Сообщество Империал: Единоборства - Сообщество Империал

Arahnas

Единоборства

Всё о единоборствах
Тема создана: 25 июля 2015, 21:29 · Автор: Arahnas
 1 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2020, 00:34



Единоборства

Традиционные, спортивные, смешанные и прочие мордо-файтинги

Imp



Imp
Классификация единоборств
Спортивные единоборства
Цель: определение лучших в своём виде спорта, высшие спортивные достижения (победа на Олимпиаде, звание международного мастера спорта), мировая известность. В этом случае действуют более жёсткие правила и ограничения (с целью минимизировать травматизм). Используются также разнообразные защитные приспособления (перчатки, капа в боксе и карате, шлемы, маски в фехтовании и др.). Спортивные единоборства, в отличие от любых иных нижеперечисленных, позволяют чётко систематизировать статистически целый ряд показателей, в том числе травматизм.
Боевые единоборства
Цель: выжить в случае смертельной опасности, и в случае гибели — нанести максимальный урон противнику. Основная задача единоборства — привести противников в небоеспособное состояние (вплоть до физического уничтожения). В основном — это комбинированный рукопашный бой. Обучение аналогично обучению спортивным единоборствам,также в программу входят ситуации, призванные помочь защите от нескольких противников, а также способы применения разнообразных подручных средств, полезные в реальной боевой ситуации.
Смешанные единоборства
Смешанные боевые искусства — одна из форм единоборств, в которой встречаются представители разных единоборств и боевых искусств. Правила есть, но ограничений минимум, по сравнению со стилевыми и видовыми правилами соревнований, что позволяет показать спортсменам широкий арсенал технических действий.
Другие разновидности единоборств
В зависимости от арсенала используемых материальных средств единоборства могут проходить с применением оружия (палки, колющее или рубящее холодное оружие, нунчаку и т. п.) или без. Единоборства также различаются по доминирующей технике, в качестве которой могут, в частности, выступать удары, толчки, захваты, броски, болевые приёмы, удушения и т. п.



Интересные ресурсы по теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - замечательный ютуб-канал про бокс и миксфайт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - громадный форум по всем видам единоборств.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - фильмы про единоборства онлайн.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь- "Сегодня РСБИ объединяет 63 всероссийские спортивные федерации".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - каратэ.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - бокс, ММА.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - официальный сайт M-1 Global.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - дзюдо.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вольная и греко-римская борьба.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - айкидо.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 ноября 2017, 21:37

      Ф. Емельяненко встретится с Фрэнком Миром
      Вчера, 10 ноября, стало известно, что руководство Bellator намерено провести турнир среди 8 тяжеловесов, который позволит выявить чемпиона. Участниками турнира станут Фёдор Емельяненко, Фрэнк Мир, Мэтт Митрион, Рой Нельсон, а также бойцы полутяжёлого веса Райан Бейдер, Куинтон Джексон, Мухаммед Лаваль и Чейл Соннен.

      Теперь же стало известно, что первым соперником Фёдора Емльяненко станет бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнк Мир, сообщает BJPenn.

      «Я буду частью турнира, в котором примут участие восемь человек. Мне позвонили с предложением и я принял его. Мне сказали, что, вероятно, я буду драться с Фёдором Емельяненко. Надеюсь, что это произойдёт в апреле 2018 года. Это грандиозное событие. Думая об этом, я даже не мог заснуть», — заявил Мир.

      В последний раз Мир выходил в октагон в марте 2016 года, когда уступил нокаутом Марку Ханту.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Девушка дня. Украинская красотка, которая надерет тебе зад
      Елена Овчинникова – боец смешанных боевых искусств, в прошлом чемпионка Европы и мира по кикбоксингу. На днях она выиграла очередной турнир.
      Спойлер (раскрыть)

      Как Вам такой боец? :0162:
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 ноября 2017, 09:49

        trotigoo

        Как Вам такой боец?
        Ну я бы в партере с ней поборолся :) :034:
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 ноября 2017, 10:10

          имхо,ей лучше в модели))
             trotigoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 ноября 2017, 06:49

            Мирко Крокоп возвращается на ринг
            Боец смешанного стиля Мирко Филипович, более известный под прозвищем Крокоп, вернётся на ринг 31 декабря 2017 года на новогоднем турнире Rizin FF в Саитаме, сообщает MMAjunkie.

            Крокоп является действующим победителем этого турнира. В январе 2017 года после победы на Rizin FF 2016 года Крокоп объявил о завершении карьеры. В организации подчеркнули, что Филипович возвращается на ринг не ради одного боя — соперником Мирко будет Цуйоси Косака, — а планирует провести сразу несколько поединков.
            Источник: MMAJunkie

            PS Великий,легенда,но возраст,или деньги закончились :064:
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 ноября 2017, 08:16

              trotigoo

              деньги закончились
              Не с деньгами у него все в порядке,даже бизнес успешный в Хорватии есть. Мирко из той категории старых бойцов,которые бьются не ради денег(вернее не главный критерий),а ради самого боя. :046:
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 ноября 2017, 12:58

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 ноября 2017, 13:58

                  Фрэнк Мир немножко не прав.Федор в начале был больше склонен к борьбе в партере,но мог подстраиваться под любого соперника.Вспомним бои против
                  Крокопа,Ногейры.А кто мог подняться после такого броска и выиграть-только Федор,Мир не смог-бы ИМХО.

                  [html]https://youtu.be/wiziRO4qm7M[/html]
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 ноября 2017, 14:44

                    Согласен с вами. Федор на "пике" смог перебить крокопа,и "забороть" Ногейру-поэтому он универсал,с этим утверждением Френка я согласен,от себя лишь добпавлю,универсал-трудяга, который может вытерпеть огромный урон,мало кто из бойцов,на такое способен. Он с Ногейрой,уникумы в этом компоненте. Далее,Френк утверждает,что дескать,сейчас все бойцы универсалы,а раньше были чисто борцухи,либо чисто ударники. Он прав,но не во всем, в начале становлении ММА,действительно было так,в эпоху Федора,борцы начали изучать ударку,а ул\дарники борцуху(либо уходить от прохода в ноги,пример тот Крокоп,а тренировал его Вердум). В Настоящем,очень мало бойцов универсалов,подобных федору,т.е которые могли и сабмиш победить,и ударкой. Безусловно.подготовка и тренировоч лагерь выросли,по сравнению с теми временами,накопился богатый опят,но таких универсалов,крайне мало. Тот же Мир,больше борцуха,чем ударник. Из универсалов,это пожалуй Кормье,Джон Джонс,Веласкес,может кого еще вспомню) Тот же Вердум,хорош в борьбе, а ударка средненькая,хоть он рассек Веласкеса(тот был не готов к бою). Резюмирую, Френк прав,в том,что Федора ,не надо недооценивать, с физухой для более 40 лет,у него все гуд,но он неправ,говоря,что Федор побеждал однобоких бойцов(только ударников,или борцов). Все проще возраст,травмы, соперники изучили манеру боя,пропала реакция,скорость... Люди привыкли его видеть на "пике",поэтому и говорят,что Федор уже не тот,либо попросту хамят :002:

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    trotigooЭтот бросок от Ренделмана сломал ему ребро/а,а он на расслабоне смог сделать,борцу -кимуру/рычаг,как вам удобней.
                       trotigoo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 ноября 2017, 09:17

                      Боец MMA отдал гонорар за бой детям из приюта
                      Вадим Куцый (11-1), боец смешанных единоборств из Беларуси, после своего последнего поединка передал деньги за победу на нужды социального приюта для детей. В этом его материально поддержали более десятка знакомых и спортсменов.

                      «Я не могу озвучивать сумму гонорара, которую потратил. Это вряд ли понравится руководству», – сказал Куцый.

                      «А почему я так сделал? Во-первых, этот приют через дорогу от зала, где я тренировался в детстве. Я восемь лет туда ходил, бегал там, играл, видел этих детей и понимал, что им мало повезло. Ну и потом, как повзрослел, пришло желание помочь.

                      Во-вторых, это был мой первый бой в Минске — раньше дрался за рубежом, поэтому решил, что если дома выиграю, то отдам все детям.

                      Мы передали телевизор, фотоаппарат, караоке-систему, микрофон и колонки, спортивный инвентарь. Фруктов где-то 100 кг, конфеты. Мы также дарили каждому зимний комплект одежды: шапка, куртка, свитер, брюки, майка, перчатки. Плюс летняя обувь: кроссовки или шлёпанцы. Игрушка каждому в подарок, ну и шоу-программа была: два хаски взяли, чтобы дети могли нянчиться с ними, аквагрим, аниматор, клоуны и фокусник. Одна девушка бесплатно провела мастер-класс», – признался Вадим.

                      В последнем поединке Куцый на турнире Academy MMA Cup за полторы минуты победил испанца Хавьера Фуэнтеса.

                      PS:Почему таких людей единицы,почему за свои кровью заработанные надо давать кому-то отчет.Только респект и уважение :006:
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 ноября 2017, 13:24

                        Мир — первый соперник Емельяненко в Гран-при Bellator: объявлен состав пар
                        [html]https://pbs.twimg.com/media/DPSLshzV4AAXl60.jpg[/html]Руководство Bellator официально обнародовало состав четвертьфинальных пар Гран-при тяжеловесов, победитель которого станет новым чемпионом промоушена.

                        Как и ожидалось, первым соперником Фёдора Емельяненко (36-5) станет Фрэнк Мир (18-11), а в случае успеха российского бойца ждёт полуфинальное противостояние с победителем боя Куинтона Джексона (37-12) и Чела Соннена (29-15-1)

                        В противоположной части сетки полуфиналистов определят пары Рой Нельсон (23-14) — Мэтт Митрион (12-5) и Райан Бэйдер (24-5) — Мухаммед Лаваль (21-6).

                        Победитель турнира и новый чемпион должен определиться в течение 2018 года.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики