Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
    • Статус:Император

Дата: 09 Сентябрь 2015, 14:01

rawhide
    Оффтоп

Sakā

1 504

14

0

89

733
      • Статус:Кочевник

Дата: 09 Сентябрь 2015, 14:29

Аттилу игрок должен лично три раза убить чтобы прекратился спавн гуннов или АИ убив Аттилу тоже защитают как убийство?
      Играя за алан заметил скорость ихней кавалерии можно сравнить как в формуле 1: аланы - с "РЕНО" (добротно и просто), гунны - "Феррари" (красиво и быстро), ЗРИ/ВРИ - "Редд Булл" (качественно/надежно) .

Witch Hunter

5 055

16

9

327

4 856

Дата: 09 Сентябрь 2015, 14:31

Sakā

АИ убив Аттилу тоже защитают как убийство?
        У меня его в одной из кампаний убивали без моего участия. Но правда у меня на виду и после того как я его первый раз побил.

Sakā

1 504

14

0

89

733

Дата: 09 Сентябрь 2015, 14:39

А то я его два раза побил и до этого вроде у Константинополя ВРИ его "топил", точно не видел правда этот стек с Аттилой я потом не увидел. Но гунны сейчас пока бегают и сообщения ни какие не выходили, значит ждем третьего прихода Аттилы.
          Уп-с явился Аттила в третий раз в Сарматию, но там четыре стека вместе ходят :0182: . Не хочет в третий раз умирать

триарх

5 428

85

16

481

10 152
            • Трибун:Стратеги

Дата: 09 Сентябрь 2015, 16:00

Поставил я себе standalone версию Better Trait Triggers и в плюс к этому мод на анчи. Спустя пару ходов тут же стали прилетать массово характеристики
            Спойлер (скрытая информация)

прямо как раньше в Риме1/Меди2, просто замечательно :) Мод на анчи мне тоже понравился. Они стали прилетать чаще, причем новые, и с измененным балансом. Теперь они куда важнее и значимее, дают массу плюшек, не только к военке, но и к экономике, один чеканщик чего стоит :110:
            Примеры измененных характеристик у анчей:

В северной Италии настоящий гадюшник расплодился из армий :041:

а у гуннов почему то Аттила выскочил раньше времени, уже в 418-419 стал лидером в 20(!) лет, хотя родился в 400 :0142:
            Ну и мне тут Папа Римский предложил Крестовый поход замутить :0182:

Sakā

1 504

14

0

89

733

Дата: 09 Сентябрь 2015, 17:18

Убил три раза Аттилу, а он живой в четвертый раз явился. Открыл скрипт по гуннам и нашел вот эту строку:
              data_num_attila_lives = 3; -- The number of times the player can defeat Attila before he becomes mortal
              data_num_attila_lives = 3; - Сколько раз игрок может победить Аттилу, прежде чем он станет смертным (перевод гугл).
              Получается после трех убийств он становится смертным? Значит надо убить в четвертый раз и все гунны исчезнут.
              Блин но у меня 13 стеков гунн проникли в глубь территории и соблазн заключить перемирие за 90 тыс монет очень велик, но тогда он снесет ЗРИ и ВРИ.

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 09 Сентябрь 2015, 17:32

триарх

а у гуннов почему то Аттила выскочил раньше времени, уже в 418-419 стал лидером в 20(!) лет, хотя родился в 400 :0142:
                тоже такое видел, еще в ваниле. это он просто фракцию возглавил. но во главе войска не встанет до скриптового события. так случается, если гуннов часто и эффективно бьют, выбивая членов правящей фамилии.

триарх

Поставил я себе standalone версию Better Trait Triggers и в плюс к этому мод на анчи. Спустя пару ходов тут же стали прилетать массово характеристики
                как-то на скринах они сильно имбалансными кажутся :038:
                такое ощущение, что та версия, что стоит у меня, не столь благосклонна к игроку. хотя может не обращал внимания: мне эти анчи выпадают редко и гипер бонусов от них на всю фракцию пока не чувствую. или действительно, прежний вариант был поскромнее.

триарх

Ну и мне тут Папа Римский предложил Крестовый поход замутить :0182:
                матка Босха! впервые вижу :035: :035: :035:

Sakā

Получается после трех убийств он становится смертным? Значит надо убить в четвертый раз и все гунны исчезнут.
                именно так. в ваниле нужно поменьше действий: лишь два убийства и на третий раз гунн помрет окончательно. но прекратится только спавн новых стеков. те, что есть - никуда не исчезнут. а в условиях мода кочевники сами очень неплохо плодятся и развиваются... :0182:. так что проблема не исчезнет с концами.

Sakā

Блин но у меня 13 стеков гунн проникли в глубь территории и соблазн заключить перемирие за 90 тыс монет очень велик, но тогда он снесет ЗРИ и ВРИ.
                если гунны испелепят половину мира, боюсь, что будет неинтересно продолжать кампанию. то ли дело - сильные и развитые противники. так что смотрите)

Witch Hunter

5 055

16

9

327

4 856

Дата: 09 Сентябрь 2015, 17:41

rawhide

а в условиях мода кочевники сами очень неплохо плодятся и развиваются...
                  Кстати да, в римской кампании кочевые Роксоланы довольно неплохо спамили армии в мою сторону. До Гуннов, конечно, не дотягивали ни числом ни качеством, но с десяток стеков я забил.
                  В ванили негуннские кочевники дохли и заканчивались довольно быстро.

триарх

5 428

85

16

481

10 152
                    • Трибун:Стратеги

Дата: 09 Сентябрь 2015, 17:50

ncdn

В ванили негуннские кочевники дохли и заканчивались довольно быстро

я в своей кампании никого из них еще не видел (нужно отправить шпиона в причерноморье), но в бегунке фракций пару чьих то значков еще мелькает. Судя по всему, кто-то их них еще жив, по значкам, вроде роксоланы и мадьяры.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
                      • Статус:Император

Дата: 09 Сентябрь 2015, 18:25

Как бы сделать чтобы гунны не только жгли но и порабощали (превращали в вассалов)?
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 15:42
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики