Сообщество Империал: Единоборства - Сообщество Империал

Arahnas

Единоборства

Всё о единоборствах
Тема создана: 25 июля 2015, 21:29 · Автор: Arahnas
 1 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2020, 00:34



Единоборства

Традиционные, спортивные, смешанные и прочие мордо-файтинги

Imp



Imp
Классификация единоборств
Спортивные единоборства
Цель: определение лучших в своём виде спорта, высшие спортивные достижения (победа на Олимпиаде, звание международного мастера спорта), мировая известность. В этом случае действуют более жёсткие правила и ограничения (с целью минимизировать травматизм). Используются также разнообразные защитные приспособления (перчатки, капа в боксе и карате, шлемы, маски в фехтовании и др.). Спортивные единоборства, в отличие от любых иных нижеперечисленных, позволяют чётко систематизировать статистически целый ряд показателей, в том числе травматизм.
Боевые единоборства
Цель: выжить в случае смертельной опасности, и в случае гибели — нанести максимальный урон противнику. Основная задача единоборства — привести противников в небоеспособное состояние (вплоть до физического уничтожения). В основном — это комбинированный рукопашный бой. Обучение аналогично обучению спортивным единоборствам,также в программу входят ситуации, призванные помочь защите от нескольких противников, а также способы применения разнообразных подручных средств, полезные в реальной боевой ситуации.
Смешанные единоборства
Смешанные боевые искусства — одна из форм единоборств, в которой встречаются представители разных единоборств и боевых искусств. Правила есть, но ограничений минимум, по сравнению со стилевыми и видовыми правилами соревнований, что позволяет показать спортсменам широкий арсенал технических действий.
Другие разновидности единоборств
В зависимости от арсенала используемых материальных средств единоборства могут проходить с применением оружия (палки, колющее или рубящее холодное оружие, нунчаку и т. п.) или без. Единоборства также различаются по доминирующей технике, в качестве которой могут, в частности, выступать удары, толчки, захваты, броски, болевые приёмы, удушения и т. п.



Интересные ресурсы по теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - замечательный ютуб-канал про бокс и миксфайт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - громадный форум по всем видам единоборств.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - фильмы про единоборства онлайн.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь- "Сегодня РСБИ объединяет 63 всероссийские спортивные федерации".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - каратэ.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - бокс, ММА.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - официальный сайт M-1 Global.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - дзюдо.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вольная и греко-римская борьба.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - айкидо.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 мая 2018, 17:48

      Боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко пояснил свою критику в адрес президента Федерации ММА России Олега Тактарова, который снялся в рекламе пива. Лицо Тактарова появилось на обложке банки одной из российских марок пива.

      «Я к Олегу всегда хорошо относился, смотрел его бои. Мне было очень неприятно видеть, что такие люди зарабатывают на том, что для меня неприемлемо. Меня задело это и расстроило. Я изменил своё мнение насчёт него. Я посмотрел его ответ, и мне показалось, что он там пребывает в состоянии алкогольного опьянения. Такой странной была его речь. Были непонятные выпады в мою сторону выпады по поводу пиара, „Единой России“…

      Я не состою в этой партии, не являюсь депутатом, я выстраиваю карьеру бойца, а не чиновника. Это видео – моя общественная позиция. Меня многие поддерживают, что очень радует.

      Я вообще таких слов не готовлю заранее. Я вышел с тренировки, зашёл в магазин, купил эту бутылку и записал видео. В нём я показал, что надо делать с алкоголем – беспощадно давить", — сказал Шлеменко «Спорт-экспрессу».

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Боец смешанного стиля Мирко Филипович, более известный под прозвищем Крокоп, который в начале 2017 года объявил о завершении карьеры, а в 2018 году подписал контракт с организацией Bellator, назвал маловероятным второй бой с россиянином Фёдором Емельяненко.

      «Постоянно получаю вопросы о возможности своего второго боя с Емельяненко. Думаю, что этого поединка не будет. Я не горю желанием вновь сражаться с Фёдором. И хотя говорят, что никогда не стоит говорить „нет“, я всё же не считаю, что наша вторая встреча с Емельяненко возможна», — сказал Крокоп MMA Fightning.
         trotigoo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 мая 2018, 19:32

        Мирко Филипович травмировался и не выступит на Bellator 200
        Боец ММА Мирко Филипович получил травму и не примет участия в Bellator 200. Характер повреждения пока неизвестен.
        Филипович должен был дебютировать на турнире Bellator в Лондоне в бою против Роя Нельсона.


        Боец Bellator Рой Нельсон рассказал, что хочет провести второй бой против Мэтта Митриона.
        Митрион – парень, который вызывает у меня настоящее отвращение. Я действительно хочу ударить его в лицо. Всех остальных я бью, потому что мне за это платят. Его я готов ударить бесплатно», – сказал Нельсон.
        Рой Нельсон проиграл Мэтту Митриону большинством судейских голосов в четвертьфинале гран-при тяжеловесов. Следующий бой Нельсон проведет против Мирко Филиповича 25 мая.

        :ps: А может для Роя еще не все потеряно? Вместо Крокопа пусть будет митрион. :081:


        Поединок экс-чемпиона UFC в тяжёлом весе бразильца Фабрисио Вердума (23-8-1) и его российского коллеги Алексея Олейника (56-11-1) может стать главным событием первого турнира промоушена в России, который состоится 15 сентября в Москве. О такой возможности сообщил инсайдер и обозреватель ESPN Ариэль Хельвани.
        «Источники подтверждают, что поединок Алексея Олейника и Фабрисио Вердума серьёзно обсуждается в качестве главного события дебютного мероприятия UFC в Москве, которое состоится 15 сентября. В настоящий момент организация поединка не завершена. Олейник сказал репортёрам, что заинтересован в поединке против Вердума после победы на UFC 224», — написал Хельвани в Twitter.
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 мая 2018, 19:47

          trotigoo Вряд ли, Митрион участвует в "Гран-при") Только,если после.
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 мая 2018, 19:17

            trotigoo

            Характер повреждения пока неизвестен.
            Кресты
            Стало известно, что боец, более известный под прозвищем Крокоп, на тренировке порвал крестообразные связки колена и уже на следующий день перенёс операцию на травмированной ноге. Ожидается, что отменённый бой может пройти позже, когда спортсмен восстановится от травмы, сообщает официальная страница Крокопа в «Фейсбуке».
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 мая 2018, 21:23

              Тяжеловес Рой Нельсон не выступит на турнире Bellator 200. Организация не успела найти замену травмировавшемуся Мирко Филиповичу.
              Президент Bellator Скотт Кокер заявил, что промоушен выплатит Нельсону компенсацию за отмененный бой и устроит новый так быстро, как это возможно.


              Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум провалил допинг-тест.
              USADA уведомила промоушен о том, что проба, взятая у бойца во внесоревновательный период в апреле, дала положительный результат на запрещенный препарат. Подробности пока не сообщаются. Вскоре по делу Вердума должны провести расследование.
              Фабрисио Вердум прокомментировал новости о том, что он провалил тест на допинг.
              «Проснувшись утром, я узнал, что в одном из моих апрельских допинг-тестов обнаружили запрещенное вещество. Я работаю со своей командой, UFC и USADA, чтобы понять, что произошло. Я всегда был внимателен к тому, что употребляю, и всегда поддерживал чистый спорт. Мы будем тяжело работать, чтобы разрешить это недопонимание, и я надеюсь, что смогу вернуться в октагон и заниматься тем, что люблю», – сказал Вердум.
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 мая 2018, 21:38

                Марк Хант может заменить Фабрисио Вердума в поединке против Алексея Олейника
                Imp
                44-летний новозеландский ветеран Марк Хант, вероятно, проведет свой следующий бой в Москве.
                Многочисленные информированные источники, близкие к ситуации, сообщают, что шестой номер рейтинга тяжеловесов UFC заменит Фабрисио Вердума и встретится с Алексеем Олейником в главном событии первого российского мероприятия организации, которое состоится 15 сентября в Москве.
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 мая 2018, 12:37

                  Майкл Биспинг объявил о завершении карьеры
                  Imp
                  Экс-чемпион UFC Майкл Биспинг объявил о завершении карьеры. 39-летний англичанин хотел провести прощальный бой на турнире в Ливерпуле, но поединок так и не состоялся.
                  Всего в ММА Биспинг выиграл 30 боев и проиграл 9 раз. Он владел титулом UFC в среднем весе в 2016-2017 годах. Утратил пояс, проиграв Жоржу Сен-Пьеру в ноябре прошлого года.
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июня 2018, 08:52


                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 июня 2018, 09:09

                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 июня 2018, 22:31

                        Imp
                        Экс-чемпион UFC в двух категориях канадец Джордж Сен-Пьер (26-2) завершил карьеру и больше не выйдет в октагон. В этом уверен президент промоушена Дэйна Уайт.
                        «Мы говорили с Сен-Пьером о поединке, но он ушёл в отставку, — заявил Уайт в интервью TSN. — Насколько я понимаю, он завершил профессиональную карьеру, и больше не заинтересован в том, чтобы драться с кем бы то ни было. Мы пытались организовать ему бой против Нэйта Диаса в Лос-Анджелесе (4 августа на UFC 227), но он не захотел драться. Он вообще не хочет сейчас драться. Это его больше не интересует».
                        В то же время, менеджер канадца Родольфе Белью опровергает эту информацию, поскольку сам ничего подобного от Джорджа не слышал.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики