Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Magister_equitum

1 330

7

0

26

494
    • Статус:Примипил

Дата: 01 Апрель 2016, 20:04

Савромат

Ну и? Хотите чтобы у вас Аи бегал с ошметками стеков? Тогда делайте так. Могли бы и заглянуть сюда :008:

Профессор, я таки ничего не предлагал, так как прекрасно понимаю, чем оно чревато. Там был спор немного о другом. :)

Sakā

1 507

14

0

93

746
      • Статус:Кочевник

Дата: 01 Апрель 2016, 20:10

SEA-CAT раз Вы на этой ветке пишите то думаю любой "империаловец" может комментировать или спросить что-то (это же элементарно). У нас демократия.
      На счет "Чистой игры"!!! Возможно честной игры, но для себя и за всех не надо говорить, многим как раз не все-равно.
      Я если честно одним из первых начал играть в данный мод, поэтому захожу в эту ветку, автор мне активно помогает по моддингу. Поэтому если только автор ТТК персонально запретит мне заходить сюда, ОК не буду (возможно придется как скрытый форумчанин заходить :0142: ).

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 01 Апрель 2016, 20:44

Sakā,
        Оффтоп

Савромат

Могли бы и заглянуть сюда :008:
        да, это интересная идея - потери от ускоренных маршей. но похоже, что она из тех, что причиняют больше проблем, чем пользы. я зашел с другой стороны - через модификаторы местности на страткарте. с ростом затрат очков хода по горам-лесам-болотам. в сочетании с разными видами существующих в ваниле небоевых потерь это действует не хуже. и АИ полезно - он-то кратчайшим путем старается ходить. то есть по дорогам и равнинам или даже морем. так что получается в некотором роде аналог коридорной системы. а это дело весьма полезно для железных мозгов, что доказал Сёгун-2.
        правда, со временем пришлось немного сгладить эти штуки - из-за особенностей разных кампаний и того, что мод один для ГК и AoC. в этих кампаниях разное кол-во очков хода у отрядов. и разные типы местностей. в AoC длина хода меньше и слишком много лесов на карте. так что сильно не разогнаться. за счет этого в ГК условия получились чуть мягче, чем изначально задумывалось.

Magister_equitum

1 330

7

0

26

494
          • Статус:Примипил

Дата: 01 Апрель 2016, 21:05

rawhide

правда, со временем пришлось немного сгладить эти штуки - из-за особенностей разных кампаний и того, что мод один для ГК и AoC. в этих кампаниях разное кол-во очков хода у отрядов. и разные типы местностей. в AoC длина хода меньше и слишком много лесов на карте. так что сильно не разогнаться. за счет этого в ГК условия получились чуть мягче, чем изначально задумывалось.

А вы не думали в будущем делать раздельно 2 мода? Это помогло бы с такой более тонкой настройкой под нужды каждой кампании :)

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 01 Апрель 2016, 21:16

Magister_equitum

А вы не думали в будущем делать раздельно 2 мода? Это помогло бы с такой более тонкой настройкой под нужды каждой кампании :)

я бы предпочел один мод на все кампании. может мне что-то удастся вывести только для AoC. например вытащить что-либо в campaign_campaign_variables: эту таблицу СА сделали специально для "Шарлеманя", чтобы разделить настройки на 2 кампании. например, настройки коррупции)

Sakā

1 507

14

0

93

746
              • Статус:Кочевник

Дата: 01 Апрель 2016, 21:21

rawhide такой вопрос, вот у городов есть пункт развитие дорог от 10 и выше насколько оно помогает и как считается эта цифра?

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 01 Апрель 2016, 21:26

Sakā

rawhide такой вопрос, вот у городов есть пункт развитие дорог от 10 и выше насколько оно помогает и как считается эта цифра?
                это важнейшее дело для логистики. чуть ли не главный повод не перестраивать города цивилов при игре за варваров. впрочем, торговые порты тоже увеличивают этот параметр.
                что дает? скорость перемещения армии. критично для протяженных провинций (например, для Северной Афррики, Египта, Палестины)
                и увеличение торгового оборота.
                как рассчитывается - не смотрел. можно прямо в игре вывести закономерности. сравнив этот эффект от построек варваров и восточников. и проверив скорость перемещения армий в провинциях с развитыми дорогами и с условными направлениями в степи)

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                  • Статус:Император

Дата: 01 Апрель 2016, 21:33

rawhide

я зашел с другой стороны - через модификаторы местности на страткарте. с ростом затрат очков хода по горам-лесам-болотам. в сочетании с разными видами существующих в ваниле небоевых потерь это действует не хуже.

Ну да. В ДМ давно уже так. На самом деле намного для геймплея интереснее.

stauffen

549

0

0

3

159
                    • Статус:Опцион

Дата: 01 Апрель 2016, 22:04

rawhide

Sakā

это важнейшее дело для логистики. чуть ли не главный повод не перестраивать города цивилов при игре за варваров. впрочем, торговые порты тоже увеличивают этот параметр.
                    что дает? скорость перемещения армии. критично для протяженных провинций (например, для Северной Афррики, Египта, Палестины)
                    и увеличение торгового оборота.
                    как рассчитывается - не смотрел. можно прямо в игре вывести закономерности. сравнив этот эффект от построек варваров и восточников. и проверив скорость перемещения армий в провинциях с развитыми дорогами и с условными направлениями в степи)

не знаю как это будет в цифрах. но перестроил всю Ливию от Сабраты до Макомадеса на максимум 4 лвл городов - помимо дорог плюс к плодородию. По перемещению армий - примерно так выходит армия с генералом с перком на перемещение в обычном режиме, выходит немного левее от Сабраты доходит до Макомадеса за 1 переход. По сути практически от границы с провинции Африка до провинции Триполитания.
                    При переходе в ускор. марше проходит за границу триполитании.
                    на старте кампании стартовая армия с стартовым генералом без перков проходит в обычном режиме из Константины и не доходит немного до Карфагена. Это расстояние примерно сравнимо с расстоянием от Сабраты до Лептис-Магны.
                    P.S. в других кампаниях при застройке городов 4 лвл, армия с прокаченным генералом по моей территории практически не уступает драпающим вражеским стекам, которые бегают в режиме ускор.марша.
                    Другое дело в варварских землях - попадая туда кажется, что с легковушки пересел на трактор))

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Натолкнулся щас на такой предмет. Копье Одина называется - там дает атаку +15 копейщикам, с щитами +5 и боевой дух - для пехоты ближнего боя. Неплохо, но вроде не хуже есть предметы.
                    И еще +4 к авторитету :0162:
                    Нет если предмет в единичном экзепляре будет появляться - тогда еще можно оценить задумку создателя мода. Можно даже добавить Копьё Лонги́на (Копьё Судьбы́, Копьё Христа́), меч Эскалибур, Лук Аттилы для разных фракций разные плюшки - вариантов немало придумать.
                    Но если таких предметов может быть как всяких кольчуг, а их количество выходит немало - то можно наплодить стадо авторитетнейших генералов.
                    Щас добавил это Копье Одина к одному генералу, прокаченному - получил самого "авторитетного" полководца в истории :0142:

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 01 Апрель 2016, 22:07

stauffen

Натолкнулся щас на такой предмет. Копье Одина называется - там дает атаку +15 копейщикам, с щитами +5 и боевой дух - для пехоты ближнего боя.
                      И еще +4 к авторитету :0162:
                      Нет если предмет в единичном экзепляре будет появляться - тогда еще можно оценить задумку создателя мода. Можно даже добавить Копьё Лонги́на (Копьё Судьбы́, Копьё Христа́), меч Эскалибур, Саблю Аттилы для разных фракций разные плюшки - вариантов немало придумать.
                      это уникальные предметы, которые выдаются при посещении генералом каких-либо мест. это мод Прометеуса "Реликвии прошлого".
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 19:08
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики