Сообщество Империал: Единоборства - Сообщество Империал

Arahnas

Единоборства

Всё о единоборствах
Тема создана: 25 июля 2015, 21:29 · Автор: Arahnas
 1 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2020, 00:34



Единоборства

Традиционные, спортивные, смешанные и прочие мордо-файтинги

Imp



Imp
Классификация единоборств
Спортивные единоборства
Цель: определение лучших в своём виде спорта, высшие спортивные достижения (победа на Олимпиаде, звание международного мастера спорта), мировая известность. В этом случае действуют более жёсткие правила и ограничения (с целью минимизировать травматизм). Используются также разнообразные защитные приспособления (перчатки, капа в боксе и карате, шлемы, маски в фехтовании и др.). Спортивные единоборства, в отличие от любых иных нижеперечисленных, позволяют чётко систематизировать статистически целый ряд показателей, в том числе травматизм.
Боевые единоборства
Цель: выжить в случае смертельной опасности, и в случае гибели — нанести максимальный урон противнику. Основная задача единоборства — привести противников в небоеспособное состояние (вплоть до физического уничтожения). В основном — это комбинированный рукопашный бой. Обучение аналогично обучению спортивным единоборствам,также в программу входят ситуации, призванные помочь защите от нескольких противников, а также способы применения разнообразных подручных средств, полезные в реальной боевой ситуации.
Смешанные единоборства
Смешанные боевые искусства — одна из форм единоборств, в которой встречаются представители разных единоборств и боевых искусств. Правила есть, но ограничений минимум, по сравнению со стилевыми и видовыми правилами соревнований, что позволяет показать спортсменам широкий арсенал технических действий.
Другие разновидности единоборств
В зависимости от арсенала используемых материальных средств единоборства могут проходить с применением оружия (палки, колющее или рубящее холодное оружие, нунчаку и т. п.) или без. Единоборства также различаются по доминирующей технике, в качестве которой могут, в частности, выступать удары, толчки, захваты, броски, болевые приёмы, удушения и т. п.



Интересные ресурсы по теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - замечательный ютуб-канал про бокс и миксфайт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - громадный форум по всем видам единоборств.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - фильмы про единоборства онлайн.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь- "Сегодня РСБИ объединяет 63 всероссийские спортивные федерации".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - каратэ.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - бокс, ММА.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - официальный сайт M-1 Global.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - дзюдо.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вольная и греко-римская борьба.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - айкидо.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 августа 2019, 15:09

      hamilcar

      Всегда удивляло,почему в мма(в ЮФС в частности) игнорируют удары по печени.

      Слишком широкий охват техник, в которых эта чисто боксерская фишка попросту затерялась. Особенно на фоне приемов, которые ведут к победе, гораздо более коротким путем.На 60-70% это приемы из партера(добивания сверху, удушения и болевые).
      В 4ом раунде Миочич видать понял, что попыток перевода (со стороны Кормье)в партер не будет. Бой будет проходить в стойке. Учитывая что оба уже сильно устали, бойцы перешли на самый экономный вид работы, это удары руками. Вот тут, в чуланчике Миочича, и нашелся запылившийся уже "печеночный" удар. К его появлению привела ситуация, в которой, по тем или иным причинам, набор техник и тактик сузился, до примерно боксерских.
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 августа 2019, 15:27

        Тварий Мелкатор

        Слишком широкий охват техник, в которых эта чисто боксерская фишка попросту затерялась.
        Это легко учится, примитивный бокс-быстро ставится. Охватить все нюансы борьбы,куда сложнее(проще уход от нее), бить ногами по этажам тоже. В Прайде просто,периодич били,а в ЮФС- стало все более унифицировано. (кстати то что, удары по корпосу Кормье плохо переносит,можно было увидеть в прошлых боях,но анализировать/смотреть,никто не хочет. )

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        + удары по корпусу имеюь свойство накапливаться, некоторых,кстати как бы и "парализует"/скручивает.
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 августа 2019, 16:00

          hamilcar

          Это легко учится, примитивный бокс-быстро ставится.

          hamilcar
          Ты бои Миочича смотрел? Он ударом по печени раньше часто пользовался?
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 августа 2019, 18:04

            Тварий Мелкатор

            Он ударом по печени раньше часто пользовался?
            Я и говорю,что нет, и это жирный минус,т.к поставить удар по корпусу рукой несложно. У него ведь в противниках не олимпийские ЧМ по боксу,по которым хрен попадешь.)) Самые базовые вещи.. Без многоударных комбинаций по всем этажам. я это имел ввиду. Ну недооценивают удары по корпосу,что поделать)) Двойка в голову,боковые+ лоукики и борьба(уход от борьбы, изредка корявый хайкик и все. Ну Джонс еще по голени ногой бьет-отбивает, по корпусу не прессингуют почти)
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 августа 2019, 18:59

              hamilcar

              Я и говорю,что нет, и это жирный минус,т.к поставить удар по корпусу рукой несложно.

              Это при том заметь, что Миочич бывший боксер и удар этот в его арсенале есть. Более того, я видел, что даже Хобиб на тренировках его отрабатывает, даже не спрашиваю, видел ли ты его в исполнении Хабиба в бою( :) ). А все потому, что по сравнению с другими приемами смешанных единоборств, удар по печени не обладает ярко выроженной разрушительной силой. Для его применения должны создаться определенные условия, какие в ММА случаются не часто. Но как только мы видим, что бой начинает сводиться к обмену ударами в стойке(особенно если только руками), ударчик этот начинает появляться. Для его применения, надо сблизиться на среднюю или ближнюю дистанцию, где тебя могут что называется "подхватить" и перевести бой в партер. По этому ударники стараются держаться на дальней дистанции. Не забывай, что дистанция в мма значительно дальше чем в боксе, и быстро сократить ее для на нанесения удара по п., не нарвавшись при этом на какую нибудь пакость, значительно сложнее.
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 августа 2019, 22:03

                Оффтоп (контент вне темы)

                :074:
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 августа 2019, 10:53

                  Безусловно, я не говорю, что удары по корпусу(рукой,ногой,коленом)-это имба. Нет,но есть много моментов,(в тяж весе) где их игнорят. Например клинч у сетки.

                  Тварий Мелкатор

                  Это при том заметь, что Миочич бывший боксер
                  Не совсем,он занимался вольной(любители) и боксом(Золотые перчатки), короче эдакий НедоШталь)))

                  Тварий Мелкатор

                  видел ли ты его в исполнении Хабиба в бою
                  Неа, Молодой Хабиб(не все бои смотрел) плохо рубился на руках, заваливался после удара, потом ему поставили ударку и он юзает двойку и оверхенд(Конор не даст соврать :036: )

                  Тварий Мелкатор

                  А все потому, что по сравнению с другими приемами смешанных единоборств, удар по печени не обладает ярко выроженной разрушительной силой.
                  Соглашусь,но отчасти. Безусловно удар в бороду рукой. а уж тем более ногой, приведет к нокауту, но я бы не утверждать , что удар по печени не столь эффектен. Джон Джонс ,когда давал интервью, говорил,что был нокаутирован мидлкиком по печени на спарринге 1 раз. Кормье жаловался,после 1 боя с Джонсом,что удары по Корпусу доставляли дискомфорт,мягко говоря. В последнем бою с Миочичем, в 4 раунде Стипе активно засаживал под ребро,чтоб пробить правым в голову(это читалось). Шлеменко в Беллаторе,кого-то (давно было) нокаутировал рукой по печени. Тут вся фишка,как вы знаете идет в накоплении ударов. В тяжах бойцы быстро устают(как правило), а если работать по корпусу и этажап,то это сильно сказываеися+ в современном ММА, нету нокдаунов. т.е если удар ногой/рукой/коленом хорошо попал, то считай можно добивать,т.к у бойца сковывает/острая боль и идут морально-волевые. Т.е , я к тому,что это хороший арсенал,помимо ударов в голову. Обратите внимание,как опытный Кормье, ничего не смог противопоставить ударам по печенке от Миочича.(вспомнился 1 бой Гатти-уорд, когда Артуро получив по печени(нокдаун) прикрывал ее локтем получаю серию в голову)

                  Тварий Мелкатор

                  Не забывай, что дистанция в мма значительно дальше чем в боксе, и быстро сократить ее для на нанесения удара по п., не нарвавшись при этом на какую нибудь пакость, значительно сложнее.

                  Разумеется.тут надо плясать от соперника. Но есть много моентов,клинч.партер сверху, ближ рубка,когда эти удары игнорят.пытаясь досрочно вырубить по голове.
                  ладно , я на обед))

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 августа 2019, 20:20

                    hamilcar
                    Я то, про боксерский удар по печенки говорю. Честно говоря, не готов обсуждать удары в эту область, другими частями тела. Думал, что памятуя о последнем бое, речь идет именно об этом ударе, в смысле того, почему он мало применяется в ММА.
                    Я про это:

                    Ты имел ввиду, что в смешенном стиле мало бьют по корпусу(по печени в частности) вообще?
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 августа 2019, 20:40

                      Тварий Мелкатор

                      Ты имел ввиду, что в смешенном стиле мало бьют по корпусу(по печени в частности) вообще?
                      Ага, печень,селезенка-это все мое родное.)) ЦНС-даст сбой)).
                      П.С
                      Оффтоп (контент вне темы)
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 августа 2019, 21:32

                        hamilcar
                        Оффтоп (контент вне темы)
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики