Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Tryggvi

2 544

10

2

232

2 623
    • Статус:Bokareis

Дата: 03 Октябрь 2015, 16:06

Volk1213

БРО а ты будешь свой мод в стиме выкладывать?

Вот каким местом вы читаете, интересно? :facepalm:

rawhide

Putya, в стиме есть отдельные моды: "армии федератов", "подвижная стена щитов", "Прощай, Сарисса!". они не обновлялись давно, но вполне работоспособны (разве что в "армии федератов" стоит добавить технологии для новых фракций пустыни. да в "прощай, сарисса!" забыл закинуть новых арабских псевдопикинеров.
    эти же моды есть в отдельных темах здесь, на империале. вместе со ссылками на них.
    большие проекты мне лень аранжировать для СТИМа)

Sakā

1 504

14

0

89

732
      • Статус:Кочевник

Дата: 03 Октябрь 2015, 16:40

Люди сейчас такие, не хотят читать всю ветку данной темы (да хотя бы пару последних страниц), им надо персонально ответь.
      Я помню в другой ветке форума камрад Сак поднял вопрос по древним скифам, так там страниц 200 или более и половину пока прочитал (но интересно).

valerius

1 709

25

1

82

1 659
        • Статус:Охотник

Дата: 03 Октябрь 2015, 18:05

ээ по какой из этих ссылок качать мод?

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 03 Октябрь 2015, 18:25

valerius, пока по этой. но если у вас, например, пиратка допатчевой версии, то актуальна последняя версия 1.2. все линки в посте про alani update в шапке темы.
          скоро будет и основной мод обновлен под последний патч, пока же под него успел обновить только боевку.

Sakā

1 504

14

0

89

732

Дата: 03 Октябрь 2015, 20:42

1) Нельзя ли сделать так чтобы кельты дальше своего острова не лазили. Пикты стабильно сидят, но каледонцв/эбданы "крестовые походы" совершают очень часто с целью насадить "кельтское язычество".
            2) Может гуннов вернуть к стартовым раскладам в плане дипломатии и стартовой линейки воинов (без каганов, первых рыцарей, эфталитов). И в качестве альтернативы можно сделать с уклоном на конницу в количестве равной пехоте (простое увеличение боеприпасов не решит ни чего).
            3) Ирану добавить врагов в виде Парфии/Афригидов/Армении/Абаршахр/Арии (примерно как камрад Савромат), тем самым ВРИ выживет (сейчас она стабильно погибает к 400-405 гг.). Да Иран точно не погибнет и долго не вылезет с Востока.

Tryggvi

2 544

10

2

232

2 623
              • Статус:Bokareis

Дата: 03 Октябрь 2015, 20:53

Sakā

3) Ирану добавить врагов в виде Парфии/Афригидов/Армении/Абаршахр/Арии (примерно как камрад Савромат), тем самым ВРИ выживет (сейчас она стабильно погибает к 400-405 гг.). Да Иран точно не погибнет и долго не вылезет с Востока.

Тут это не нужно. Тут гунны могут на Сасанидов ломануться, и тогда Сасаниды сами не выживут. Разве что подослабить чуть гуннов до Аттилы, как я уже говорил ранее.

Sakā

(без каганов, первых рыцарей, эфталитов)

Вот это, честно говоря, меня несколько демотивирует в моде. Зачем они? И так ведь тяжелой кавалерии в ванили навалом. Да и уж совсем фэнтезийно: например, рыцари-варанги у скандинавов - это дичь. К тому же, и стиль игры фракций ломается. У всех подряд появляется убер-тяжкава.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
                • Статус:Император

Дата: 03 Октябрь 2015, 20:59

Tryggvi

Вот это, честно говоря, меня несколько демотивирует в моде. Зачем они? И так ведь тяжелой кавалерии в ванили навалом. Да и уж совсем фэнтезийно: например, рыцари-варанги у скандинавов - это дичь. К тому же, и стиль игры фракций ломается. У всех подряд появляется убер-тяжкава.

Серьезный аргумент. Стоит обдумать :008:

триарх

5 421

85

16

479

10 105
                  • Трибун:Стратеги

Дата: 03 Октябрь 2015, 21:13

Собственно по апгрейдам:
                  вот возможность апгрейдится в персидской мастерской на Крите:
                  Спойлер (скрытая информация)

и не смотря на апгрейд второго уровня на тактике остается ванильное значение прочности корпуса:
                  Спойлер (скрытая информация)

aleks1612

43

0

0

1

11
                    • Статус:Ополченец

Дата: 04 Октябрь 2015, 12:23

rawhide, когда примерно хотя бы вы обновите мод, а то жду, компанию не начинаю...Сегодня стоит ждать?

Sakā

1 504

14

0

89

732

Дата: 04 Октябрь 2015, 15:37

Я так думаю пока автор не попробует на вскидку песочные фракции, обновления ждать не стоит, а это 2-3 дня.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 13:23
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики