Сообщество Империал: Единоборства - Сообщество Империал

Arahnas

Единоборства

Всё о единоборствах
Тема создана: 25 июля 2015, 21:29 · Автор: Arahnas
  • 68 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2020, 00:34



Единоборства

Традиционные, спортивные, смешанные и прочие мордо-файтинги

Imp



Imp
Классификация единоборств
Спортивные единоборства
Цель: определение лучших в своём виде спорта, высшие спортивные достижения (победа на Олимпиаде, звание международного мастера спорта), мировая известность. В этом случае действуют более жёсткие правила и ограничения (с целью минимизировать травматизм). Используются также разнообразные защитные приспособления (перчатки, капа в боксе и карате, шлемы, маски в фехтовании и др.). Спортивные единоборства, в отличие от любых иных нижеперечисленных, позволяют чётко систематизировать статистически целый ряд показателей, в том числе травматизм.
Боевые единоборства
Цель: выжить в случае смертельной опасности, и в случае гибели — нанести максимальный урон противнику. Основная задача единоборства — привести противников в небоеспособное состояние (вплоть до физического уничтожения). В основном — это комбинированный рукопашный бой. Обучение аналогично обучению спортивным единоборствам,также в программу входят ситуации, призванные помочь защите от нескольких противников, а также способы применения разнообразных подручных средств, полезные в реальной боевой ситуации.
Смешанные единоборства
Смешанные боевые искусства — одна из форм единоборств, в которой встречаются представители разных единоборств и боевых искусств. Правила есть, но ограничений минимум, по сравнению со стилевыми и видовыми правилами соревнований, что позволяет показать спортсменам широкий арсенал технических действий.
Другие разновидности единоборств
В зависимости от арсенала используемых материальных средств единоборства могут проходить с применением оружия (палки, колющее или рубящее холодное оружие, нунчаку и т. п.) или без. Единоборства также различаются по доминирующей технике, в качестве которой могут, в частности, выступать удары, толчки, захваты, броски, болевые приёмы, удушения и т. п.



Интересные ресурсы по теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - замечательный ютуб-канал про бокс и миксфайт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - громадный форум по всем видам единоборств.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - фильмы про единоборства онлайн.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь- "Сегодня РСБИ объединяет 63 всероссийские спортивные федерации".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - каратэ.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - бокс, ММА.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - официальный сайт M-1 Global.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - дзюдо.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вольная и греко-римская борьба.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - айкидо.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 мая 2017, 18:06

      [html]https://youtu.be/g6N3LcxsO1Y[/html]


      В Далласе прошел турнир UFC 211, главным событием которого стал бой между чемпионом UFC в тяжелом весе Стипе Миочичем и экс-чемпионом Джуниором Дос Сантосом.

      Миочич нокаутировал соперника в первом раунде, во второй раз успешно защитив титул.
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 мая 2017, 21:12

        trotigoo

        Миочич нокаутировал соперника в первом раунде, во второй раз успешно защитив титул.
        Смотрел,бой получился скучный и быстрый. Имхо Джуниор,после избиения усроенного ему в свое время Веласкесом(3боя,рекомендую),уже не тот(лишь изредка).
        Все хвалят Стипе,да он неплох,но в Золотое время тяжей в ЮФС(Веласвес ,Дос Сантос,Минотавр и пр), он был бы средненьким бойцом,т.е в стойке он хорош, но не более. А когда начался кризис тяжей,(вечные травмы,и т.п.) то появился Стипе,и стал королем октагона.(при этом он истинный чемпион своего времени-2раза отстоял титул)
        trotigoo За наводку спасибо,я уже забыл про существование этой темы.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Мирко высказался по делу.
        З.ы а я и не знал,что "Минотавр",такую ужасную травму в детстве пережил. Этот боец,потом будет чемпионом в прайде и Юфс,мастером партера,и не пробиваемой челюсти. Помню Мирко попал ногой Ногейре в челюсть,тот упал и продолжал биться :046: Правда,его спас гонг,но тем не менее (в конце карьеры,его челюсть,уже мало держало удар,простыми словами,он стал "пробитым" :036: )
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 мая 2017, 21:47

          hamilcar

          я и не знал,что "Минотавр",такую ужасную травму в детстве пережил

          О минотавре много слышал,читал,смотрел его бои.Он железный,не зря кликуха такая.Конечно травма в детстве была ужасна,наверное и сила воли такая после той аварии.
          Видел его бои в прайде с Федором,не знаю почему,но он мой любимый боец.У Антониу Родригу Ногейра есть брат-близнец Ногейра, Антониу Рожериу.
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 мая 2017, 09:15

            Да,противостояние с Федором-это классика Прайда была( 3боя,один из которых призван несостоявшимся,когда лбами столкнулись,и у Федора рассечение было,Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). По словам Федора самые тяж бои.у него были с Минотавром,и с Крокопом.
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 мая 2017, 21:31

              Imp
              Вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин госпитализирован после конфликта с бойцом организации Fight Nights Гаджимурадом Хирамагомедовым (link is external). Конфликт произошел в одном из отелей Астаны, где 19 мая проходило шоу Fight Nights Global 61. Хирамагомедов в рамках шоу проводил бой с Георгием Кичигиным (link is external) и проиграл раздельным решением судей. Хирамагомедов посчитал, что его несправедливо засудили и после шоу вместе с братом пришел в гостиничный номер Габдуллина.

              «Никакого спора или внутреннего или личного конфликта с Гаджимурадом Хирамагомедовым у меня не было, — сказал Габдуллин в интервью ТАСС. — Удар был нанесен неожиданно в ходе спокойного разговора в гостиничном номере. Через некоторое время к Гаджимураду присоединился брат Гамзат Хирамагомедов. Основной претензией нападавших было судейское решение по бою Гаджимурада Хирамагомедова и Георгия Кичигина, который я не судил».

              После конфликта у Габдуллина был диагностирован двойной перелом челюсти и сотрясение мозга. Спортсмен после происшествия был задержан в Астане и получил административное наказание. Президент Fight Nights Global Камил Гаджиев сообщил, что Хирамагомедов будет уволен из организации после произошедшего.

              Источник:
              tass.ru (link is external)
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 июля 2017, 10:00

                [html]https://youtu.be/Up5PqsOqVzo[/html]
                источник:FightSpace

                Кормье: Джон, закрой хлебало, а то я выбью из тебя все дерьмо.
                Джон Джонс дал ответ Кормье в клетке.
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июля 2017, 10:57

                  Джонс-Кормье стоит посмотреть,всем тем,кто пропустил этот бой. :039:
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 августа 2017, 10:19

                    Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс провалил допинг-тест

                    Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс провалил допинг-тест, подтверждают официальные представители UFC. Проба была взята 28 июля, в день взвешивания перед боем против экс-чемпиона в полутяжелом весе Даниэля Кормье. 29 июля Джонс выиграл поединок нокаутом в третьем раунде.

                    По словам президента организации Дэйны Уайта, Джонс пока не лишен чемпионского титула.

                    Как сообщает TMZ, запрещенным препаратом, на использовании которого поймали Джонса, является анаболический стероид туринабол. Препарат был разработан в Восточной Германии в 20 веке для достижения спортсменами результатов на Олимпийских играх. Во время курса туринабола вес, силовые показатели и рельефность прогрессируют очень медленно, однако, по словам спортсменов, эти результаты более качественные. Вероятно, до этого случая самым известным бойцом, пойманном на туринаболе, был экс-чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир, дисквалифицированный на 2 года.

                    Это уже второй раз, когда Джонс попадается на допинге. В июле 2016 года его положительный тест привел к срыву поединка с Кормье на вечере UFC 200. Джонс тогда получил годовую дисквалификацию от USADA. До этого Джонс уличался в употреблении кокаина.

                    Дэйна Уайт: «До новости о допинг-тесте мы планировали организовать бой Джонс – Миочич в декабре»

                    До того, как стало известно о проваленном допинг-тесте Джона Джонса, руководство UFC планировало организовать бой Джона против чемпиона в тяжелом весе Стипе Миочича, сообщает журналист Люк Томас со ссылкой на президента UFC Дэйна Уайта.

                    Поединок должен был состояться 2 декабря на турнире UFC 218 в Детройте (Мичиган, США). Разговоры о дебюте Джонса в тяжелом весе велись c 2011 года.

                    Если все обвинения в использовании запрещенных препаратов подтвердятся, то это может грозить Джонсу лишением титула в полутяжелом весе и дисквалификацией сроком на два года.

                    Источник — Bloodyelbow
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 октября 2017, 11:51

                      Российский боец ММА Александр Емельяненко рассказал про свой самый сложный бой в карьере.

                      «Кто-то говорит, что самый тяжёлый бой был с «Крокопом». Я вообще с ним не должен был драться. Это было начало моей карьеры, не было ни опыта, ничего вообще. Организаторы «Прайда» хотели Мирко вывести под Федю. Начали запугивать, что если он с ним не подерётся, то заберут пояс.

                      Ну, собственно, я предложил Феде: «Давай я с ним подерусь, ты за это время сможешь подготовиться». Я прекрасно понимал, что иду на забой, мне нечего ловить против «Крокопа», я не готов был драться с ним ни технически, ни физически. Я знал, что получу ногой в голову, так и произошло. Но нужно было выиграть время и помочь Феде. Так я и сделал.

                      То, что я вам сейчас говорю, не было нигде раньше опубликовано. Федя не поблагодарил меня за то, что я тогда его реально выручил. По барабану, что родной брат «отгрёб» от профессионала, ничего страшного», — цитирует Емельяненко «Советский спорт».
                      Гниловатый все-таки он человек. Имхо.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Может вам покажется,через чур эмоц. (с матом),но нельзя сказать,что ему "По барабану, что родной брат «отгрёб» от профессионала".
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 октября 2017, 12:03

                        hamilcar

                        Гниловатый все-таки он человек. Имхо.

                        Александр-да,Федор-святой человек.
                          • 68 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики