Сообщество Империал: Жил-был мальчик. Сам виноват. - Сообщество Империал

Чеширский кот

Жил-был мальчик. Сам виноват.

Кто рвется в довакины? Флавио точно не рвался...
Тема создана: 29 июля 2015, 19:32 · Автор: Чеширский кот
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 29 июля 2015, 19:32

Доброго времени суток всем! Повезло встретить на перекрёстках Рунета нового интересного (поверьте!) автора. Или авторшу, если позволить себе лёгкие вольности над родными словесами. Ибо - дама. Владеющая этими самыми словесами виртуозно весьма. История (с моей "колокольни") проста - увидел, прочитал, был очарован. Позвал в наш "писательский клуб". Согласилась.
Прошу любить и жаловать - ! Поскольку человек только-только зарегистрировался здесь и ограничен ещё всякими движками-мвижками - помогаю открыть тему (и стартовать своим циклом ААРов).
Делаю сие, откровенно говоря, с превеликим удовольствием!


Жил-был мальчик. Сам виноват.

Imp

Имя: Флавио Эспозито.
Раса: имперец.
Дата рождения: 20 Последнего Зерна 4Э 182 (на момент начала повествования 18 лет).
Девиз 1: Делай фигню и беги!
Девиз 2: Да ладно, обошлось же.
Особенности характера:
Характер стойкий, нордический... Хм, нет, не то!
Характер вспыльчивый. Но отходчивый. Но вспыльчивый. Привычка сначала говорить и делать, а потом уже думать о последствиях не раз и не два почти доводила Флавио до беды.
В большинстве случаев ему помогает выкрутиться хорошо подвешенный язык (имперец же). В остальном жизнь Флавио спасает инстинкт самосохранения, который злые языки иногда называют трусостью. Но разве сбежать, ударить в спину или наврать с три короба – это позор, когда на кону стоит собственная жизнь?
Сам Флавио считает себя отличным малым. Он вообще много чего хорошего о себе думает – в самоуверенности мальчику не отказать. И в самовлюбленности тоже. А вот заносчивым его назвать нельзя, ну и на том спасибо. В общем, Флавио себе очень нравится, от макушки до пяток. Ладно, на самом деле он немного комплексует из-за маленького роста, но ни за что не признается в этом.
Несмотря на все свои недостатки и склонность к авантюрам, Флавио достаточно обаятельный тип (когда в хорошем настроении). Наверное, поэтому друзья-напарники (альтмер Румарин и каджит Карджо) его не просто терпят, но, кажется, даже любят. Иначе зачем они с завидной регулярностью помогают ему выпутываться из передряг? Правда, их отношение к нему слегка снисходительное, как к непутевому младшему братцу, но тс-с-с, Флавио об этом знать не стоит.
Технические характеристики:
Любимое оружие: парные кинжалы.
Любимые ту’умы: Огненное дыхание, Смертный приговор, Безжалостная сила – в общем, все, что позволяет сеять вокруг себя хаос и разрушение.
Магией не владеет.
Ждём первую главу. #*
     Кайя Косадес
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 июля 2015, 20:00

    Благодарю!

    Чеширский кот

    Или авторшу

    Авторку)) Мне нравится, как звучит)

    Итак, приветствую всех! Надеюсь, вам понравится то, что я пишу.
    Главами это называть, пожалуй, неправильно. Скорее, отдельные зарисовки из жизни персонажа, но хронология прослеживается.
    Ну что, поехали?

    Встреча в лесу


    Глава 1

    Флавио пришел в себя, когда солнце клонилось к земле, щедро поливая расплавленным золотом притихший к вечеру лес. Но ему было не до природных красот – он провалялся без сознания целый день и понятия не имел, насколько плохи его дела. С одной стороны, он был жив, и это явный плюс. С другой же, ощущения не внушали оптимизма: правый глаз не открывался, щека горела, а в голове ударными темпами велась добыча руды.

    Парень осторожно прикоснулся к лицу, но тут же отдернул руку – поврежденная щека вспыхнула жгучим огнем, на пальцах остались красные пятна. Порез, который сначала показался совсем неглубоким, все еще кровил, и это был плохой знак. Флавио попробовал подняться и задохнулся от острой боли в груди. Кажется, ребрам тоже изрядно досталось. Со второй попытки ему удалось сесть и осмотреться.

    Спойлер (раскрыть)
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 31 июля 2015, 15:24

      Ну что же, отличное начало, именно то, чего я и хотел - без лишних картинок и подвязки сюжета под эти картинки! С нетерпением жду продолжения
         Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        Довакин

        Дата: 31 июля 2015, 17:18

        Ну вот, не в гордом одиночестве комментировать буду - спасибо Вадиму. :046:
        Как уже сказал в шапке - девушку в наш "пейсательский кружок" пригласил я. Потому что действо, разворачивающееся в строках повествования её - очаровывает. Как хороший, добротный сериал. (Сейчас как раз смотрим с супругой "Однажды в Стране чудес", так герой чем-то напомнил бесшабашного Вальта Червей оттуда.) Именно хороший, где не отдано всё на откуп "экшЫну", где есть место и мыслям интересным, но - в меру. :) Чтоб как-то фоном, не заслоняя действо, но дополняя его.
        Я бы тут лёгкий кивок в сторону одного из соавторов своих сделал, LoRdNaqzguL-а. Скажи же, Дим, подрастерял уже Маркус свою авантюрную лихость слегка. Забронзовел титулами, засолидничал, хозяйством в виде лена вверенного обзаведясь. Не хватает теперь в разделе истории о таком вот "шалопае и баламуте". И вот явлен герой, которого недоставало нашей честной компании. Идущий по жизни, что грациозный плясун по канату (и беззаботный в лучшие моменты её, что порхающие над головой этого плясуна птахи небесные). Даже из логова хитрой вампирши, где сгинули небось до того воины покруче, ускользает, что по натянутой струне.
        Но не так прост Флавио, как покажется на первый взгляд. Ведь возвращается же! Чтобы не губила более душ невинных. Сурово он с Илией, однако. Ожидалась, конечно, некая "лав стори", но... О чём это я?! Тогда б за малым "коготком" и вся птаха увязнуть могла, а наш герой явно птица иного полёта. Высокого. (Да и надо нам оно - "Сумерки" наоборот? :0142:)
        Вот такие моменты радуют отдельно:

        Lirika

        – Ты призрак, да? – выдохнул Флавио, решив, что у него начались галлюцинации.
        – А твоя любимая книжка – «Хижина в лесу», да? Ну раз уж при поздней встрече с девушкой ты первым делом думаешь о призраках! – она тихонько рассмеялась.
        Эйдра ЛОРа милостиво кивает нимбом. :055: :006:
        Жду продолжения и оставляю собратьям пространство для комментариев. "Клинки", аллё! Где ваш дух - немедленно поддерживать нового и интересного автора?!
           DaedraWarrior
          • Imperial
          Imperial
          Маркиназ

          Дата: 31 июля 2015, 22:14

          Да, то, что в нашем разделе появился персонаж, который обирает трупы, а при встрече с опасностью в невыгодной ситуации убегает, это уже что-то (учитывая, что монополия на приключения помимо моей ящерицы тут принадлежит двум благородным донам и одной благородной донье без страхов, упреков и изьянов :0142: , с идеальной личной жизнью, идеальными супругами и идеальной укладкой). В общем, я заинтригован (хотя надеялся, что в этот раз обойдется без довакинства).

          Чеширский кот

          Флавио Эспозито

          Ну, то, что не Флавий Тиберий Корнелий это уже хорошо, хотя фамилией в ААРах все же рекомендую не светить. #*
          Будем ждать продолжения. С хорошо поставленными скриншотами.
             Кайя Косадес
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 июля 2015, 22:58

            Большое спасибо за отзывы! Приятно знать, что Флавио пришелся по нраву (ну, по крайней мере, пока))
            На выходных постараюсь начать знакомство с творчеством старожилов форума, чтобы не быть наглой самозванкой)

            Танатос

            без лишних картинок и подвязки сюжета под эти картинки!

            Обычно я картинки подгоняю под сюжет, иначе же скучно)

            Чеширский кот

            Как хороший, добротный сериал.

            Благодарю за такой развернутый комментарий! Думаю, дальше будет поинтереснее (на мой взгляд, конечно).

            Чеширский кот

            Эйдра ЛОРа милостиво кивает нимбом.

            Секрет в том, что это одна из моих любимых игровых книг, я не могла ее не упомянуть, раз уж случай выпал. :) Хотя "Мифы Шеогората" все же больше люблю XD

            Чеширский кот

            Сурово он с Илией, однако. Ожидалась, конечно, некая "лав стори", но...

            Ой, ну вы что... Это же скотоложство какое-то, прости меня Дибелла... XD

            DaedraWarrior

            Ну, то, что не Флавий Тиберий Корнелий это уже хорошо, хотя фамилией в ААРах все же рекомендую не светить.
            Будем ждать продолжения. С хорошо поставленными скриншотами.

            Имя само пришло, честно-честно)) А фамилия вообще роли не играет. Что есть она, что нет, в историю вряд ли войдет))
            Скриншоты обязательно будут, но в более поздних зарисовках - поначалу как-то не увлекалась этим. ENB не стоит, текстуры на средних, ну куда лезть, думала я.
               LoRdNazguL
              • Imperial
              Imperial
              Черный Всадник

              Дата: 31 июля 2015, 23:02

              , от лица всех бывалых имперцев нашего кружка писателей поздравляю с почином! Ждем развернутого продолжения.

              Чеширский кот

              Скажи же, Дим, подрастерял уже Маркус свою авантюрную лихость слегка. Забронзовел титулами, засолидничал, хозяйством в виде лена вверенного обзаведясь. Не хватает теперь в разделе истории о таком вот "шалопае и баламуте".

              Ничего, о ранних приключениях Маркуса я еще расскажу. Причем, похоже, гораздо раньше, чем о продолжении.
                 МоргАнна
                • Imperial
                Imperial
                Киевская ведьма

                Дата: 31 июля 2015, 23:20

                Читая описание повадок "мальчика", я почему-то вспомнила, как мой герой-данмер ограбил и вырезал (шоб стражу не позвали) пол-населения Сейда Нин, дабы купить себе пристойный доспех и клеймору... Эх, были времена :059: Раз про Флавио уже сказали всего вдосталь, то я остановлюсь на другом моменте.
                Мне очень нравится формат "рассказ". Нужно иметь большой талант, что бы писать рассказы. Эти кратенькие зарисовки, как глоток воды жарким летом, освежают и длятся столько, сколько хочешь именно ты - ведь хороший рассказ заканчивается, не успевая надоесть. В такое произведение не втиснешь 100500 жарких схваток, 300 страниц душевных терзаний и подробнейшее описание платья г-жи Карениной, тут каждое слово должно быть на своем месте, тщательно отобранное и взвешенное. Ибо краткость - сестра таланта.
                И "Встреча в лесу", именно такой рассказ. Хвалю! Плюсую! Жду проду! :006:
                   Кайя Косадес
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 августа 2015, 00:31

                  LoRdNazguL, спасибо)

                  МоргАнна, и вам спасибо)

                  МоргАнна

                  подробнейшее описание платья г-жи Карениной

                  Иногда синие занавески - это просто синие занавески)

                  Оффтопом: почему же мне не приходят сообщения о комментариях на почту? Уже и е-мэйл другой указала...
                     Кайя Косадес
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 августа 2015, 03:27

                    Продолжение.
                    "Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придет Герой - не будет и Подвига", - Цурин Арктус, Подземный Король.

                    Драконорожденный


                    Я герой едва ли, но я купил себе медали. © МКПН

                    Глава 1

                    Флавио уныло брел по направлению к Вайтрану, таща за собой связанную из веток волокушу, на которой покоилась туша молодого, но уже весьма упитанного оленя.

                    Сейчас он в полной мере ощущал на себе незавидную участь нищего. Если в храме Кинарет сильно избитого паренька не спрашивали о наличии денег, то после исцеления кормить того же паренька даром никто не собирался. Даника Свет весны посоветовала спросить о работе охотника Анориата. Тяжелый труд Флавио презирал, считая его уделом крестьян и неудачников (что, в общем-то, одно и то же), однако выбор у него был небогат. О том, чтобы выйти на свою собственную «охоту», не имея ни оружия, ни маломальской страховки в виде брони и запаса зелий, и речи быть не могло – воспоминания о последнем нападении были еще слишком свежи.

                    Анориат и его брат Элриндир, поначалу очень обрадовавшиеся нежданному помощнику, быстро в нем разочаровались.

                    Спойлер (раскрыть)


                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    P.S. Теперь банановый! в стихах. Нет, не весь текст, а только о поглощении души)) Что поделать, благодатная тема.

                    Песня о первом полете

                    Спойлер (раскрыть)
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ВКто виноват в развязывании ВМВ? Том II
                      Ищем виновного
                      Автор A AriX
                      Обновление 23 марта 2024, 19:47
                      Л[Lenta] Слух: У разработчиков серии Total War большие проблемы и виноваты жадные до прибыли мен...
                      [Lenta] Слух: У разработчиков серии Total War большие проблемы и виноваты жадные до прибыли менеджеры
                      Автор З Затейник
                      Обновление 28 октября 2023, 03:00
                      ПКто виноват в начале Первой Мировой?
                      Ищем виновного.
                      Автор В Вагнер
                      Обновление 15 ноября 2022, 18:50
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики