Сообщество Империал: Единоборства - Сообщество Империал

Arahnas

Единоборства

Всё о единоборствах
Тема создана: 25 июля 2015, 21:29 · Автор: Arahnas
  • 68 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2020, 00:34



Единоборства

Традиционные, спортивные, смешанные и прочие мордо-файтинги

Imp



Imp
Классификация единоборств
Спортивные единоборства
Цель: определение лучших в своём виде спорта, высшие спортивные достижения (победа на Олимпиаде, звание международного мастера спорта), мировая известность. В этом случае действуют более жёсткие правила и ограничения (с целью минимизировать травматизм). Используются также разнообразные защитные приспособления (перчатки, капа в боксе и карате, шлемы, маски в фехтовании и др.). Спортивные единоборства, в отличие от любых иных нижеперечисленных, позволяют чётко систематизировать статистически целый ряд показателей, в том числе травматизм.
Боевые единоборства
Цель: выжить в случае смертельной опасности, и в случае гибели — нанести максимальный урон противнику. Основная задача единоборства — привести противников в небоеспособное состояние (вплоть до физического уничтожения). В основном — это комбинированный рукопашный бой. Обучение аналогично обучению спортивным единоборствам,также в программу входят ситуации, призванные помочь защите от нескольких противников, а также способы применения разнообразных подручных средств, полезные в реальной боевой ситуации.
Смешанные единоборства
Смешанные боевые искусства — одна из форм единоборств, в которой встречаются представители разных единоборств и боевых искусств. Правила есть, но ограничений минимум, по сравнению со стилевыми и видовыми правилами соревнований, что позволяет показать спортсменам широкий арсенал технических действий.
Другие разновидности единоборств
В зависимости от арсенала используемых материальных средств единоборства могут проходить с применением оружия (палки, колющее или рубящее холодное оружие, нунчаку и т. п.) или без. Единоборства также различаются по доминирующей технике, в качестве которой могут, в частности, выступать удары, толчки, захваты, броски, болевые приёмы, удушения и т. п.



Интересные ресурсы по теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - замечательный ютуб-канал про бокс и миксфайт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - громадный форум по всем видам единоборств.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - фильмы про единоборства онлайн.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь- "Сегодня РСБИ объединяет 63 всероссийские спортивные федерации".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - каратэ.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - бокс, ММА.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - официальный сайт M-1 Global.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - дзюдо.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вольная и греко-римская борьба.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - айкидо.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Arahnas
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июля 2015, 17:06

      Tvarmelkay (27 июля 2015, 12:40):

      Arahnas

      Даже не знаю, это всё ещё , или уже за гранью.
      Это Кои но Такинобори Рю или просто Кои-каратэ. Основатель Андрей Кочергин, на видео он за рефери. Сам Кочергин все это называет не единоборством и спортом , а боевым искусством и психологической подготовкой для выживания в критической ситуации.

      Это я в курсах. :)
      По-моему больше на пиар похоже, все эти фишки с самозашиванием и удушением.
      Не секрет, что дядьки вроде Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь собирают себе группы за денежку и активно себя пиарят. Многие онлайн тренинги проводят.

      Спорт - для здоровья и развития некоторых навыков и способностей. Большой спорт - шоу. У Кочергина же, это скорее спецкурс по выживанию. :D
         Велизарий2009
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 июля 2015, 14:27

        Arahnas

        собирают себе группы за денежку и активно себя пиарят
        Ну так поступают все частные преподаватели и не только в единоборствах.

        Arahnas

        У Кочергина же, это скорее спецкурс по выживанию
        Но одназначно эффективное единоборство.
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 июля 2015, 15:13

          Велизарий2009

          Ну так поступают все частные преподаватели и не только в единоборствах.
          И более того, это ступень развития любого вида деятельности(при условии, что за это захотят платить), но начиналось то все на голом энтузиазме и о деньгах никто не думал. Да и сложно было представить что кто-то захочет платить за смертельную усталость, разбитую голову и петлю на шее :0182: .

          У Бадюка кстати очень интересный фильм получился "Страна боксеров"(по крайней мере первые три части).


             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 августа 2015, 20:31

            Рукопашечка родная!
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 августа 2015, 22:26

              Муай тай( มวยไทย)
              «Я буду сильным и чистым, я буду всегда поступать честно, всегда следить за своим поведением как в школе, так и за её пределами. Я никогда не стану кичиться своей силой и задирать слабых. Я буду повиноваться своим наставникам и буду верен своей нации. Мы все, ученики и учителя, будем любить друг друга, будем едины в своих целях и помыслах и всегда будем помогать друг другу»

              Великий чемпион Самарт Паякарун
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 августа 2015, 19:31

                Самбо(самозащита без оружия)

                16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и издал Приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля (самбо)»:

                Борьба вольного стиля в СССР, сложившаяся из наиболее ценных элементов национальных видов борьбы нашего необъятного Союза (Грузинской, Таджикской, Казахской, Узбекской, Киргизской, Татарской, Карачаевской) и некоторых лучших приёмов из других видов борьбы, представляет собой чрезвычайно ценный по своему многообразию техники и оборонному значению вид .
                Впервые борьба вольного стиля начала культивироваться в Москве и Ленинграде.

                Наиболее массовое развитие этот вид спорта получил в обществах «Крылья Советов» (Москва) и «Водник» (Ленинград), в которых эти секции, благодаря плановой систематической работе, добились крупных спортивных успехов.

                Борьба вольного стиля, благодаря успешному опыту Москвы и Ленинграда начала проникать и в другие города СССР (Харьков, Саратов, Киев и Баку).

                Для направления и руководства этой работой Всесоюзный комитет по делам физкультуры и спорта создал в ноябре 1937 г. Всесоюзную секцию, что дало возможность объединить опыт работы отдельных городов и направить эту работу по единому спортивному руслу.

                Проведённый в течение 1938 г. Всесоюзный сбор тренеров в Москве, Всеукраинский сбор в Киеве, матчевые встречи — Москва-Ленинград, издание официальных правил и т.д. обеспечивают дальнейшее развитие этого ценного, в оборонном отношении, вида спорта.

                Однако, борьба вольного стиля не стала ещё достоянием широких масс советских физкультурников. Такие общества как «Спартак», «Локомотив», «Зенит», «Строитель» и др., несмотря на имеющиеся условия, не уделяют абсолютно никакого внимания этому виду спорта, игнорируя этим самым задачу всемерного развития оборонных видов спорта.

                Исходя из вышеизложенного, Всесоюзный комитет по делам физкультуры и спорта при СНК СССР ПРИКАЗЫВАЕТ:

                Организовать секции борьбы вольного стиля при всех республиканских, краевых, областных и городских комитетах по делам физкультуры и спорта. В республиках, краях и областях, в которых национальные виды борьбы пользуются популярностью среди местного населения, организовать и укрепить спортивную работу по данным видам борьбы. а) организовать систематические занятия и тренировки по национальным видам борьбы, создать для этого все необходимые условия (инструктаж, инвентарь и оборудование); б) разработать правила соревнований, отображающие национальные особенности борьбы; в) включить в спортивный календарь мероприятия по национальной борьбе, а также борьбе вольного стиля, учитывая местные особенности. В целях укрепления материальной базы республиканским, краевым, областным и городским комитетам по делам физкультуры и спорта предусмотреть в своих сметах расходы, связанные с развитием борьбы вольного стиля, а в национальных районах — национальной борьбы.

                Отделу физкультуры и спорта ВЦСПС и всем ЦС добровольных спортивных обществ дать указания на места о развёртывании работы по борьбе вольного стиля, обязав выделить на это дело необходимые средства. В целях обеспечения нового вида спорта квалифицированными кадрами, главной инспекции спорта организовать 3-месячные курсы по подготовке мл. тренеров для периферии в течение 1939 года. Обязать республиканские, краевые, областные и городские комитеты по делам физкультуры и спорта, командировавшие своих представителей для участия в I Всесоюзном учебно-тренировочном сборе по борьбе вольного стиля, использовать их по прямому назначению для организации на местах работы по борьбе вольного стиля и для создания кадров по данному виду спорта. Обязать Всесоюзную секцию борьбы вольного стиля разработать типовую программу занятий для низовой секции и учебник борьбы вольного стиля.

                Выпустить таблицы по систематике и фотоальбомы по борьбе вольного стиля в помощь тренерам. Включить в календарь спортмероприятий на 1939 год матч 6 городов и Всесоюзное первенство и обязать республиканские, краевые, областные и городские комитеты по делам физкультуры и спорта включить в спортивный календарь 1939 г. соревнования по борьбе вольного стиля. Принимая во внимание оборонное значение борьбы вольного стиля, включить в комплекс норм ГТО II ступени, как одну из зачётных норм, для мужчин спортивную борьбу, для женщин комплекс самозащиты, на основе борьбы вольного стиля. Начальнику Отдела спортинвентаря Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта тов. МАСС обеспечить выпуск необходимого количества спортинвентаря: а) спортивных халатов б) ботинок в) матов для борьбы.

                Великий чемпион Федор Емельяненко.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 сентября 2015, 17:16

                  Цитата

                  Самбо(самозащита без оружия)

                  Вы будете смеяться..но я не знал этого, что Самбо сокращенное название)))) 34 года!!!, век живи, век учись))))
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 октября 2015, 18:36

                    Поздравление тренера
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Sergeant Willie McGr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 октября 2015, 19:07

                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 18 июня 2016, 00:47

                        Ух,Емельяненко выиграл Мальдонаду, но бой получился кровавый. Федор все-таки,уже не молод,надо работать над защитой.Но тем не менее, проявил волю к победе. Всем советую глянуть. :039:
                          • 68 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 02:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики