Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
    • Статус:Император

Дата: 13 Сентябрь 2015, 04:22

триарх

Арбалетчики при штурме бесполезны, находящегося на небольшой возвышенности противника они обстреливать категорические отказываются, только упрямо идут вперед и гибнут под плюмбатами:

Это следствие попыток заставить их стрелять только настильно #*

триарх

почему падает боевой дух у копейщиков при борьбе с конницей

Трусят, сцуки... вся пехота очкует когда на неё галопом скачет кавалерия!

триарх ответил:

5 445

85

16

481

10 274
      • Трибун:Стратеги

Дата: 13 Сентябрь 2015, 10:32

Савромат

Это следствие попыток заставить их стрелять только настильно

Они и не должны бить как луки, траектория должна быть более прямой, но это малость перебор какой-то :0182:

Савромат

Трусят, сцуки... вся пехота очкует когда на неё галопом скачет кавалерия!

Если бы кава неслась голопом и у пехоты падал дух от её натиска - да без проблем. На данном же скрине изображена "свалка", где кава уже ввязалась в бой и застряла там среди копейщиков и пехоты. Впоследствии она была достаточно быстро копейщиками выбита без особой для них угрозы - легкая кавалерия как противник для тяжелой пехоты с копьями на улице в свалке не представляет никакой угрозы, но боевой дух все равно просаживает ;)

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 13 Сентябрь 2015, 11:13

Боёвка завязана на колебаниях б.д.?

Sakā ответил:

1 508

14

0

93

749
          • Статус:Кочевник

Дата: 13 Сентябрь 2015, 11:48

триарх - по отрядам корабельных морадеров я спрашивал у автора и он говорил:
          там штука такая: все морпехи-застрельщики нового типа числятся метателями топоров. т.е. выделены в один класс по этому признаку. но у германцев и кельтов это метатели дротиков. в этом мне важнее было выделить их в отдельный класс для удобства поиска в кампании и кастоме. а вводить еще одно разделение (на метателей дротиков и метателей топоров) мне показалось излишним. а что быстро расправились - так у них дистанция боя такая, что на ней не действуют морские штрафы на меткость (-90%). зато в полной мере действует базовый бонус эффективности любых стрелков (максимальная убойность с 40 метров и меньше) + морской бонус в +25% к поражающей способности оружия. вот и результат...
          По Западным островам думаю это средиземноморье мягкий климат должен вроде.
          Все АИ-германцы+кельты экспансию на восток ведут неудачно, получив от восточников "люлей" они сваливают от туда.
          Я тоже как вандалами всех подмял в германии, но одному против гуннов бороться тяжело, учитывая на тот момент что ЗРИ не хотел поддержать меня в войне с ними.
          Нынешние эксплораторы похожи на шпионов, а не на воинов с такими ножами.
          У меня АИ-армии приходили с золотыми и серебряными лычками.
          По арбалетам там все нормально это оружие должно стрелять прямо, если они стреляли бы как луки то мы злоупотребляли бы ими с таким уроном.
          По морским силам простые "гребцы" пол стека может укатать элитных гуннов на раз-два (по моим кампаниям).
          У меня в последних трех кампаниях ЗРИ очень сильный соперник, тяжело продвигаюсь даже с помощью других союзников. У Вас стоит фикс для римлян облегчающий набор армии АИ? Завидуя я всем у кого аланы выживают и развиваются до таких масштабов. У меня они только при финансовых вливаниях выживали и давали катафракт :046: .

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
            • Статус:Император

Дата: 13 Сентябрь 2015, 12:17

триарх

Они и не должны бить как луки, траектория должна быть более прямой, но это малость перебор какой-то

Перегнули палку, стремясь к максимальной правдоподобности стрельбы в бою. Про стены не подумали... но я сомневаюсь в возможности "и рыбку съесть и в Красную армию попасть" - видимо, придется или одним или другим жертвовать. Я лично жертвую настильностью - мне арбалетчики при осадах важнее, Rawhide пожертвовал стенами...

триарх

На данном же скрине изображена "свалка", где кава уже ввязалась в бой и застряла там среди копейщиков и пехоты.

"А другого модификатора у меня для вас нет!" (с) И.В.Сталин. В принципе все равно правильно - всадник всегда пугает пешего. Но у вставшего в квадрат или фалангу копейщика на этот конный бонус есть свой пехотный контр-бонус, а копейщики не умеющие ни фалангу (стену щитов) ни каре - пусть дохнут, это гопота.. :0142: (хотя у копья все равно есть бонус против конницы независимо ни от чего, если я правильно помню)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Rup.

Боёвка завязана на колебаниях б.д.?

В том числе, но далеко не на них одних

Tryggvi ответил:

2 566

10

2

236

2 655
              • Статус:Bokareis

Дата: 13 Сентябрь 2015, 12:40

триарх,

Цитата

Почему то я все больше не понимаю, как должны распределятся должности, чтобы не терять лояльность полководцев

По этому поводу я встречал лишь одно объяснение, и оно довольно мутное (намеренно не перевожу, дабы не исказить):

Цитата

Office given to subordinate: This happens when a character of a lower rank than the effected's has been given an office of equal or greater rank. The worse the loyalty hit the more egregious the affront is to the character. I.E. you made him a companion and a lower rank character was given judge.
              Fix: Simply replace him as a general or governor and "office given to subordinate" goes away. Next turn you can return him to his original post if he is best suited to it, and his loyalty will be back to normal.

Весь вопрос в том, что понимается под словом rank. Как я понял, это уровень персонажа. У меня есть подозрение, что это действует даже в том случае, если искомого персонажа вообще не ставить ни на какой пост, а просто на первую ступень ставить каких-нибудь первоуровневых персонажей.
              Зато "фикс" точно действует, я проверял.

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660

Дата: 13 Сентябрь 2015, 19:44

Некоторое время после выхода дополнения придётся играть в ваниль. Ни у кого не сохранился отдельный фикс rawhide на дружественный огонь? Или где на форуме лежит.

триарх ответил:

5 445

85

16

481

10 274
                  • Трибун:Стратеги

Дата: 13 Сентябрь 2015, 19:53

Rup.

Некоторое время после выхода дополнения придётся играть в ваниль.

поэтому лично я сейчас в раздумьях :038: мне хотелось поиграть во что-то "восточное" и с местным колоритом, поэтому это дополнение в отличии от всяких германцев я возьму. Однако, возвращения на ваниль и её боевку мне жутко не охота :032: поэтому постараюсь дождаться камрада rawhide, когда он вернется и поправит боевку и свой мод под ДЛС...печаль :(

Rup.

Ни у кого не сохранился отдельный фикс rawhide на дружественный огонь? Или где на форуме лежит.

Оххх..давно же это было. Попробуйте поискать в темах созданных rawhide в модах геймплея. Когда он только собирал наработки, он точно в одной из тем этот фикс выкладывал. Примерно тогда же, когда начал заниматься укорачиванием копий у пикинеров.

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660

Дата: 13 Сентябрь 2015, 20:02

триарх, по боёвке, есть надежда что Савромат достаточно оперативно доработает свою. А с боёвкой от rawhide она очень сильно пересекается. Разница в нюансах.
                    Я и копаюсь в тех темах, да безрезультатно.

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 13 Сентябрь 2015, 20:13

Rup.

Некоторое время после выхода дополнения придётся играть в ваниль.
                      Ну можно и не обновляться. Я думаю текущую компанию допройти еще на этой версии. Потом уже арабов попробую.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 02:14
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики