Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
    • Статус:Император

Дата: 15 Февраль 2016, 20:56

SakāОдна из серьезных претензий к аттиле: к середине игры Европа превращается в пустошь, где никого нет, и по окраинам жмутся сиротливо несчастные выжившие. Никаких тебе "варварских королевств". Сплошное "Дикое поле". Это не очень интересно с игровой точки зрения. С исторической тоже как-то не торт.

Sakā ответил:

1 508

14

0

93

749
      • Статус:Кочевник

Дата: 15 Февраль 2016, 21:02

Не знаю у меня никогда не было пустошей, все было чинно и выглядело неплохо. Так сжигали несколько городков и все. Даже гуннами я играл цивилизованно, может АИ как я играть пытается :0182: .

Tryggvi ответил:

2 566

10

2

236

2 655
        • Статус:Bokareis

Дата: 15 Февраль 2016, 21:11

триарх

И это при том, что скорость развития нужно замедлить, чтобы возможность постройки 3-их уровней появилась ближе к 415-420, а 4-го к 430 и позже.

Ну в этом необходимость вряд ли есть по той простой причине, что с нынешними ценами на стены примерно в эти годы только и можно начинать строительство. Готами в своё время я точно не раньше 410-х приступил к перестройке стен. Может, у империей, конечно, по-другому.

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 659
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 15 Февраль 2016, 21:13

Савромат

Сплошное "Дикое поле".

Есть же работающее лекарство. Ai will colonize the burned WORLD! And occupy more!
          Возможно, с парой побочных эффектов. :0182:

Torpedniy_Kater ответил:

198

1

0

12

304
            • Статус:Легионер

Дата: 15 Февраль 2016, 22:52

В моей игре за бургундов (мод без последней и предпоследней версии) даны покинули стартовую провинцию и уплыли к пиктам. Через ходов 15 эту территорию заселила орда франков (которых пикты в свою очередь выкинули из Германии).
            Снизу кто-то выжег лугиев, а через какие-то ходы там заселились венеды

Так что комп заселяет вполне
            Правда когда пришли гунны, то выжгли нахрен все, и пока изменений нет (видимо АИ не справляется с масштабом)

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Единственное АИ заселяет очень медленно и нет конкуренции за пустующие провинции

Magister_equitum ответил:

1 344

7

0

26

497
              • Статус:Примипил

Дата: 15 Февраль 2016, 22:55

Начал тут намедни кампанию за ВРИ.

Это капец, у меня бунты в 7 провинциях одновременно каждый ход :020: . Хорошо хоть Сасаниды не агрятся, но и торговать не хотят. И доход примерно 1700. И расстановка армий в города ничем не помогает. А сами армии жрут огромное количество бабла.
              Та же Палатинская ауксилия, которая со старта, и её жалко распускать, выедает около 600 монеток, что на начале игры... критично.

Скоро с бунтами совсем задолбаюсь. Такое ощущение, что пора изобретать фемную систему :030:

Torpedniy_Kater ответил:

198

1

0

12

304

Дата: 15 Февраль 2016, 23:03

[quote name='Magister_equitum' post='1627581']
                Что делать будете?
                Я ВРИ после спортивных славян возьму и что-то страшно

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 659

Дата: 15 Февраль 2016, 23:08

Magister_equitum

Скоро с бунтами совсем задолбаюсь. Такое ощущение, что пора изобретать фемную систему

Да не. Ходов 20-25, основной геммор. Потом устаканивается. Главное, не встревать никуда и получить империй, чтобы увеличить количество жрецов. Ну, или встрять и переманить вражеских. :0182: Ну и здания на порядок, наше всё. :Roman:

Torpedniy_Kater

Та я вас умоляю. После того как персам хребет эфталитами перебили, там всё очень кошерно происходит.
                  Magister_equitum, рекомендую кстати снижать уровень казарм с наймом, до 2 хотя бы. Найм у соседей и орд предпочтительней.

Torpedniy_Kater ответил:

198

1

0

12

304

Дата: 15 Февраль 2016, 23:14

Rup.

Torpedniy_Kater

Та я вас умоляю. После того как персам хребет эфталитами перебили, там всё очень кошерно происходит.

Зря. Когда-то давно играл за ВРИ в ванилу и там мне воткнули со всех сторон. Было интересно
                    Надеюсь, в моде будет сложно

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 659

Дата: 15 Февраль 2016, 23:17

И сложно и интересно. Просто нет такого, что руки опускаются, ничего нельзя сделать. Шевелиться надо и всё будет.
                      Самое главное, нет тупого спама стеков персами.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 00:10
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики