Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

триарх

5 428

85

16

481

10 183
    • Трибун:Стратеги

Дата: 04 Октябрь 2015, 15:42

Вопрос:
    Оффтоп

Sakā

1 506

14

0

90

742
      • Статус:Кочевник

Дата: 04 Октябрь 2015, 15:51

У меня тоже для нескольких фракций отсутствует функция "подчинить" фракцию.
      Триарх у вас моды Савромата стоят? Я от модов Прометеуса и свадеб отказался, почему-то у меня игра после них не запускалась, приходилось по долгу удалять и назад скачивать.

триарх

5 428

85

16

481

10 183

Дата: 04 Октябрь 2015, 16:05

Sakā

Триарх у вас моды Савромата стоят? Я от модов Прометеуса и свадеб отказался, почему-то у меня игра после них не запускалась, приходилось по долгу удалять и назад скачивать.

Только локализация. Я отписался от комбата после обновления БАИ. Хотя и жаль, в комбате были усиленные баррикады и запрет на сжигание пров сразу, но боевка БАИ мне больше нравиться.

Rup.

3 375

53

2

182

3 581
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 04 Октябрь 2015, 16:15

триарх (04 Октябрь 2015, 16:05):

Sakā

Только локализация. Я отписался от комбата после обновления БАИ. Хотя и жаль, в комбате были усиленные баррикады и запрет на сжигание пров сразу, но боевка БАИ мне больше нравиться.

Ну дак вкл. обратно. Боёвка от rawhide будет. а стратегическая часть от Савромата.

триарх

5 428

85

16

481

10 183

Дата: 04 Октябрь 2015, 16:18

Rup.

Ну дак вкл. обратно. Боёвка от rawhide будет. а стратегическая часть от Савромата.

Так они же меняют по разному некоторые части боевки, урон, дальность и прочие штуки. В каждой боевке они по разному прописаны, что в итоге то получится при смешении? :038:

Rup.

3 375

53

2

182

3 581

Дата: 04 Октябрь 2015, 16:20

Боёвка Савромата затрётся полностью, только и всего.
              Вообще, есть смысл тогда установить дарк стратегию, я так и поступлю, пожалуй.

Sakā

1 506

14

0

90

742

Дата: 04 Октябрь 2015, 16:38

Или еще проще удалите строки отвечающие за боевку в даркстратегии и установите боевку rawhide.

Haktar

9 751

1 301

13

1 124

21 409
                  • Статус:Основатель
                  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 04 Октябрь 2015, 19:21

Для мода создан отдельный подраздел. Просьба создать соответствующие темы по моду в этом разделе.

Sakā

1 506

14

0

90

742

Дата: 04 Октябрь 2015, 19:39

rawhide мои поздравления в ваше й ветке самое большее количество ответов по моду на Аттилу на ИМПЕРИАЛЕ. Теперь даже свой раздел имеется.

Rup.

3 375

53

2

182

3 581

Дата: 04 Октябрь 2015, 20:30

Sakā (04 Октябрь 2015, 16:38):

Или еще проще удалите строки отвечающие за боевку в даркстратегии и установите боевку rawhide.

Тут не каждый дружит с модингом.
                      Отдельный раздел, давно пора.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 13:21
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики