Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Tryggvi ответил:

2 566

10

2

236

2 655
    • Статус:Bokareis

Дата: 28 Декабрь 2015, 12:35

rawhide

у "Шарлеманя" свой, отдельный стартпоз, независимый от гранкампании. так что не беда.

Да я понимаю. Просто для меня это уже матерное слово)

триарх ответил:

5 447

85

16

481

10 282
      • Трибун:Стратеги

Дата: 28 Декабрь 2015, 13:02

rawhide

я не знаю, как это сделать.

Ох, жаль :( Очень бы хотелось вернуть эту возможность в игру.

rawhide

и в целом, основные работы по AoC - впереди. надо плотно сыграть в эти кампании (некогда было еще это делать, кроме пары забегов, чтобы сориентироваться/протестировать разные штуки).

То есть январь февраль - переработка длс к моду? Отдельное добавление, основной мод для ГК вы вроде раньше собирались выпустить?

rawhide

для части фракций это сделал. самые очевидные вещи, вроде указания в целях муслимам Прованса, Сицилии да Неаполя и проч. ну и даны с аварами получили свое)

Ну для мавров я бы еще добавил Гасконь и Аквитанию, все же они туда доходили. Для данов вы только Британию указывали? Или еще Францию? :) Какие цели для аваров? Кстати, они сейчас в ванили чертовски слабы - никакой угрозы. У меня в кампании за франков их харваты и баварцы закатали на пару спустя лет 10, такие авары нам не нужны(с). Хотелось бы чего-то посерьезнее. Как и для данов: их можно как-то отдельно усилить для АИ? Чтобы шли постоянные набеги флотом и армиями по всему побережью, несущие реальную угрозу, поскольку для тех же франков после некоторой раскачки даже 5 стеков данов/саксов не изменят особо ничего - достаточно быстро будут раскатаны за счет денег и ресурсов.
      Так же можно прописать для ангров и саксов постоянными целями франконию и фризию, как и для восточных славян - поскольку сейчас они все достаточно мирны - в моей кампании с ними войн даже не произошло, славяне вообще раскатали саксов и мы сдружились на этом фоне, тем более у многих славян есть мирные трейты, типо вот таких, как у византийцев:
      Спойлер (скрытая информация)

причем эти три трейта всегда идут вместе - ни разу не видел их по отдельности :038:
      ну и, соответственно, для франков прописать Саксонию и земли саксов в целом в качестве целей, плюс, северную Испанию и Испанскую Марку. Для лангобардов обязательно юг Италию и вражду с ВРИ. Для Астурии - всю реконкисту.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 28 Декабрь 2015, 13:08

:sounds: на тему обновлений, выхода новой версии и прочая:

мод готов. играбелен. осталось имплантировать Рерих-Мод (без которого TtK уже немыслим) и сделать один сабмод. думаю, что это на пару дней.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -
        ==============================
        триарх, все потом, потом. в следующем году). видеть не могу уже все эти таблицы.
        насчет трейтов - думаю, что Прометеус со Скидваром эти вещи отразят и используют в своих модах. Они полностью закрывают тему работы с трейтами и прочими элементами ролевой системы. не вижу смысла лезть в эту сферу с частными правками, если есть более качественный продукт. да еще можно заработать несовместимость с их модами на трейты. со стартовыми скриптами уже такая проблема появилась, но она хотя бы решаема.

papeion ответил:

1 386

7

0

123

1 051
          • Статус:Примипил

Дата: 28 Декабрь 2015, 14:38

rawhide

я не знаю, как это сделать.

Узнайте здесь

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 661
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 28 Декабрь 2015, 18:50

триарх

многих славян есть мирные трейты, типо вот таких, как у византийцев

Ну если такое только у славян и византийцев...
            Это не мирные, это какие-то рабские...

триарх ответил:

5 447

85

16

481

10 282
              • Трибун:Стратеги

Дата: 28 Декабрь 2015, 19:07

Rup.

Ну если такое только у славян и византийцев...
              Это не мирные, это какие-то рабские...

Да странно, в общем-то. Трейты интересные, были и в реальности такие правители, хоть и не часто (особенно касаемо "нехотения" власти :0182: ). Хотя применительно к славянам и прочим достаточно "диким" племенам они не очень то подходят: агрессия, жадность, наступательная политика, мятежные - вполне себе, но не такие.

Чиполлино ответил:

897

138

3

206

2 031
                • Статус:Итальянский лук

Дата: 29 Декабрь 2015, 10:04

rawhide

для части фракций это сделал. самые очевидные вещи, вроде указания в целях муслимам Прованса, Сицилии да Неаполя и проч. ну и даны с аварами получили свое)

В общем, надо бросать ванильные кампании Эпохи и ждать TtK-AoC. Будет намного интересней.
                :ps: Для TtK-AoC включите миниРерих?

Tryggvi ответил:

2 566

10

2

236

2 655

Дата: 29 Декабрь 2015, 10:15

Чиполлино

Для TtK-AoC включите миниРерих?

Ну дык. Мини-Рерих туда за компанию с основным Рерихом входит :)

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 29 Декабрь 2015, 10:33

Чиполлино, я бы все же не слишком рассчитывал именно на этот механизм. это приблизительное целеуказание для АИ, это действует не как лазерная указка для кота) все зависит от условий, в которых существует и развивается АИ-фракция. это гунны с их подпиткой скриптами могут легко пройти маршрут из десятка городов-целей. а вспомните, как часто в гранкампании вестготам удавалось осесть в Испании/Аквитании или вандалам обосноваться в Карфагене? а для них тоже цели экспансии прописаны. северянам в гранкампании в этом смысле повезло - цели у них под боком, на расстоянии 3-4 ходов максимум.

Tryggvi ответил:

2 566

10

2

236

2 655

Дата: 29 Декабрь 2015, 15:12

Кстати, любопытно, поскольку я новую боёвку практически не щупал ещё: с отменой брони от щитов что-нибудь поменялось заметно? Стойкость под обстрелом и в рукопашке, например. В игре немало было отрядов (готский варбанд, например), чья броня обеспечивалась прежде всего щитами.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 11:50
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики