Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

триарх

5 428

85

16

481

10 179
    • Статус:Легат
    • Трибун:Стратеги

Дата: 18 Сентябрь 2015, 17:29

Вовик

Народ, а кто-нить знает, когда автор из отпуска вернется? Очень хочется поиграть, а на новой версии не идёт

Из отпуска rawhide собирался вернуться к концу сентября, плюс время на переделку мода к новому патчу и ДЛС. Сам его жду, не хочется колоритные восточные кампании играть на простой ваниле с её механикой, даже боевка после патча не работает, не говоря уже о самом моде :(

Вовик

546

10

0

139

1 210
      • Статус:Опцион

Дата: 18 Сентябрь 2015, 17:51

триарх, Tryggvi Н-да. Ну что ж, говорят, терпение -добродетель :)

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 20 Сентябрь 2015, 14:22

Идея возникла интересная, может начиная с 3 уровня стен, убрать из строительства чудо-лестницы? А то ИИ ток их и строит, хотя башни выгоднее и на осады больше похоже, а не это чудо-на колесах.
        Раньше ведь в сериях тотал вор, выше стены и лестницы из пула пропадали. Это реально сделать?

papeion

1 381

7

0

123

1 050
          • Статус:Примипил

Дата: 21 Сентябрь 2015, 13:17

GyJIeBeP (20 Сентябрь 2015, 14:22):

Идея возникла интересная, может начиная с 3 уровня стен, убрать из строительства чудо-лестницы? А то ИИ ток их и строит, хотя башни выгоднее и на осады больше похоже, а не это чудо-на колесах.
          Раньше ведь в сериях тотал вор, выше стены и лестницы из пула пропадали. Это реально сделать?

Я думаю, что это можно сделать, т.к. существует два типа лестниц - для низких стен и высоких стен. Можно просто удалить высокие лестницы из таблицы, которая настраивает уровни сложности.

Volk1213

52

0

0

1

11
            • Статус:Рекрут

Дата: 21 Сентябрь 2015, 15:37

А есть этот мод в стиме,а то я слишком тупой что-бы тут понять что в каком порядке уже ставить)

papeion

1 381

7

0

123

1 050

Дата: 21 Сентябрь 2015, 16:00

Нет в стиме. А ставить не надо тоже, т.к. после нового патча мод не работает. Ждёт автора, чтобы адаптировал.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 21 Сентябрь 2015, 16:01

papeion (21 Сентябрь 2015, 13:17):

GyJIeBeP (20 Сентябрь 2015, 14:22):

Я думаю, что это можно сделать, т.к. существует два типа лестниц - для низких стен и высоких стен. Можно просто удалить высокие лестницы из таблицы, которая настраивает уровни сложности.

Сделаете мод? :046:

Volk1213

52

0

0

1

11
                  • Статус:Рекрут

Дата: 21 Сентябрь 2015, 16:06

papeion (21 Сентябрь 2015, 16:00):

Нет в стиме. А ставить не надо тоже, т.к. после нового патча мод не работает. Ждёт автора, чтобы адаптировал.

А если я откачу игру на предыдущий патч тоже не заработает?)

papeion

1 381

7

0

123

1 050

Дата: 21 Сентябрь 2015, 16:34

GyJIeBeP (21 Сентябрь 2015, 16:01):

Хорошо, вот: скачать мини-мод, который удаляет лестницы для высоких стен.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 21 Сентябрь 2015, 16:54

papeion (21 Сентябрь 2015, 16:34):

GyJIeBeP (21 Сентябрь 2015, 16:01):

Хорошо, вот: скачать мини-мод, который удаляет лестницы для высоких стен.

Спасибо, он ток лестницы убирает у 3-4 лвл стен? Надеюсь ИИ не будет тупить. А то он строит по 8 лестниц и тупит, а если вывести каву на них , он их бросает
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 05:54
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики