишу не смотри - что не трейлер то новый человек-паук, (айрон-мен, россомаха, тор и компания - нужное подчеркнуть).
      rossovich
      • Imperial
      Imperial
      2 019
      Imperial
      34
      Imperial
      95
      Imperial
      3 093
      Imperial
      0

Дата: 18 Январь 2016, 14:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Татарин

не было такого засилья марвеловских блокбастеров - один, максимум два в год. А теперь хоть киноафишу не смотри

то что вы не знаете, что всякие люди в черном, палачи и блейды это сплошняком марвел как бы не значит что их мало снимали...но вы не задумывались что увеличение количества перечисленных вами фильмов связано с тем, что марвел сами стали снимать фильмы по своим комиксам выстроив их в единую вселенную?
      а про контракты слышали, что если сони и фоксы не будут снимать фильмы про пауков и росомах, то права на них тоже марвеловцам вернутся? эти вот из жадности снимают.
        Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        6 405
        Imperial
        15
        Imperial
        352
        Imperial
        6 372
        Imperial
        9

Дата: 18 Январь 2016, 14:42

А что плохого в фильмах по комиксам? Я вот с самими комиксами не знаком и для меня все эти мстители и росомахи очень даже новы и интересны. И начался этот бум не сильно давно, чтобы приестся. Супергероика как раз освежила жанр кинобоевиков.
        Хотя уже начинает скатываться. Челопук пущеный по второму кругу мне уже не пошел.
          Accipiter
          • Imperial
          Imperial
          803
          Imperial
          18
          Imperial
          56
          Imperial
          740
          Imperial
          4

Дата: 18 Январь 2016, 14:57

не согласен. некоторые ремейки как раз снимаются ради вложения новой идеи, а именно творческого переосмысления. иначе чем объяснить что некоторые ремейки превосходят оригинальные ленты?

Некоторые.

Цитата

ваше заявление мне претит хотя бы исходя из того, что выходит нечто карпентера хреновый плагиат который не стоило снимать ибо якобы там ничего кроме спецэффектов нету.

Говоря про фильм "Нечто" вспоминается именно фильм Карпентера 1982 года, потому что его снимал не последний по таланту режиссёр, но я говорю про подавляющее большинство и сейчас, а не в далёкие годы, когда трава была зеленее, режиссёры умели снимать, имели какое-то своё видение, а актёры играть. Возьмём тот же фильм "Нечто", только уже 2011 года, хотя это сиквел, но на самом деле там украден абсолютно весь сюжет фильма 1982 года, один в один. Это абсолютно пустой и главное ненужный фильм снятый для бабла. А ремейк "Новой надежды"?

Цитата

и опять же вы не правы. истории в комиксах перезапускаются ИМЕННО с поялением новых идей. и ТОЛЬКО так. то есть автор садится и говорит - у меня стока идей, я буду писать с нуля. к примеру перезапуск бэтмена от фрэнка миллера полностью изменил бэтмена. и именно его ремейк стал основой всего что вы знаете о бэтмене.

Спайдермен в космосе - классная новая идея. Новых популярных франшиз в комиксах я знаю не много, можно списать это на мою малую осведомлённость данным жанром, но врятли самих новых франшиз от этого станет больше. Большинство франшиз эксплуатируют героев 30-40-вых годов прошлого века. Это новые идеи? Да, и про качество перезапуска именно комиксов я не говорил ни слова, вы же говорите зачем-то про качество перезапуска франшизы о Бэтмане. Забыл совсем. У них же ещё кроссоверы есть.

Цитата

а вот фильмы по комиксам да, часто выбирают какието безынтересные древние истории, которые в те времена писали на отвали и ещё умудряются даже их хреново показать. вот и приходится перезапускать без конца. Хотя вот марвел к примеру ещё ничего в своей киновселенной не перезапустила...это значит у них дохрена новых идей чтоль?

Перезапускались Спайдермен (фильмы, мультсериалы), Иксмены (мультсериалы), Фантастическая четвёрка (фильмы, мультсериалы), Халк. Вроде это всё Марвелл?

Цитата

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Accipiter

все идеи уже кем-то когда-то были придуманы.

да ещё в древней греции. но это не значит, что не надо все это осовременивать. и одну и ту же историю 2 человека могут рассказать совершенно по разному, а третий и вовсе расскажет со своего необычного ракурса. и именно здесь присутствует новизна: новый взгляд, новый ракурс, новые детали...както так

И? Мысль моя полягала в том, что хоть большинство ремейков появилось из-за отсутсвия новых идей, но не являются такой уж современной проблемой, так как... Дальше идёт моя цитата, которую вы процитировали. Безусловно каждое поколение привносит в казалось бы уже известный конфликт своё видение, но это не отменяет, что существует графоманство, марание пера которое пустое по содержанию.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ncdn

А что плохого в фильмах по комиксам? Я вот с самими комиксами не знаком и для меня все эти мстители и росомахи очень даже новы и интересны. И начался этот бум не сильно давно, чтобы приестся. Супергероика как раз освежила жанр кинобоевиков.

Есть неплохие примеры фильмов по комиксам. Для меня это "Тень", "X-men" (самый первый фильм), "Бэтман: Начало", "Тёмный рыцарь", перезапуск "Человек-паук" (видел только первый фильм из перезапуска". Там есть связный сюжет, игра актёров, в некоторых даже идеи какие-то заложены. А есть бессмысленные "Мстители", они неплохи, они просто бессмысленны, а есть бездарные и глупые как "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды", третьего да и второго "Железного человека".

Цитата

Хотя уже начинает скатываться. Челопук пущеный по второму кругу мне уже не пошел.

Перезапуск лучше, покрайней мере первый фильм. В нём хоть главный герой не мудак.
            rossovich
            • Imperial
            Imperial
            2 019
            Imperial
            34
            Imperial
            95
            Imperial
            3 093
            Imperial
            0

Дата: 18 Январь 2016, 15:09

Некоторые.

но есть

то абсолютно пустой и главное ненужный фильм снятый для бабла.

вот вы и сами ответили: конкретно данный ремейк снят для сруба бабла. но не все ремейки снимают по такому принципу

Перезапускались Спайдермен (фильмы, мультсериалы), Иксмены (мультсериалы), Фантастическая четвёрка (фильмы, мультсериалы), Халк. Вроде это всё Марвелл?

паук - сони
            иксмены - фокс
            четверка - сони
            халк кажись ктото из них же, а вот его перезапуск как раз марвел.
            то что персонажи марвеловские не знчит что фильм снят самой студией марвел. если вы им бабла отвалите и вы сможете про когонибудь фильмы снимать
            а сами марвел пока ничего не перезапустили

это не отменяет, что существует графоманство, марание пера которое пустое по содержанию.

существует, но как говорится существует всего 7 сюжетов, а вот их реализация успешная или нет зависит от художника (писателя, режиссера и т.д.)

Есть неплохие примеры фильмов по комиксам. Для меня это "Тень", "X-men" (самый первый фильм), "Бэтман: Начало", "Тёмный рыцарь", перезапуск "Человек-паук"

на вкус и цвет...для меня к примеру старые фильмы про бэтмена с китоном на голову выше лажи которую нолан наснимал
              Accipiter
              • Imperial
              Imperial
              803
              Imperial
              18
              Imperial
              56
              Imperial
              740
              Imperial
              4

Дата: 18 Январь 2016, 15:36

Некоторые.

но есть

Они все старые. Многие даже оригинала то не знают, так как некоторые оригиналы чёрно-белые и без звука. Я вот не видел "Нечто из иного мира", для меня фильм Карпентера 1982 года и есть оригинал. Или "Ben-Hur". Фильм 1907 года я не смотрел, но зато 1959 года - классика, лучше не снимут. Зачем был нужен ремейк 2010 года? А через пол года в 2016 году будет ещё один его ремейк.

Цитата

то абсолютно пустой и главное ненужный фильм снятый для бабла.

вот вы и сами ответили: конкретно данный ремейк снят для сруба бабла. но не все ремейки снимают по такому принципу

Современные? После 2000 года? Буду оптимистом - процентов 90-95.

Цитата

паук - сони
              иксмены - фокс
              четверка - сони
              халк кажись ктото из них же, а вот его перезапуск как раз марвел.

Ну вы согласны, что франшиза переснимается и от Марвел это уже ремейки?

Цитата

если вы им бабла отвалите и вы сможете про когонибудь фильмы снимать...

Я не умею снимать и лучше за это не браться как некоторые которые возомнят себя режиссёрами, а потом "снимают" они...

Цитата

то что персонажи марвеловские не знчит что фильм снят самой студией марвел. ...а сами марвел пока ничего не перезапустили

Это их сюжет, они дают добро на фильм.

Цитата

это не отменяет, что существует графоманство, марание пера которое пустое по содержанию.

существует, но как говорится существует всего 7 сюжетов, а вот их реализация успешная или нет зависит от художника (писателя, режиссера и т.д.)

Да, вот как раз с режиссёрами и напряжённо.

Цитата

Есть неплохие примеры фильмов по комиксам. Для меня это "Тень", "X-men" (самый первый фильм), "Бэтман: Начало", "Тёмный рыцарь", перезапуск "Человек-паук"

на вкус и цвет...для меня к примеру старые фильмы про бэтмена с китоном на голову выше лажи которую нолан наснимал

"Тёмный рыцарь" в особенности Нолану удался. А вот оригинальные две дилогии Тима Бёртона и Джоэла Шумахера детские наивные. But I like them, мне они нравятся, это ностальгия по детству, когда они по телевизору шли и это было потрясающе, за это им прощаешь многие огрехи, а они в них есть.
                rossovich
                • Imperial
                Imperial
                2 019
                Imperial
                34
                Imperial
                95
                Imperial
                3 093
                Imperial
                0

Дата: 18 Январь 2016, 15:52

Зачем был нужен ремейк 2010 года? А через пол года в 2016 году будет ещё один его ремейк.

вы сами отвечаете на свои вопросы:

Я вот не видел "Нечто из иного мира", для меня фильм Карпентера 1982 года и есть оригинал

так и для более молодого поколения.

Современные? После 2000 года?

ну надо поднимать ремейки по датам. это больно уж долго делать, а мне лень.

вы согласны, что франшиза переснимается и от Марвел это уже ремейки?

не согласен. если есть два фильма в названии которых халк, то это не значит что один ремейк другого. если вы смотрели этих халков то поймете о чем я. фильмы разные не только по сюжету но и оп наполнению. марвеловский халк не имеет ничего общего с тем что снимал энг ли.

как я и писал выше- отвалите бабла, они и вам дадут
                киностудия марвел не перезапускала своих фильмов, а те что снимали левые режиссеры отношения к их вселенной не имеют
                  Accipiter
                  • Imperial
                  Imperial
                  803
                  Imperial
                  18
                  Imperial
                  56
                  Imperial
                  740
                  Imperial
                  4

Дата: 18 Январь 2016, 16:17

Зачем был нужен ремейк 2010 года? А через пол года в 2016 году будет ещё один его ремейк.

вы сами отвечаете на свои вопросы:

Ну так ответьте вы. Зачем? Что нового режиссёр вам донёс? Я вижу ремейки как отсутсвие новых идей за исключением немногочисленных исключений, благодаря которым мы и знаем, что ещё до них что-то было снято на этот сюжет. Если бы не эти исключения, то про оригиналы бы никто ничего и не знал сейчас.

Цитата

Я вот не видел "Нечто из иного мира", для меня фильм Карпентера 1982 года и есть оригинал

так и для более молодого поколения.

А что подразумевается под молодым поколением? Я вполне себе молодой. Или мы про детсад говорим? Молодое поколение пускай смотрит хорошие фильмы, те что я когда смотрел и вы.

Цитата

Современные? После 2000 года?

ну надо поднимать ремейки по датам. это больно уж долго делать, а мне лень.

Ну так какая тогда дискуссия получается? На вскидку из хорошего ремейк "Посейдона" могу назвать. Есть ещё два "Посейдона", один из которых я когда-то смотрел давно.

Цитата

не согласен. если есть два фильма в названии которых халк, то это не значит что один ремейк другого. если вы смотрели этих халков то поймете о чем я. фильмы разные не только по сюжету но и оп наполнению. марвеловский халк не имеет ничего общего с тем что снимал энг ли.

Тем не менее про них говорят как о ремейках. Вот даже "Мумию" в этой теме записали в ремейки.

Цитата

как я и писал выше- отвалите бабла, они и вам дадут
                  киностудия марвел не перезапускала своих фильмов, а те что снимали левые режиссеры отношения к их вселенной не имеют

Вы точно знаете, что они никаким боком не котролируют написание сценария и съёмочный процесс?
                    rossovich
                    • Imperial
                    Imperial
                    2 019
                    Imperial
                    34
                    Imperial
                    95
                    Imperial
                    3 093
                    Imperial
                    0

Дата: 18 Январь 2016, 17:24

Ну так ответьте вы. Зачем? Что нового режиссёр вам донёс?

он показал мне свое видение данного сюжета. не обязательно его видение лучше чем у других, но ему дали денег на воплощение. это как вариант. есть конечно и вариант: как бы быстро срубить бабла? а сделаю я ка я ремейк терминатора. бывает и такое

Молодое поколение пускай смотрит

ну вот только не надо никому ничего навязывать. возможно для когото новый нечто был первым фильмом и сработал эффект утенка и для этого человека нечто карпентера говно, не говоря уж о совсем древнем нечто. ну по всякому бывает. многие не станут смотреть нечто 82 тока потому что там 82 год. да. не будут смотреть ТОЛЬКО изза этого

Тем не менее про них говорят как о ремейках.

отличный аргумент: говорят. кто эти эксперды? можете назвать критерии по которым вы определили что марвеловский халк это ремейк халка от юниверсал? наличие в обоих фильмах халка ещё не аргумент в пользу ремейка

Вы точно знаете, что они никаким боком не котролируют написание сценария и съёмочный процесс?

я точно знаю, что наличие в фильме стена ли не вписывает фильм киновселенную марвел. а то он и в погоне за эми был.
                    максимум что могли сделать марвел - это дать консультанта.
                    вот вам гайд по киновселенной марвел, чтоб вы от халка отстали
                      Accipiter
                      • Imperial
                      Imperial
                      803
                      Imperial
                      18
                      Imperial
                      56
                      Imperial
                      740
                      Imperial
                      4

Дата: 19 Январь 2016, 02:17

Ну так ответьте вы. Зачем? Что нового режиссёр вам донёс?

он показал мне свое видение данного сюжета. не обязательно его видение лучше чем у других, но ему дали денег на воплощение. это как вариант. есть конечно и вариант: как бы быстро срубить бабла? а сделаю я ка я ремейк терминатора. бывает и такое

Мало таких режиссёров которые могут попросить и им дадут денег, скорее киностудия решит и посадит в кресло сама, и будет он снимать то что скажут. Но вы так и не ответили на вопрос. Вот посмотрели оригинал. Любой. Потом его ремейк. Что дал вам первый, что второй. Какие идеи вы вынесли для себя из оригинала и ремейка, были ли они схожи? Какой был лучше субъективно для вас и чем?

Цитата

Молодое поколение пускай смотрит

ну вот только не надо никому ничего навязывать. возможно для когото новый нечто был первым фильмом и сработал эффект утенка и для этого человека нечто карпентера говно, не говоря уж о совсем древнем нечто. ну по всякому бывает. многие не станут смотреть нечто 82 тока потому что там 82 год. да. не будут смотреть ТОЛЬКО изза этого

Что можно сказать про таких людей? Недалёкие умом. Уж прошу прощения кого задел, и так подбирал долго слова чтобы никого не обидеть, ну по-другому никак. Не смотреть фильм потому что он старый, это точно умный человек не скажет. Фильм Карпентера может не понравится кому-то, потому что он не любит фантастику, к примеру, но не за то, что фильм 1982 года!

Цитата

отличный аргумент: говорят. кто эти эксперды? можете назвать критерии по которым вы определили что марвеловский халк это ремейк халка от юниверсал? наличие в обоих фильмах халка ещё не аргумент в пользу ремейка

Цитата

максимум что могли сделать марвел - это дать консультанта.
                      вот вам гайд по киновселенной марвел, чтоб вы от халка отстали

Мне всё равно на Халка, это вы зачем-то цепляетесь за него. Я его и в детстве не любил. Он тупой, не вызывает сострадания, в его истории нет какой-либо идеи. Нет Халка кроме Хогана.

Цитата

я точно знаю, что наличие в фильме стена ли не вписывает фильм киновселенную марвел. а то он и в погоне за эми был.

Не понял кто там за какой Эми был, надеюсь очередь до него дошла в итоге. Но Эми не показатель для меня ничего. Только Оскар. Только хардкор. Да и Оскар не показатель.

P.S. Вы пытаетесь какие-то частные единичные случаи, снятые мастерами кинопроизводства, да ещё из прошлого, применить к общим современным тенденциям кинематографа. Исключения на то и исключения, что они не вписываются в общую картину. Признаю, я когда писал первый пост в этой теме писал про современные ремейки, потому как можно сравнивать чёрно-белую немую короткометражку с эпохальным фильмом "Ben-Hur" 1959 года? Развитие техники, грима, режиссёрского и актёрского мастерства шло огромными темпами. Но вот уже фильм 1959 года оказывается можно сравнить с фильмом 2010 года и сравнение будет не в пользу второго. Спецэффекты проигрывают если за ними не стоит больше ничего.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Ноя 2017, 08:39
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики