Сообщество Империал: Единоборства - Сообщество Империал

Arahnas

Единоборства

Всё о единоборствах
Тема создана: 25 июля 2015, 21:29 · Автор: Arahnas
 1 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2020, 00:34



Единоборства

Традиционные, спортивные, смешанные и прочие мордо-файтинги

Imp



Imp
Классификация единоборств
Спортивные единоборства
Цель: определение лучших в своём виде спорта, высшие спортивные достижения (победа на Олимпиаде, звание международного мастера спорта), мировая известность. В этом случае действуют более жёсткие правила и ограничения (с целью минимизировать травматизм). Используются также разнообразные защитные приспособления (перчатки, капа в боксе и карате, шлемы, маски в фехтовании и др.). Спортивные единоборства, в отличие от любых иных нижеперечисленных, позволяют чётко систематизировать статистически целый ряд показателей, в том числе травматизм.
Боевые единоборства
Цель: выжить в случае смертельной опасности, и в случае гибели — нанести максимальный урон противнику. Основная задача единоборства — привести противников в небоеспособное состояние (вплоть до физического уничтожения). В основном — это комбинированный рукопашный бой. Обучение аналогично обучению спортивным единоборствам,также в программу входят ситуации, призванные помочь защите от нескольких противников, а также способы применения разнообразных подручных средств, полезные в реальной боевой ситуации.
Смешанные единоборства
Смешанные боевые искусства — одна из форм единоборств, в которой встречаются представители разных единоборств и боевых искусств. Правила есть, но ограничений минимум, по сравнению со стилевыми и видовыми правилами соревнований, что позволяет показать спортсменам широкий арсенал технических действий.
Другие разновидности единоборств
В зависимости от арсенала используемых материальных средств единоборства могут проходить с применением оружия (палки, колющее или рубящее холодное оружие, нунчаку и т. п.) или без. Единоборства также различаются по доминирующей технике, в качестве которой могут, в частности, выступать удары, толчки, захваты, броски, болевые приёмы, удушения и т. п.



Интересные ресурсы по теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - замечательный ютуб-канал про бокс и миксфайт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - громадный форум по всем видам единоборств.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - фильмы про единоборства онлайн.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь- "Сегодня РСБИ объединяет 63 всероссийские спортивные федерации".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - каратэ.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - бокс, ММА.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - официальный сайт M-1 Global.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - дзюдо.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вольная и греко-римская борьба.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - айкидо.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 февраля 2020, 10:29

      Неа, я/он)) за то, чтобы перед боем бойцы проходили взвешивание и не было такого "дерьма" , что 85-90кг Хабибушка "мочит" +70кг Порье и др мелкашей. Ты либо будь в весе +60кг,либо переходи в другой) А то тут Стангридт на полном серьезе "вещает", что Хабиб выше Джонса,лишь п.ч избил алкоголика(который не бился ск-ко времени?) и мелкаша Порье и Он выше в рейтинге Джонса. Х/з, я считаю все это "хитрожопием", да даже Майский,как нему не относись, переходил в другие веса и давал там по "щам" местным чемпионам.(хоть и со своими хитростями в виде спада местных чемпов, охотник блин).
      П.С Ничего не имею против Хабиба, подобная ситуация есть и у дагестанского Ниндзя(магомедшарипов,боец оч классный), Рэмпейдж(он крупнее Федора) и т.д. Претензий бы не было,если бы переходили в другие веса, а восточная хитрость заключается в том, что в других весах есть более сильные борцухи, с которыми Хабиб не будет доминировать+ он хотел побиться со стареньким ЖСП(воин блин) и то , в промежуточным весе,дабы ЖСП ослаб от весогонки(типа как Ковалев с Альваресом). Энто все Имхо.(так диалог с камрадами))
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 февраля 2020, 13:10

        hamilcar, реальный вес бойца, это тот в который он может влезть, а не тот который он наедает между боями. Если боец и подымается по весам, то делает это (в 90% случаев) только потому, с годами уже тупо не может удержаться в одной весовой категории. Никто по своей воле, кроме каких то отдельных случаев, не полезет вверх по весам, по той простой причине, что столкнется там с парнями которые в свою очередь тоже делают вес. Кстати сгонка веса, это палка о двух концах, которая с одной стороны ставит тебя с менее габаритными парнями, с другой сильно ослабляет-вплоть до случаев(которые происходят нередко), когда боец проигрывает из-за весогонки. Что же ты сразу Хабибушку вспоминаешь, давай я приведу более близкий тебе пример. Одного "панамского хитреца" Робертушку Дюрана, который, учитывая что потенциально гораздо более сильный всех своих весов и между боями до 100 кг наедал, всю карьеру свою получается "хитрожопил". Или Костя Цзю, который между боями до 80 кг наедал и спарринговал с полутяжами, тоже по логике Прокопыча "хитрожопик" который всю карьеру дрался с более слабыми бойцами. Про Джеймса Тони вообще молчу, это сцуко избивал всех во втором среднем весе, а потом взял и победил Холифилда, ему за это весь рекорд обнулить надо. Мирко в самом начале своего монолога четко сказал, что если бы скинул столько веса, то сдох бы. То есть физиологически не может это сделать, естественно, все кто могут козлы. Кстати, правило взвешивания во время боя, которое хотят ввести в боксе(или уже ввели, что то я упустил этот момент), направленно в первую очередь на то, что бы бойцы не губили (порой в прямом смысле) себя весогонкой, а не на высшую справедливость Прокопа. Сгонка веса это естественная весчь, к которой пришли эволюционным путем, если выгодно было бы нажирать вес, его бы нажирали, но видать эксперименты по подьему по весам кончались плохо для нажираемых. Да? :)
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 февраля 2020, 18:07

          Тварий Мелкатор

          и между боями до 100 кг наедал, всю карьеру свою получается
          Любил покушать человек(бедное детство было) Сомневаюсь.что 100-ку наедал.когда был бойцом.(когда старый стал, да он момон наедал)

          Тварий Мелкатор

          с другой сильно ослабляет-вплоть до случаев
          Ну Хабибычу так плохо стало.что отменили бой с Фергюсоном(не справился с весогонкой).
          Если кратко(неохота все расписывать,тем более тут про ММА), давно пора сделать,чтобы бойцы взвешивались перед боем, а не за 1 день до боя. Тогда не будет обмороков/летальных случаев(не один Хабиб хитрожопит) и главное все будут в своем реальном весе.
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 февраля 2020, 18:25

            .........................
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 февраля 2020, 18:42

              hamilcar, есть у Рэя Брэдбери рассказ "И грянул гром", где чувак отправился в прошлое на машине времени и нечаянно наступил на бабочку. После возвращения обратно он обнаружил что все говорят на другом языке и вместо президента в америке диктатор. Точно также и ты, запущенный в прошлое с целью ввести правило взвешивания в день боя, вернувшись, в полне мог бы обнаружить, что у Роберто Дюрана нет прозвища "каменные кулаки". Я это к тому, что очень настороженно отношусь ко всем благим нововведениям, которые на деле могут привести к непредсказуемым результатам. Есть у меня подозрения, что это правило приведет к тому, что бойцы по прежнему будут гонять вес, но не имея времени между взвешиванием и боем на восстановление, начнут дохнуть прямо на ринге. И что тогда, еще одно правило придумывать?
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 февраля 2020, 18:55

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 февраля 2020, 19:02

                  hamilcar

                  Хитрожопые возможно

                  Ты сейчас присыпал земелькой примерно половину всех бойцов планеты :108:
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 февраля 2020, 19:06

                    Тварий Мелкатор

                    Ты сейчас присыпал земелькой примерно половину всех бойцов планеты
                    Сомневаюсь,что смертность будет выше,чем сейчас.(Я про ЮФС больше пишу.)
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 февраля 2020, 19:09

                      И Дюрана тоже, который, учитывая сколько он скинул перед вторым боем с Леонардом, попадает под (не мою :037: ) характеристику "хитрожопый".
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 14 февраля 2020, 19:18

                        Тварий Мелкатор

                        учитывая сколько он скинул перед вторым боем с Леонардом
                        Он не хитрожоп,он разд.бай т.к бухал,гулял на всю катушку,набрал избыточный вес/момон, за что потом и поплатился. Хитрожоп-это тот спортсмен,который планамерно(умно) скидывает свой природный/чистый вес(15-20 и более кг), дабы биться,только в одной весовой категории(самой простой для него,почти без серьезных вызовов)Т.е если он природный средневес,он уходит в легкий, остается там и "мочит" всех легкашей, вот я про что.) А Дюран выступал в хрен знает скольки категориях, от полулегкой до полутяжелой(емнип).
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 11:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики