Сообщество Империал: Жил-был мальчик. Сам виноват. - Сообщество Империал

Чеширский кот

Жил-был мальчик. Сам виноват.

Кто рвется в довакины? Флавио точно не рвался...
Тема создана: 29 июля 2015, 19:32 · Автор: Чеширский кот
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 29 июля 2015, 19:32

Доброго времени суток всем! Повезло встретить на перекрёстках Рунета нового интересного (поверьте!) автора. Или авторшу, если позволить себе лёгкие вольности над родными словесами. Ибо - дама. Владеющая этими самыми словесами виртуозно весьма. История (с моей "колокольни") проста - увидел, прочитал, был очарован. Позвал в наш "писательский клуб". Согласилась.
Прошу любить и жаловать - ! Поскольку человек только-только зарегистрировался здесь и ограничен ещё всякими движками-мвижками - помогаю открыть тему (и стартовать своим циклом ААРов).
Делаю сие, откровенно говоря, с превеликим удовольствием!


Жил-был мальчик. Сам виноват.

Imp

Имя: Флавио Эспозито.
Раса: имперец.
Дата рождения: 20 Последнего Зерна 4Э 182 (на момент начала повествования 18 лет).
Девиз 1: Делай фигню и беги!
Девиз 2: Да ладно, обошлось же.
Особенности характера:
Характер стойкий, нордический... Хм, нет, не то!
Характер вспыльчивый. Но отходчивый. Но вспыльчивый. Привычка сначала говорить и делать, а потом уже думать о последствиях не раз и не два почти доводила Флавио до беды.
В большинстве случаев ему помогает выкрутиться хорошо подвешенный язык (имперец же). В остальном жизнь Флавио спасает инстинкт самосохранения, который злые языки иногда называют трусостью. Но разве сбежать, ударить в спину или наврать с три короба – это позор, когда на кону стоит собственная жизнь?
Сам Флавио считает себя отличным малым. Он вообще много чего хорошего о себе думает – в самоуверенности мальчику не отказать. И в самовлюбленности тоже. А вот заносчивым его назвать нельзя, ну и на том спасибо. В общем, Флавио себе очень нравится, от макушки до пяток. Ладно, на самом деле он немного комплексует из-за маленького роста, но ни за что не признается в этом.
Несмотря на все свои недостатки и склонность к авантюрам, Флавио достаточно обаятельный тип (когда в хорошем настроении). Наверное, поэтому друзья-напарники (альтмер Румарин и каджит Карджо) его не просто терпят, но, кажется, даже любят. Иначе зачем они с завидной регулярностью помогают ему выпутываться из передряг? Правда, их отношение к нему слегка снисходительное, как к непутевому младшему братцу, но тс-с-с, Флавио об этом знать не стоит.
Технические характеристики:
Любимое оружие: парные кинжалы.
Любимые ту’умы: Огненное дыхание, Смертный приговор, Безжалостная сила – в общем, все, что позволяет сеять вокруг себя хаос и разрушение.
Магией не владеет.
Ждём первую главу. #*
     Кайя Косадес
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 августа 2015, 01:01

    Лидия всем хороша, кроме того, что она Лидия, да простят меня поклонники бравого хускарла. Пришла пора рассказать, как Флавио сошелся со своими постоянными спутниками - котом и эльфом.

    Ну, за знакомство!


    Глава 1

    Лошади неспешно трусили по дороге. До Виндхельма оставалось ехать всего ничего, и настроение у Флавио было отличным. Вот только недовольный вид Лидии, то и дело бросавшей на него хмурые взгляды, слегка раздражал.

    – Эй, может, прекратишь дуться?

    – Ты не должен был брать этот посох, – упрямо ответила хускарл.

    – Ну-у, заело шарманку. Придумай что-нибудь поновее, а. И почему же мне было его не взять?

    – Потому что воровство запрещено законом.

    – Я знаю. И что?

    – Я не вправе осуждать поступки моего тана.

    – И, тем не менее, ты это делаешь, – Флавио начинал закипать. – Ну прости, что разочаровал тебя! Прости, что легендарный довакин оказался ни хрена не благородным!

    Лидия молчала.

    – Слушай, я вообще не рвался в герои. Но я поднялся на Хротгар, я начал учиться ту’уму, и я даже не сбежал, когда на Ривервуд напал очередной дракон. Ладно, сбежал. Но я же вернулся! Так чего ты еще от меня хочешь? Благородства я не обещал.

    – Тан волен поступать так, как ему хочется, – ровно произнесла девушка.

    – А хускарл волен ехать с кислой миной и действовать тану на нервы? Что ты привязалась к этому посоху? По-твоему, нам не нужны деньги?

    – Все равно его не купит ни один торговец. Даже ребенок поймет, что у нас не может быть такой дорогой вещи, да еще и магической.

    – Что? Я слышу злорадство в твоем голосе? Скажи, что мне показалось, Лидия!

    – Прости, тан. Но ведь ты и вправду не сможешь его продать.

    – Места знать надо.

    За очередным поворотом показались каменные стены Виндхельма и небольшой палаточный лагерь, разбитый неподалеку от города.

    – Удача! – радостно воскликнул Флавио, приподнимаясь в седле. – Ты спрашивала, зачем мы катаемся по этой дороге? Вот зачем – караванщики!

    Спойлер (раскрыть)
       Кайя Косадес
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 августа 2015, 17:40

      Благодарю! Постараюсь вечером выложить продолжение)
         Кайя Косадес
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 августа 2015, 01:14

        Если на стене висит ружье, оно обязано выстрелить. Если назвались "Бандой бардов", будьте любезны спеть! Что ж, новоявленные барды с успехом выступили в заснеженном Морфале (успех был обеспечен уже одним только контрастом с Лурбуком), затем - в заснеженном Данстаре, и вот, наконец, добрались до практически стольного, но не менее заснеженного града Виндхельма...

        Предупреждение 1: кому-то Ульфрик может показаться "не в характере". Предупреждение 2: скриншоты старые, если я начну переделывать их сейчас, это надо-о-олго затянется))

        Жизнь барда трудна и полна опасностей


        Глава 1

        В «Новом Гнисисе» было не протолкнуться. Кажется, сегодня здесь собрались все обитатели квартала серых, и Малтир сбивался с ног, разнося выпивку. Хозяин таверны Амбарис Рендар был доволен – эти новые музыканты, внезапно изъявившие желание выступить в его клубе, обеспечили небывалый прилив посетителей и принесли ему немало монет. За такое не жалко заплатить!

        Спойлер (раскрыть)
           Santiya
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 августа 2015, 15:02

          Всем, всем доброе время суток! )Очень приятно увидеть знакомое лицо в нашем писательском кружке!)Лицо не только знакомое а еще очень талантливое! Я уже комментировала это произведение на другом форуме, и отметила талант и непосредственность автора очень яркого и увлекательного сюжета! В обще мне нравится когда пишут легко, наверное потому что писать легко я сама не умею. Хочется, начинаю , бац и дергаю себя за поводок. Остепенись, ты же "глаголом жжешь сердца людей! "
          Отсюда моя излишняя лирика и восточная слащавость и томность. А здесь мне нравится персонаж своей легкостью и бесшабашностью. Не обещает даже благородство. Живой, яркий, характер! Главное таких характеров много, в жизни. Нет "литературства". Жду продолжение приключений Флавио. И удачи вам на литературной стезе! )
             Кайя Косадес
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 августа 2015, 17:50

            Santiya, и снова большое спасибо вам!
               Кайя Косадес
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 августа 2015, 22:23

              Много скриншотов.

              Довакинья байка


              В «Смеющейся крысе» было многолюдно и шумно. Впрочем, как и всегда. «Банда бардов» закончила свое выступление с полчаса назад, уступив место штатной певичке Лизетте, но покидать таверну лютнисты не спешили, намереваясь прямо тут же и пропить вырученные деньги. Трактирщика такой круговорот септимов в его кармане весьма устраивал, поэтому вино лилось рекой.

              Молоденькая нордка в богатой, небрежно накинутой на плечи меховой накидке широко распахнутыми глазами смотрела на одного из членов «Банды».

              – Ну а дальше, дальше-то что было? – прошептала она, прижав руки к груди. Очень неплохой, надо сказать, груди.

              Флавио отпил еще вина и, откашлявшись, продолжил свой рассказ.

              Спойлер (раскрыть)
                 Кайя Косадес
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2015, 22:08

                Дракона нахрапом не очень возьмешь...


                Дракона нахрапом не очень возьмешь: и страшно, и гадко, и глупо, и всё ж! –
                На всякую нечисть – об этом и речь – в конечном итоге найдётся свой меч. © А. Щербина


                Глава 1

                Следующим утром трое друзей покинули гостеприимную столицу. Можно было задержаться еще на денек или даже на два – трактирщик был готов не только щедро заплатить за выступления, но и сдать комнаты за полцены. Однако Румарин отговорился срочными делами и, не дав Флавио вставить и слова, чуть ли не силой вытащил его из таверны. Карджо молча проследовал за ними, не торопясь вмешиваться.

                – Да что на тебя нашло?! – возмущенно воскликнул имперец, выводя из конюшни свою кобылу. – Ты же сам жаждал славы!

                Спойлер (раскрыть)
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 16 августа 2015, 13:20

                  Lirika

                  Драконорожденный

                  Ну что же крайне занимательно и достаточно литературно. Единственный минус, по моему, вполне можно было бы более детально останавливаться на описании внешнего вида и характеров персонажей, окружающей обстановки, городов и т.п. Вообщем более детализировать рассказы, это бы наполнило их определенными красками. Еще могу посоветовать придумывать еще больше новых ответвлений от основного сюжета (у Вас это очень интересно получается).
                  В целом же совершенно очевидно, что при определенной доработке эти тексты вполне можно будет впоследствии и напечатать
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 16 августа 2015, 13:51

                    Lirika

                    Ну, за знакомство!

                    Отлично просто, жаль только, что с Лидией рассталась (женщина в компании для развития сюжета вполне была бы полезна)
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 16 августа 2015, 14:03

                      Lirika

                      Жизнь барда трудна и полна опасностей

                      Интересный поворот. Отличная идея!
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ВКто виноват в развязывании ВМВ? Том II
                        Ищем виновного
                        Автор A AriX
                        Обновление 23 марта 2024, 19:47
                        Л[Lenta] Слух: У разработчиков серии Total War большие проблемы и виноваты жадные до прибыли мен...
                        [Lenta] Слух: У разработчиков серии Total War большие проблемы и виноваты жадные до прибыли менеджеры
                        Автор З Затейник
                        Обновление 28 октября 2023, 03:00
                        ПКто виноват в начале Первой Мировой?
                        Ищем виновного.
                        Автор В Вагнер
                        Обновление 15 ноября 2022, 18:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики