Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 508
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

триарх ответил:

5 450

85

16

481

10 309
    • Трибун:Стратеги

Дата: 04 Август 2015, 01:51

триарх

rawhide
    триарх, а поделитесь вашим сейвом? тогда я сам смогу проверить работоспособность фиксов, никого не дергая)

вот, вроде он последний был, тут постройка есть эта в Равенне.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 508

Дата: 04 Август 2015, 09:54

все, эпопея с апгрейдами корабельных корпусов закончена :020:
      спасибо, триарх, за напоминание о проблеме и за сейв)

ловите фикс, господа)
      ставить выше в списке чем основной мод. можно использовать и автономно.

оказалось, что эти собаки ...ятские из СА забыли указать, что именно эффект от здания должен делать и к какому месту его применять (то есть был прописан только сам эффект здания. не было указания, какой bonus value id использовать для этого эффекта и к какому типу объектов его применять (в данном случае к heavy ship и light ship) :0162:

Tryggvi ответил:

2 567

10

2

236

2 656
        • Статус:Bokareis

Дата: 04 Август 2015, 10:54

rawhide, после такого вы просто обязаны выложить мод на стим :) Пришла пора нести просвещение необразованным народам :0142:

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 508

Дата: 04 Август 2015, 11:21

Tryggvi, да ну эти народы в баню :041:. видели, что сейчас на топе СТИМа? у меня до сих пор в глазах рябит :facepalm: :

Спойлер (скрытая информация)

и на закуску - лес ушей :068: :

вот пусть это и лопают вместе с радиусом)

---
          на деле мне это выкладывать зверски лениво и некогда(. даже на игру времени нет сейчас, но то, что на к-то серьезные занятия. кроме перевода там еще геморрой с оформлением авторства отдельных элементов мода, письма и проч. пускай пока так живет.
          ----
          да, кстати: no copyright на мод и отдельные его элементы. если кто захочет использовать в своих проектах - достаточно строчки в credits. мб с линком сюда.

Charmed Wolf ответил:

138

0

0

14

131
            • Статус:Легионер

Дата: 04 Август 2015, 11:34

rawhide (04 Август 2015, 11:21):

Tryggvi, да ну эти народы в баню :041:. видели, что сейчас на топе СТИМа? у меня до сих пор в глазах рябит :facepalm: :

Спойлер (скрытая информация)

и на закуску - лес ушей :068: :

вот пусть это и лопают вместе с радиусом)

---
            на деле мне это выкладывать зверски лениво и некогда(. даже на игру времени нет сейчас, но то, что на к-то серьезные занятия. кроме перевода там еще геморрой с оформлением авторства отдельных элементов мода, письма и проч. пускай пока так живет.
            ----
            да, кстати: no copyright на мод и отдельные его элементы. если кто захочет использовать в своих проектах - достаточно строчки в credits. мб с линком сюда.

Давно я в топ не заглядывал :facepalm:
            433 год н.э.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 508

Дата: 04 Август 2015, 11:40

Charmed Wolf

433 год н.э.
              гунны и до Константинополя добрались? да, недолго дружба с ромеями длилась на фоне их войны с персами.
              но первый раз вижу, чтобы ЗРИ к этому году уцелела, да еще в стала бы приличных размеров. и ВРИ не только удержала Египет и Палестину, но и в Малой Азии умудрилась зацепиться... это очень радует)
              предполагаю, что ад с разными "спящими фракциями" в Италии , Фракии и Иллирике - дело рук готов и разных квадов...
              а кто выжег города на северо-востоке Европы и в Британии? у вас не отключен raze? или это какие-то фракции сами снимались с места и уходили странствовать?

Charmed Wolf ответил:

138

0

0

14

131

Дата: 04 Август 2015, 11:44

rawhide (04 Август 2015, 11:40):

Charmed Wolf

433 год н.э.
                гунны и до Константинополя добрались? да, недолго дружба с ромеями длилась на фоне их войны с персами.
                но первый раз вижу, чтобы ЗРИ к этому году уцелела, да еще в стала бы приличных размеров. и ВРИ не только удержала Египет и Палестину, но и в Малой Азии умудрилась зацепиться... это очень радует)
                предполагаю, что ад с разными "спящими фракциями" в Италии , Фракии и Иллирике - дело рук готов и разных квадов...
                а кто выжег города на северо-востоке Европы и в Британии? у вас не отключен raze? или это какие-то фракции сами снимались с места и уходили странствовать?

В принципе, Гунны идут жечь Антов, которым объявили войну (не знаю почему). Потом, скорее всего, они пойдут валить Лангобардов. Атакуя Лангобардов, они атакуют и меня. Вот тогда начнется веселье.
                У Римлян было много армий в Африке и Испании. В Галлии они почти не сопротивлялись...
                Кельты и восточные германцы сами покинули свои города.
                Еще, что удивило: Вандалы захватили Карфаген и близлежащие к нему города.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 508

Дата: 04 Август 2015, 12:00

Charmed Wolf

Еще, что удивило: Вандалы захватили Карфаген и близлежащие города.
                  у них Карфаген в целях игры прописан. как и города юго-запада Испании.
                  радует только, что они смогли выжить и дойти до цели - в ваниле никогда им это не удавалось сделать.
                  значит не зря я выдал разные плюшки мигрантам и кочевникам...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

а сиреневые в Италии, Далмации и Фракии - это вестготы?

Charmed Wolf ответил:

138

0

0

14

131

Дата: 04 Август 2015, 12:02

rawhide (04 Август 2015, 12:00):

Charmed Wolf

Еще, что удивило: Вандалы захватили Карфаген и близлежащие города.
                    у них Карфаген в целях игры прописан. как и города юго-запада Испании.
                    радует только, что они смогли выжить и дойти до цели - в ваниле никогда им это не удавалось сделать.
                    значит не зря я выдал разные плюшки мигрантам и кочевникам...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

а сиреневые в Италии, Далмации и Фракии - это вестготы?

Да.
                    Еще, я увидел на карте Каледонцев. Куда они плывут?... :038:

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 508

Дата: 04 Август 2015, 12:04

Charmed Wolf

Еще, я увидел на карте Каледонцев. Куда они плывут?... :038:
                      туда же, куда и будины, застрявшие под Картахеной :041:

на деле сильно потрепанные фракции часто так долго плавают в тихих местах и выжидают момент. а потом внезано высаживаются и занимают города. у меня почти всегда так скандинавы-изгнанники себя вели
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 21:35
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики