Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Torpedniy_Kater ответил:

198

1

0

12

304
    • Статус:Легионер

Дата: 20 Январь 2016, 20:32

Че эта недоквесты сразу

Вполне нормальные задания. В каждом рассказывают кусок истории твоей фракции (например даны в черт знает каком году захватили конкретное поселение - вот вам задание захватить его же). И выполнение заданий повторяет историчную историю (понятно, что САшники те еще историки, но все же). Мне очень нравится

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660
      • Статус:Всадник
      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 20 Январь 2016, 20:37

Torpedniy_Kater, недоквесты, потому-что до уровня квестов которые СА позже придумали, они не дотягивают. Простые задания. Уничижительного тут ничего не было.

Sakā ответил:

1 508

14

0

93

749
        • Статус:Кочевник

Дата: 20 Январь 2016, 21:08

В РИМе 2 выполнение заданий было очень важным финансовым стимулом, ибо денег в начале всегда было не очень и 5-10 тыс. монет были очень кстати. Такого ощущения в Аттиле я не помню, хотя возможна такая маленькая сумма не кого не прельщает. Я тоже не вижу смысла выполнять все дословна из-за 1 000 монет, тем более не которые задания я бы и за 10 000 монет не стал бы выполнять (логики не какой в заданиях, проще самому что-нибудь придумать).

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660

Дата: 21 Январь 2016, 04:55

Сейчас, огнемётные корабли римлянам можно набирать в воен. портах 3 уровня.

Всё бы ничего, да только порты эти можно начать строить изучив "Имперскую транспортную службу". А эта технология одновременно меняет тип огнемётного корабля, с лёгкого на тяжёлый. Т.е. лёгкий дромон с огнемётом и не поюзать. ~+

Может сдвинуть тогда переоснащение кораблями вправо?

Torpedniy_Kater ответил:

198

1

0

12

304

Дата: 22 Январь 2016, 11:33

Rawhide,
            В продолжение:
            Например, поверх вашего я ставлю мод на уменьшение скорости отрядов в бою (Magnar mod)
            Полетят ли к чертям ваши замечательные настройки или будет более менее играбельно?

Я тормоз и быстрые ванильные электровеники сильно уменьшают интерес к тактике. Вчера экспериментировал в кастом битве с магнаром - замечательно - катарсис

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 660

Дата: 22 Январь 2016, 11:59

В боёвке ТтК и так скорости порезаны. Юзай паузу, если что.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 22 Январь 2016, 12:03

Torpedniy_Kater

Например, поверх вашего я ставлю мод на уменьшение скорости отрядов в бою (Magnar mod)
                Полетят ли к чертям ваши замечательные настройки или будет более менее играбельно?
                конечно) и дело не только в том, что какие-то настройки затрутся или будут перекрыты. а еще и в том, что скорость отрядов самым радикальным образом влияет на ход сражений и баланс сил.
                подробнее об этом написано в ридми к боевке и
                еще тут был вам ответ на эту тему:

Цитата

вы таки надеетесь, что можно просто взять и изменить скорость юнитов и вам за это ничего не будет? :0142:

смотрите: вы меняете скорость передвижения отрядов в бою. соответственно, увеличивается роль стрелков всех видов, уменьшаются защитные свойства брони, увеличивается роль конницы...но и она страдает. кроме конных лучников. они становятся еще большей имбой.
                чтобы компенсировать одно это дело, нужна злая многоступенчатая комбинация с изменением чуть ли не десятка ключевых аспектов боевки. а результатом этого будет... всего лишь изменение скорости юнитов, не отразившееся на рисунке боя). так что внимательней изучайте это дело :003:.

в общем, одновременно две разные боевых системы ставить нельзя - даже если технически пройдет все гладко, то в бою будет хрень и малопредсказуемая ересь. можно просто менять боевки, пробуя разные варианты.

Torpedniy_Kater ответил:

198

1

0

12

304

Дата: 22 Январь 2016, 13:57

Понятно, принято

Такой вопрос: если отряды в битве ставить друг на друга (знаменитый бутерброд) - есть ли штрафы? Или винегрет мече-копье-топоров это норм?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                    • Статус:Император

Дата: 22 Январь 2016, 14:23

Torpedniy_Kater
                    Даже если в моде ничего не прописано - штрафы есть. в таком положении нет строя, игра считает это за толпу, а толпа - она проигрывает упорядоченному строю.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 22 Январь 2016, 14:53

Савромат

в таком положении нет строя, игра считает это за толпу, а толпа - она проигрывает упорядоченному строю.
                      это с какой стороны посмотреть). конечно, есть модификатор эффективности строя против толпы. но в данном случае на другой чашке весов оказываются бонусы от абилок и совмещение свойств разных типов оружия.
                      например, если поставить друг в друга псевдопикинеров и отряд простых копейщиков с большими щитами, да еще и с активной абилкой shield wall, то оппоненту такой строй не пробить никакими катафрактами, тяжелыми мечниками и проч. половину остановят свойства пик, другая убьется в рукопашной, втч из-за удвоенной массы такой группы. и более плотного расположения фигурок на этом участке.
                      заодно большие щиты прикроют "пикинеров" от обстрела.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 02:16
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики