Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 504
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

aleks1612

43

0

0

1

11
    • Статус:Ополченец

Дата: 30 Декабрь 2015, 17:52

rawhide, скажите пожалуйста. Играю за Данов - это нормально что за ограбление поселения дают 20+к серебра а за ограбление и оккупацию 70+к?

Magister_equitum

1 318

7

0

26

489
      • Статус:Примипил

Дата: 30 Декабрь 2015, 18:05

андрейСС

Привет. Поставил вместе с вашим модом, еще один на увеличение юнитов в отряде из одной сборки для игры с DLC Шарлеман. Вроде все нормально работает, но мод менеджер пишет, что есть три конфликта. Это может как-то серьезно повлиять на работу TtK?

На это вообще не смотрите, если у вас менеджер митча

Tryggvi

2 543

10

2

231

2 623
        • Статус:Bokareis

Дата: 30 Декабрь 2015, 18:14

aleks1612

rawhide, скажите пожалуйста. Играю за Данов - это нормально что за ограбление поселения дают 20+к серебра а за ограбление и оккупацию 70+к?

Думаю, что нет. У меня за оккупацию 20к, а за ограбление 4-5к.

papeion

1 380

7

0

123

1 049

Дата: 30 Декабрь 2015, 19:13

Ещё одно интересное наблюдение:
          - решил ненадолго заскочить на вражью территорию армией с оч. дорогими в содержании юнитами. И тут на эту армию напала стайка агентов и начала тормозить. В результате я пробыл на вражеской территории больше ходов, чем мог вытерпеть мой сундучок с серебром.
          Так неожиданно создалась опаснейшая ситуация, угрожающая покрыть мраком весь мой боевой путь.

Sakā

1 502

14

0

89

732
            • Статус:Кочевник

Дата: 30 Декабрь 2015, 19:14

Как-нибудь за кочевников попробую данную экономику.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
              • Статус:Император

Дата: 30 Декабрь 2015, 19:36

RuNoobascraftTv

Если верить выше описанному то мод лучше Радиуса!

Обижаете!
              Радиус -мод - из другой (низшей) лиги. :003:

papeion

1 - повышение содержания юнитов игрока во вражьих пределах,

Что все тащатся по этому "повышенному содержанию на территории врага"? С какого хрена? Армия на чужой земле - кормится и содержится за счет неприятеля! Я бы вообще до минимума снижал содержание войск на чужой территории.

papeion

поражения у меня будут давать больше опыта, чем победы

:facepalm:

Rup.

3 352

53

2

180

3 544
                • Статус:Всадник
                • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 30 Декабрь 2015, 19:42

Савромат

Что все тащатся по этому "повышенному содержанию на территории врага"? С какого хрена?

Хардкор-с.

papeion

Ещё одно интересное наблюдение:
                - решил ненадолго заскочить на вражью территорию армией с оч. дорогими в содержании юнитами. И тут на эту армию напала стайка агентов и начала тормозить. В результате я пробыл на вражеской территории больше ходов, чем мог вытерпеть мой сундучок с серебром.
                Так неожиданно создалась опаснейшая ситуация, угрожающая покрыть мраком весь мой боевой путь.

Вообще, можно ввести постоянные потери войск на чужой земле от дезертирства, болезней и т.п. Взял вражий город а тебе не "+" к восполнению потерь а "-" к текущей численности войск. Гарнизон же (даже в не перестроенном городе) не из воздуха берётся. Принцип как при реколонизации, только конечно потери поменьше. Тоже небольшой плюс к снижению экспансионизма.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
                  • Статус:Император

Дата: 30 Декабрь 2015, 19:52

Rup.
                  Глупый хардкор. Хотите хардкора - сделайте армию дорогой - пусть кормится на чужой территории.

Magister_equitum

1 318

7

0

26

489

Дата: 30 Декабрь 2015, 19:55

Савромат

Что все тащатся по этому "повышенному содержанию на территории врага"? С какого хрена? Армия на чужой земле - кормится и содержится за счет неприятеля! Я бы вообще до минимума снижал содержание войск на чужой территории.

Осложняет наступательные операции игроку. В совокупности с другими мерами может предотвратить "зерг раш" игрока, заставляет осмотрительнее относиться к проводимым наступлениям и взвешивать свои действия.
                    Хорошее нововведение с геймплейной точки зрения

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Савромат

Rup.
                    Глупый хардкор. Хотите хардкора - сделайте армию дорогой - пусть кормится на чужой территории.

Так тогда игрок только и будет делать, что держать армию на территории врага и проводить постоянные наступления.

Rup.

3 352

53

2

180

3 544
                      • Статус:Всадник
                      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 30 Декабрь 2015, 19:57

Савромат

Rup.

Есть и другие варианты, я постом выше изложил свои соображения.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 09:53
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики