Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Tryggvi

2 548

10

2

232

2 628
    • Статус:Bokareis

Дата: 30 Декабрь 2015, 15:41

RuNoobascraftTv

Если верить выше описанному то мод лучше Радиуса!

Шутка года просто. :068:

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 013
      • Статус:Примипил

Дата: 30 Декабрь 2015, 15:49

:068: И не говори

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

rawhide

The New Blood: From Tribes to Kingdoms Version 1.5.
      Hardcore ver. and Goth update
      наконец-то опубликован.

с новым годом))
      Уменьшено на 73% (412 x 259) - Нажмите для увеличения

Сообщение отредактировал rawhide: Сегодня, 08:13

Камрады, а боевая система мода 1.5 уже включена в The New Blood: From Tribes to Kingdoms Version 1.5.

Hardcore ver. and Goth update
      или все таки боевка отдельно?

Rup.

3 370

53

2

182

3 580
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 30 Декабрь 2015, 15:55

RuNoobascraftTv

Если верить выше описанному то мод лучше Радиуса!

Что-то мне подсказывает, Вам лучше Радиус.
        Боевка отдельно.

papeion

1 381

7

0

123

1 050

Дата: 30 Декабрь 2015, 16:12

Играть с модом некогда, т.к. делаю свой мод. Но идеи вызывают интерес, поэтому скачал, чтобы порыться в таблицах мода. Стащил себе несколько идей:
          1 - повышение содержания юнитов игрока во вражьих пределах,
          2 - существенное повышение опыта у генералов за поражения.

Первое уже оценил - очень понравилось. Только я сделал свой вариант цифери.
          Во-первых, теперь стояние в осаде стоит больших денег, ведь у меня осады происходят по-взрослому. Надо тратить на них не менее 3-5 ходов. Это 100% нахождение на вражьей земле. Так что теперь к осаде надо готовить приличный сундучок с серебром.
          Идея хорошо легла на мои элементы ситуативной экономики. Теперь мой Велизарий начинает поход с круглой суммой - 100 тыс. монет, и теперь в порядке вещей иметь убытки, а не прибыль за ход.

Второе. Сравнил в программе-сравнивалке вашу и ванильную таблицу по начислению опыта персонажам. Какая же это классная программа. И понял, что именно надо править, чтобы поднять опыт за поражения.
          Мой вариант: за победы оставил ваниль, а поражения у меня будут давать больше опыта, чем победы. Особенно горькие поражения. Пусть АИ прокачивается.
          И удивило, что в ванили так мало опыта дают за захват городов. По примеру rawhide подкинул, но существенно побольше, т.к. у меня города брать сложно. Жаль только, что нет разделения на колхозы и мегаполисы.

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 30 Декабрь 2015, 16:33

Magister_equitum

Тагмата, которая в ближнем бою уделывала любую конницу, была с самого начала :)
            это да, но тагмата - полноценная тяжелая конница. а я говорю о "странных" юнитах, вроде новых аланских недокатафрактов - либо об узкоспециализированных, как они, либо об отрядах, как готские Manafahands, за иллюзией слабости которых скрываются богатые возможности для применения :008:

aleks1612

rawhide, вы в 2 раза уменьшили скорость изучения технологий, подскажите как можно вернуть ванильную скорость?
            вы можете это сделать исключительно игровыми средствами.
            прокачивайте генералов и губернаторов. можно с каждого активного персонажа получить +10% скорости изучения техов. т.е. 5 генералов и губернаторов 4-5 уровня = +50% скорости изучения технологий. еще можно строить или захватывать библиотеки.
            да, еще стоит установить моды Прометеуса/Скидвара Better Ancillaries, Special traits & Legendary heirlooms и Relics of the Past. это расширит количество и изменить систему раздачи трейтов и спутников. и среди них будут попадаться плюшки, вроде +10% к скорости исследований, +10 к влиянию госрелигии или +10 к санитарии в провинции п/у губернатора с этим анчем. и все будет у вас хорошо...пока персонаж внезапно не помрет).
            так можно только лишь игровыми методами выровнять скорость изучения техов с АИ и обогнать его.

papeion

Во-первых, теперь стояние в осаде стоит больших денег, ведь у меня осады происходят по-взрослому. Надо тратить на них не менее 3-5 ходов. Это 100% нахождение на вражьей земле. Так что теперь к осаде надо готовить приличный сундучок с серебром.
            гм, а вы не могли бы сделать сабмод к TtK с такими настройками осад? то, что вы описали - идеально ложится в концепцию мода :006:
            да и очень исторично - всякие готы постоянно голодали в окрестностях укрепленных римских городов, не имея сил их взять). а у меня как раз в повышенное содержание как бы входит и наличие припасов для войск.

Mark Antoney

Камрады, а боевая система мода 1.5 уже включена в The New Blood: From Tribes to Kingdoms Version 1.5.
            боевка отдельно, постом выше готского обновления

Magister_equitum

1 328

7

0

26

494

Дата: 30 Декабрь 2015, 16:34

rawhide

либо об отрядах, как готские Manafahands, за иллюзией слабости которых скрываются богатые возможности для применения :008:

Эти, кстати, не меньшая имба, чем тагмата, на мой взгляд :)

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 30 Декабрь 2015, 16:36

Magister_equitum

Эти, кстати, не меньшая имба, чем тагмата, на мой взгляд :)
                ага. но более сложны для использования)

Witch Hunter

5 057

16

9

328

4 857

Дата: 30 Декабрь 2015, 16:40

rawhide

еще стоит установить моды Прометеуса/Скидвара Better Ancillaries, Special traits & Legendary heirlooms и Relics of the Past. это расширит количество и изменить систему раздачи трейтов и спутников.
                  Их все 3 ставить лучше или какой-то один выбрать?

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 30 Декабрь 2015, 16:42

, какие вам понравятся) правда, я еще Better Ancillaries не тестировал на совместимость с TtK и другими модами этой парочки. пользовался им лишь на старой версии игры.

андрейСС

12

0

0

0

4
                      • Статус:Ополченец

Дата: 30 Декабрь 2015, 17:30

Привет. Поставил вместе с вашим модом, еще один на увеличение юнитов в отряде из одной сборки для игры с DLC Шарлеман. Вроде все нормально работает, но мод менеджер пишет, что есть три конфликта. Это может как-то серьезно повлиять на работу TtK?
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 05:50
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики