Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 534

26

2

495

7 945
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

rawhide ответил:

6 534

26

2

495

7 945

Дата: 11 Декабрь 2015, 20:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, гм, а зачем мне править чужие рескины?
    тем более, что все прекрасно и так работает - подключайте и пользуйтесь вместе с TtK (когда я его адаптирую) или любым другим геймплейным модом.
    а про менавлатов я забыл, верно. скоро исправлю этот момент.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, конечно, я адаптирую все добро под новый патч.
    заодно и ДЛС испытаю в деле. и любопытно, и хочется понять - как там все работает и подойдут ли для "Шарлеманя" новые фишки TtK и наоборот. старые-то подойдут (содержательно).

Tryggvi ответил:

2 721

13

2

253

2 918
      • Статус:Bokareis

Дата: 11 Декабрь 2015, 20:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь,а вы не планируете вставлять германский рескин Аветиса в мод? Раз уж его всё равно подключать обязательно.

Rup. ответил:

3 653

49

4

212

4 310
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 11 Декабрь 2015, 20:49

А про этот ещё не забыть бы. Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

rawhide ответил:

6 534

26

2

495

7 945

Дата: 11 Декабрь 2015, 21:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, в каком смысле "вставлять в мод"? зачем это, о чем именно говорите вы и Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь? :0162: достаточно подписаться на общеварварский рескин Аветиса в СТИМе и запускать его с TtK, с Дарк-модом и чем угодно. я все интересные рескины "включу" - но лишь в том смысле, что забью ссылки на них в список модов, рекомендованных к использованию вместе с TtK.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, про армянский мод я уже писал: он может использоваться с TtK (и другими глобальными и геймплейными модами) в любом виде. если его подключить выше ттк, то игра будет использовать его стартпоз и можно играть за Армению, сохранив все (почти все) геймплейные фишки моего мода. Если подключить ниже, то будет задействован стартпоз TtK и Армения будет одной из фракций по управлением АИ, но с полноценной линейкой и проч. можно будет ее подчинить и нанимать уникальных юнитов Аветиса через опцию набора с территорий клиентов/сатрапий.

Tryggvi ответил:

2 721

13

2

253

2 918

Дата: 11 Декабрь 2015, 21:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, камрад, вы же говорили, что рескин Аветиса обязателен к подключению, вот я и спросил.

rawhide ответил:

6 534

26

2

495

7 945

Дата: 11 Декабрь 2015, 21:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь,
              Оффтоп

Tryggvi ответил:

2 721

13

2

253

2 918

Дата: 11 Декабрь 2015, 21:55

Оффтоп

триарх ответил:

5 887

94

17

474

11 311
                  • Трибун:Стратеги

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:06

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьrawhide

триарх, конечно, я адаптирую все добро под новый патч.

А ориентировочно сколько у вас это займет времени? Когда стоит ждать обновленного мода, чтобы начать кампанию в ДЛС?)

rawhide ответил:

6 534

26

2

495

7 945

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, начинайте, не беспокойтесь)) у меня весьма серьезные стратегические правки в новой версии. и нужно не только адаптировать все добро под новый патч, чтобы работало в большой кампании (это само по себе с неделю - времени нет), но и понять - что и как можно в этом ключе проделать с реалиями "шарлеманя".

триарх ответил:

5 887

94

17

474

11 311
                      • Трибун:Стратеги

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьrawhide

триарх, начинайте, не беспокойтесь))

Ну что ж, тогда завтра, как следует отоспавшись, пойдем строить Римскую империю версия 2.0
                      ЗЫ. надеюсь не будет никакого скрипта, соединяющего империю Карла с Карломаном мирно, с таким серьезным противником уж очень хотелось бы повоевать.
                      ЗЫЫ. а никак нельзя ввести выпиленный модификатор смены религии? Все таки саксов крестили, да и кочевники в паннонии проняли христианство. Зачем так поступили СА, ума не приложу... :(

Будь в курсе новостей The New Bloood: from Tribes to Kingdoms, подпишись:

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Стиль:
                            19 Янв 2017, 11:53
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики