Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Tryggvi

2 557

10

2

235

2 645
    • Статус:Bokareis

Дата: 28 Март 2016, 15:38

stauffen

например возьмем британию. вот что в ней есть такого чтобы ее удерживать???

Неоднократно отмечалось, что покинутая Британия имеет все шансы стать плацдармом для кельтов или германцев, которые потом будут к вам оттуда уже в Испанию плавать.

stauffen

549

0

0

3

159
      • Статус:Опцион

Дата: 28 Март 2016, 15:43

Rup.

Лучший вариант это не выжигание своих земель а дождаться появления римских сепаров и их подчинение. Они сыграют роль буфера между Империей и германцами. Помогая им сдерживать границы можно решить постепенно свои проблемы с экономикой и беспорядками. Они ещё и против новых мятежников помогут.

их даже не обязательно подчинять тем более сразу. Пусть себе спокойно сами развиваются, что то делают без привязки к игроку. Можно будет их потом целиком себе вернуть за счет дип.фишки типа "Свои", ну или как она там называется. Например моя ЗРИ при желтых отношениях с британскими римлянами, за 30к вполне может себе их обратно вернуть мирных путем и еще получить шанс на переход их армий в свои ряды. :006:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Tryggvi

stauffen

например возьмем британию. вот что в ней есть такого чтобы ее удерживать???

Неоднократно отмечалось, что покинутая Британия имеет все шансы стать плацдармом для кельтов или германцев, которые потом будут к вам оттуда уже в Испанию плавать.

да по ванили я это помню. В этом моде, пусть я играю и в 1 раз. но отмечу что прото-викинги, ну с кем там ЗРИ воююет на старте, даже не поплыли к мну. саксы поплыли и уплыли. Затем закрутился их внутренний котел - все эти варвары рубятся между собой.
      При этом если удерживать Британию там надо содержать более-менее приличный легион, повстанцы и бритто-кельты не дадут ему скучать.
      плюс содержание этих 2 провинций встанет в копеечку. Все эти расходы по идее можно компенсировать 1 эскадрой, которая прикроет море и будет мылить холку всем сухопутным крысам в морских лодчонках. по крайней мере в теории)))

Удерживать Британию - это содержать легион, содержать 6 городов, которые может на старте и не будут убыточными, но после похолодания сразу будут только просить дотаций из федерального центра причем буквально по сути "хлеба и зрелищ", а сами ниче давать не будут.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 28 Март 2016, 15:56

stauffen

Может стоит рассмотреть вопрос об выделении для АИ за ВРИ, ЗРИ какого-нить бонуса сухопутным стекам на очки движения в море. если нельзя для АИ, то хотя бы просто для ВРИ,ЗРИ. Все равно этот бонус для игрока не будет критичным. А для АИ польза будет.
        это и так есть, пусть и меньше, чем для боевых флотилий. и по моим ощущениям, железка сознательно и очень эффективно использует морские коммуникации для переброски и концентрации сил. у ВРИ другая проблема - константинопольские с самого начала игры отдают приоритет защите Египта и войне в пустыне, оставляя Балканы (а часто и Малую Азию) без войск. также и АИ ЗРИ при осыпающемся рейнском лимесе сначала всегда защищает африканские владения и тратит годы на войну с туземцами, лишаясь земель в Европе.
        в полной версии мода это решается повышениям стартового империума на 1 уровень для ВРИ и ЗРИ (до II и III соответственно). т.е. при достаточном кол-ве доступных армий находятся силы на все фронты.

stauffen

например возьмем британию. вот что в ней есть такого чтобы ее удерживать??? навскидку ничего нету, кроме проблем... А без АоРа Британия вообще не нужна в итоге для римлян.
        ха. Британия - буфер от северян, кельтов и германцев. пока Римская Британия жива - они разбиваются о нее. а единственный боевой флот в Ла-Манше может пресекать все попытки проплыть дальше. после захвата Британии беззащитным оказывается все атлантическое побережье от Белгики до Гибралтара. вражина легко высаживается почти в любой точке побережья.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

stauffen

прото-викинги, ну с кем там ЗРИ воююет на старте, даже не поплыли к мну. саксы поплыли и уплыли. Затем закрутился их внутренний котел - все эти варвары рубятся между собой.
        повезло... пока что. но имейте ввиду, что у саксов и у всех скандинавов в качестве целей игры для АИ значатся территории римской Британии. а оттуда им можно высадиться где угодно.

Magister_equitum

1 338

7

0

26

496
          • Статус:Примипил

Дата: 28 Март 2016, 16:01

stauffen

А без АоРа Британия вообще не нужна в итоге для римлян. И то если АоР даст возможность набирать в Британии какие то уникальные юниты, а не линейных юнитов 1-2 тира, которых и так хватает.

Лично у меня будет именной легион "Секунда Британика" - но он тоже линейная пехота 2 тира :0142:
          Только его статы немного отличаются от стандартных комитатов.

rawhide

у ВРИ другая проблема - константинопольские с самого начала игры отдают приоритет защите Египта и войне в пустыне, оставляя Балканы (а часто и Малую Азию) без войск. также и АИ ЗРИ при осыпающемся рейнском лимесе сначала всегда защищает африканские владения и тратит годы на войну с туземцами, лишаясь земель в Европе.

А лечению ну вообще никак не поддается?

stauffen

549

0

0

3

159

Дата: 28 Март 2016, 16:08

rawhide

это и так есть, пусть и меньше, чем для боевых флотилий. и по моим ощущениям, железка сознательно и очень эффективно использует морские коммуникации для переброски и концентрации сил. у ВРИ другая проблема - константинопольские с самого начала игры отдают приоритет защите Египта и войне в пустыне, оставляя Балканы (а часто и Малую Азию) без войск. также и АИ ЗРИ при осыпающемся рейнском лимесе сначала всегда защищает африканские владения и тратит годы на войну с туземцами, лишаясь земель в Европе.
            в полной версии мода это решается повышениям стартового империума на 1 уровень для ВРИ и ЗРИ (до II и III соответственно). т.е. при достаточном кол-ве доступных армий находятся силы на все фронты.

ха. Британия - буфер от северян, кельтов и германцев. пока Римская Британия жива - они разбиваются о нее. а единственный боевой флот в Ла-Манше может пресекать все попытки проплыть дальше. после захвата Британии беззащитным оказывается все атлантическое побережье от Белгики до Гибралтара. вражина легко высаживается почти в любой точке побережья.

повезло... пока что. но имейте ввиду, что у саксов и у всех скандинавов в качестве целей игры для АИ значатся территории римской Британии. а оттуда им можно высадиться где угодно.

1. так может выдать римским сухопутным стекам при переброске морем еще больший бонус? не совсем реалистично, и не логично, но хотя бы геймплейно поможет АИ.
            2. Если одновременно воевать с будущими шотландцами, возможно с ирландцами, и еще викинги+германцы, то 1 легион нужен, возможно 2 неполный легион+ та самая эскадра. Плюс возьмем похоладание - по британии без потерь от холода можно будет ходить 1-2 сезона в году. Потери финансов от содержания армий, эскадры и городов.
            Если я сдаю еще и галлию, то морские набеги из Британии будут делаться сразу в испанию. А если я там размещу ту самую эскадру - она по идее как раз и прикроет все побережье Испании. Вот щас не помню, но кажется город со стенами в Аквитании как раз есть и Бордо - то можно будет закрыть и сухопутную дорогу в Испанию за счет Бордо и Таракона.
            Ну и можно еще молиться на римскую Британию, что она выживет и сможет сопротивляться как можно дольше)))

Rup.

3 391

53

2

184

3 622
              • Статус:Всадник
              • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 28 Март 2016, 16:09

В Британии есть железо, одно это уже существенный стимул её удерживать. Плюс, как уже отмечалось, это буфер от кельтов и скандинавов с германцами. Выбив римлян с острова они используют его как плацдарм для дальнейшей экспансии. Тут как нигде могут помочь рим сепары - Британия.

Magister_equitum

1 338

7

0

26

496
                • Статус:Примипил

Дата: 28 Март 2016, 16:11

Rup.

Тут как никто могут помочь рим сепары - Британия.

Ну не знаю, у меня их довольно быстро сносили или вассалили те же кельты ;)
                А они вообще какие-то бешеные, эти кельты, они благодаря правкам rawhide уже с островов не так сильно лезут, но их всегда неизменно захватывают и с успехом обороняют.

Rup.

3 391

53

2

184

3 622
                  • Статус:Всадник
                  • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 28 Март 2016, 16:13

Дак нужно помогать, сателлиту). И у меня бывало снос или, в этой игре всякое бывает).

stauffen

549

0

0

3

159

Дата: 28 Март 2016, 16:18

Magister_equitum

Rup.

Тут как никто могут помочь рим сепары - Британия.

Ну не знаю, у меня их довольно быстро сносили или вассалили те же кельты ;)
                    А они вообще какие-то бешеные, эти кельты, они благодаря правкам rawhide уже с островов не так сильно лезут, но их всегда неизменно захватывают и с успехом обороняют.

ну вот и пусть себе обороняют до мухоморов в глазах))) пусть бодаются с германцами и протовикингами. А на суше я как-нить перекрою дорогу из Галлии в Иберию. Я не против пусть кельты выпиливают германцев и северян, а те пусть пилят кельтов. Потом может вернусь и наведу Pax Romana :0112:
                    В Испании тоже есть железо, пусть Лузитания и далеко, но зато надежно - ее сложно просто так потерять, в отличии от Британии и Секвании.
                    Если укрепляться в границах Италии, Африки, Испании - то есть практически все важные ресурсы для строительства, торговли и набора войск.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 28 Март 2016, 16:21

stauffen

Если укрепляться в границах Италии, Африки, Испании - то есть практически все важные ресурсы для строительства, торговли и набора войск.
                      если придерживаться такой стратегии, то да. Британия - ключ к сохранению Галлии без необходимости держать по стеку в каждом прибрежном городе. Но если Галлия не нужна, то и важность Британии падает.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 03:10
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики