Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

rawhide The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 Июль 2015, 09:20 · Автор: rawhideСообщений: 7 697 · Просмотров: 381 981

• The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Вконтакте!
  • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в Фейсбуке!
  • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в Google+!
Библиотека
rawhide
  • Imperial
Imperial
9 515
Imperial
29
Imperial
655
Imperial
11 353
Imperial
2

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam
Imperial

"Ниуята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imperial

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    rawhide
    • Imperial
    Imperial
    9 515
    Imperial
    29
    Imperial
    655
    Imperial
    11 353
    Imperial
    2

Дата: 05 Март 2017, 01:30

From Tribes to Kingdoms: the Final Cut
    все-таки вышел:

have fun! :003:

Спойлер (скрытая информация)
      Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      4 049
      Imperial
      15
      Imperial
      324
      Imperial
      4 276
      Imperial
      3

Дата: 19 Март 2017, 11:59

Выкладываю шаблон для расчётов застройки. Характеристики зданий, конечно, надо вбивать ручками, зато доход и прочее вычисляется автоматически.
      Я любезно добавил также лист с вариантами застройки провинций с престолами Пентархии для ЗРИ.
      ВАЖНО:
      - ни в коем случае не трогать цветные ячейки - там формулы.
      - ячейки можно удалять и копировать, но вырезать ни в коем случаев нельзя (формулы собьются)

Tryggvi
        • Imperial
        Imperial
        4 049
        Imperial
        15
        Imperial
        324
        Imperial
        4 276
        Imperial
        3

Дата: 04 Август 2017, 21:33

Сварганил пару баннеров, которые можно засунуть в подпись: в "варварском" стиле здешних плашек и в стиле Codex Argenteus.
          триарх
          • Imperial
          Imperial
          6 636
          Imperial
          112
          Imperial
          526
          Imperial
          14 553
          Imperial
          17

Дата: 03 Август 2015, 18:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

интерфейс не позволяет выбирать из многих. 2 максимум, остальных уже не видно. т.е. выбор есть между отрядом из мода и ванильным, кот. доступен в данный момент по уровню развития технологий.

Так вот, где собака зарыта :038: А поправить это никак с интерфейсом? доп.юнит будет доступен всегда, а палатинская гвардия по техам постепенно заменится комитом и магистром? Поэтому все время будет только ванильный и доп.юнит.

за книги спасибо, Томпсон и Мюссе у меня в бумаге были, а вот Шувалова не встречал).

Всегда пожалуйста) Пока играл в Аттилу, а позже в ДЛС, именно ими я создавал себе атмосферу погружения в эпоху, без этого играть не интересно :0142: .
          В качестве скачанных у меня по готам есть еще Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Но до них я пока не добрался и ничего про содержание сказать не могу :071: , поскольку зачитался вот этой, на мой взгляд, отличной книгой по противостоянию ВРИ и Сасанидов - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
            rawhide
            • Imperial
            Imperial
            9 515
            Imperial
            29
            Imperial
            655
            Imperial
            11 353
            Imperial
            2

Дата: 03 Август 2015, 18:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь триарх

доп.юнит будет доступен всегда, а палатинская гвардия по техам постепенно заменится комитом и магистром? Поэтому все время будет только ванильный и доп.юнит.
            доп.юнит + пешие палатины. потом доп.юнит+комит, затем д.ю. + магистр.

В качестве скачанных у меня по готам есть еще Вольфрам
            из того, что я читал по теме, Вольфрам пока вне конкуренции) все-таки современный подход к систематизации и подаче информации рулит).
              Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              6 264
              Imperial
              15
              Imperial
              350
              Imperial
              6 159
              Imperial
              9

Дата: 03 Август 2015, 21:14

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь если все еще нужна.
                rawhide
                • Imperial
                Imperial
                9 515
                Imperial
                29
                Imperial
                655
                Imperial
                11 353
                Imperial
                2

Дата: 03 Август 2015, 21:20

господа, у кого есть сейв с отстроенной столярной мастерской, дающей апгрейд на прочность корпусов боевых кораблей, протестируйте пожалуйста Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . будет работать с ним или нет?
                (просто бросить файлик в data, активировать не нужно).

это я к тому, что в ваниле этот апгрейд не работает. а я и проверить варианты не могу, т.к. у меня нет сейвов ни одной кампании с этим зданием.
                  триарх
                  • Imperial
                  Imperial
                  6 636
                  Imperial
                  112
                  Imperial
                  526
                  Imperial
                  14 553
                  Imperial
                  17

Дата: 03 Август 2015, 21:33

господа, у кого есть сейв с отстроенной столярной мастерской, дающей апгрейд на прочность корпусов боевых кораблей, протестируйте пожалуйста этот фикс. будет работать с ним или нет?
                  (просто бросить файлик в data, активировать не нужно).
                  это я к тому, что в ваниле этот апгрейд не работает. а я и проверить варианты не могу, т.к. у меня нет сейвов ни одной кампании с этим зданием.

Странно, забросил его в дату, так игра вообще не запустилась :038: у меня чистая ванила без модов.
                    rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    9 515
                    Imperial
                    29
                    Imperial
                    655
                    Imperial
                    11 353
                    Imperial
                    2

Дата: 03 Август 2015, 21:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , а поделитесь вашим сейвом? тогда я сам смогу проверить работоспособность фиксов, никого не дергая)
                      rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      9 515
                      Imperial
                      29
                      Imperial
                      655
                      Imperial
                      11 353
                      Imperial
                      2

Дата: 03 Август 2015, 22:36

закинул я названия и описания юнитов в русскую локализацию. точнее - в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . все как обычно: закинуть в data, пдключить в лаунчере.

правда, названия новых юнитов на английском, переводить их не стал, уж простите) как минимум, это лучше, чем пустые поля вместо названия отряда.
                      спасибо, , за файл русской локализации. с ним я смог проверить, работает ли штука и как названия отображаются в игре :046:
                      =====================

другой вариант фикса столярной мастерской для тестов. с ним игра запускается, проверено). но этот файл нужно подключать в лаунчере или мод-менеджере - у кого что есть. посмотрите, проверьте - работают ли с ним апгрейды на прочность корпусов боевых кораблей, которые не функционируют в оригинальной игре.

если у кого-то есть сейв с построенной столярной мастерской из большой кампании или "последнего римлянина" - поделитесь. тогда я сам смогу проверить работоспособность фиксов. т.к у меня нет ни одного сейва с этим зданием.
                      ===============

вообще же по этой беде со столяркой у меня есть такие соображения: все работающие в игре бонусы для флотских дел имеют переменные:
                      building_to_sea_region_own_provincewide
                      а эта злополучная хрень - building_to_sea_region_own
                      во-первых, есть вопрос к own. когда ...to_force_own или сухопутный ...to_region_own - это понятно и однозначно. но определение "своего" моря в игре не слишком конкретное. может в этом причина того, что плюшка не работает?
                      пока задал такую переменную: building_to_sea_region_any_provincewide.

а это второй вариант фикса, с переменной building_to_sea_region_own_provincewide. если ни первый, ни второй не сработает, то я тогда не знаю, что делать :0162:
                      не работают эти переменные, хоть тресни (ради тестов приписал апгрейды на портовые здания и проверил).
                        Rup.
                        • Imperial
                        Imperial
                        5 213
                        Imperial
                        94
                        Imperial
                        419
                        Imperial
                        8 074
                        Imperial
                        6

Дата: 03 Август 2015, 23:14

rawhide, рассмотрите пожалуйста вариант с усилением лимеса у Сасанидов в закаспийских землях. Гарнизоны у них слабенькие, начальные армии тоже не шибко сильные. Если гунны начинают там резвиться, то усё, нету больше Сасанидов. Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                          rawhide
                          • Imperial
                          Imperial
                          9 515
                          Imperial
                          29
                          Imperial
                          655
                          Imperial
                          11 353
                          Imperial
                          2

Дата: 03 Август 2015, 23:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , скорее это я кочевников перекачал) до правок на самовоспроизводство орд гунны вели себя очень вяло до появления Аттилы, т.е. до 420 года.
                          я попробую либо урезать бонусы роста, найма и проч кочевникам, либо сместить точки респауна. сейчас 80% орд появляется в Транскаспии и Хорасане. понятно, что все они первым делом бросаются жечь восточные города. это было сделано под старую версию, до раскачки кочевой экономики. явно теперь стоит пересмотреть гуннские силы.
                          а пассивная оборона - у персов и без того сильные гарнизоны были, а после патча стали шибко многочисленными.
                            rawhide
                            • Imperial
                            Imperial
                            9 515
                            Imperial
                            29
                            Imperial
                            655
                            Imperial
                            11 353
                            Imperial
                            2

Дата: 04 Август 2015, 01:06

rawhide,
                            а Вы здесь поправили бонус столярной мастерской, которая не давала в игре бонуса к увеличению прочности судов (1, 2, 3 уровень)? (играл за ЗРИ и готов в ДЛС - этого не было). Апгрейд прочности для кораблей ни работал вообще никак раньше :038:

не работают эти переменные, хоть тресни (ради тестов приписал апгрейды на портовые здания и проверил).

в общем, победил я эту гадость :0162:.
                            начали работать бонусы на прочность корпусов. но очень странно. либо через модификатор faction_to_navy_own, либо через province_to_navy_factionwide. и никаких апгрейдов через кнопочки. действует это так: если есть здание с соответствующей особенностью, то ВСЕ корабли фракции получают прибавку к прочности.

и это я еще не понял, почему все заработало: потому что я подобрал правильные модификаторы, или еще потому, что я внес в новые данные в effect_bonus_value_unit_category_junction.
                            файл, в котором расписано, какие типы юнитов и судов от каких именно эффектов получают какие бонусы. и он почему-то не содержал записей о hull strength :0162:. завтра уже проверю последнюю странность и выложу результат.
                              • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Вконтакте!
                              • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Фейсбуке!
                              • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Google+!
                              Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                              [Регистрация нового аккаунта]
                              Введите Ваш пароль 
                              [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                                 24 Окт 2017, 11:34
                              © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики