Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

rawhide The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 Июль 2015, 09:20 · Автор: rawhideСообщений: 7 697 · Просмотров: 381 450

• The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Вконтакте!
  • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в Фейсбуке!
  • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в Google+!
Библиотека
rawhide
  • Imperial
Imperial
9 498
Imperial
29
Imperial
653
Imperial
11 333
Imperial
2

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam
Imperial

"Ниуята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imperial

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    rawhide
    • Imperial
    Imperial
    9 498
    Imperial
    29
    Imperial
    653
    Imperial
    11 333
    Imperial
    2

Дата: 05 Март 2017, 01:30

From Tribes to Kingdoms: the Final Cut
    все-таки вышел:

have fun! :003:

Спойлер (скрытая информация)
      Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      4 045
      Imperial
      15
      Imperial
      324
      Imperial
      4 265
      Imperial
      3

Дата: 19 Март 2017, 11:59

Выкладываю шаблон для расчётов застройки. Характеристики зданий, конечно, надо вбивать ручками, зато доход и прочее вычисляется автоматически.
      Я любезно добавил также лист с вариантами застройки провинций с престолами Пентархии для ЗРИ.
      ВАЖНО:
      - ни в коем случае не трогать цветные ячейки - там формулы.
      - ячейки можно удалять и копировать, но вырезать ни в коем случаев нельзя (формулы собьются)

Tryggvi
        • Imperial
        Imperial
        4 045
        Imperial
        15
        Imperial
        324
        Imperial
        4 265
        Imperial
        3

Дата: 04 Август 2017, 21:33

Сварганил пару баннеров, которые можно засунуть в подпись: в "варварском" стиле здешних плашек и в стиле Codex Argenteus.
          rawhide
          • Imperial
          Imperial
          9 498
          Imperial
          29
          Imperial
          653
          Imperial
          11 333
          Imperial
          2

Дата: 04 Апрель 2016, 15:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь papeion

1) В ваниле значения штрафов и их букет для WW меняется каждые 10%

Всего 100%, и как бэ 10 лвл WW.

смотрите, какая фишка:
          в effect_bundles_to... действительно, сейчас 100 блоков WW. возможно я не прав про "расстояние между уровнями" и эти блоки и есть эти проценты. но содержание блоков с 1 по 10, со 2 по 20 итп - одинаковое. то есть остались все те же 10 уровней WW, что были до патча. они и показываются в тематической плашке интерфейса. полагаю, что это разбиение Митч ввел для того, чтобы постоянно транслировать в интерфейс игры данные о состоянии WW. так что без изменения содержания штрафов уровней 10 и римские цифры и обозначают эти "достижения".

разумеется, ничего не мешает задать разные штрафы для всех 99 блоков, а не для 1/10 из них - что-то подобное вы и сделали. но в этом случае рассуждения и термины по новой системе не подходят для оригинальных настроек WW и vanilla_based систем. там актуальны уровни I-X. отсюда и недопонимание :003:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Проценты не отображаются у вас из-за блока локализации. Посмотрите, наверное у вас есть цельный (то бишь не кусок), который вы не обновили, и он замещает собой ванильный-пропатченный. Он (блок локализации) тот самый, что у Магнара. Не помню его название.
          я вообще локализацию не трогал - ни до патча, ни после. пар дней назад прочел внимательнее ваши выводы насчет нее в теме WW, закинул новый кусок англотекста (на англоверсии). ничего не изменилось.
            Sakā
            • Imperial
            Imperial
            1 577
            Imperial
            14
            Imperial
            97
            Imperial
            795
            Imperial
            0

Дата: 04 Апрель 2016, 15:27

papeion а выложенный Вами файл в разделе по усталости от войны указаны ванильные значения или что-то изменили?
              papeion
              • Imperial
              Imperial
              1 901
              Imperial
              9
              Imperial
              172
              Imperial
              1 638
              Imperial
              0

Дата: 04 Апрель 2016, 15:32

Sakā, конечно ванильные.

Цитата

я вообще локализацию не трогал - ни до патча, ни после. пар дней назад прочел внимательнее ваши выводы насчет нее в теме WW, закинул новый кусок англотекста (на англоверсии). ничего не изменилось.

Я специально менял локализацию на английскую, чтобы обновить тот самый мод Магнара. Удалил блок локализации из мода, и добавил такой же из пропатченной англ.локализации. И всё стало норм., проценты общим. Ну вы сами поставьте Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , и наконец-то увидите проценты.
                rawhide
                • Imperial
                Imperial
                9 498
                Imperial
                29
                Imperial
                653
                Imperial
                11 333
                Imperial
                2

Дата: 04 Апрель 2016, 15:38

Я специально менял локализацию на английскую, чтобы обновить тот самый мод Магнара. Удалил блок локализации из мода, и добавил такой же из локализации. И всё стало норм., проценты общим.
                Ну вы сами поставьте этот минимод, увидите.
                штука в том, что я никогда не использовал файлы локализации для переноса WW в гранкампанию. ни до патча, ни после него. равно как и мод Магнара (свой вариант WW для ГК я сделал за неделю до магнаровского). так что локализация вообще не при делах. и при этом у меня не было текста про проценты).
                в выходные я пробовал подставить кусок текстовика, что был в выложенном вами файле, изменений не было, новая строка не появилась. а вот те, кто использует на русском исправленную локализацию Савромата - у тех новые строки присутствуют)
                  papeion
                  • Imperial
                  Imperial
                  1 901
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  172
                  Imperial
                  1 638
                  Imperial
                  0

Дата: 04 Апрель 2016, 15:41

Сейчас разархивирую, посмотрю. Вроде мои глаза видели )))
                    rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    9 498
                    Imperial
                    29
                    Imperial
                    653
                    Imperial
                    11 333
                    Imperial
                    2

Дата: 04 Апрель 2016, 15:43

Сейчас разархивирую, посмотрю. Вроде мои глаза видели )))
                    в вашем-то файле кусок локализации есть, да. только его подстановка ничего не изменила)
                      papeion
                      • Imperial
                      Imperial
                      1 901
                      Imperial
                      9
                      Imperial
                      172
                      Imperial
                      1 638
                      Imperial
                      0

Дата: 04 Апрель 2016, 15:55

Сейчас поставил англ. локализацию, подключил этот модик.
                      Проценты показываются как в гранд-компании, так и в Шарлемане.
                      Т.е. 0% на начало компании.

Понятно, что модик влияет только на гранд-компанию, а в Шарлемане ваниль как бы.
                      Проценты работают.

В локализации (в англ. блок event_feed_strings.loc) должен быть ключ:

effects_description_cha_effect_war_weariness_score_none

и ключ effects_description_cha_effect_war_weariness_score_max

пля, и этот ещё effects_description_cha_effect_war_weariness_score

Проверьте, может у вас его (их) нет.
                        rawhide
                        • Imperial
                        Imperial
                        9 498
                        Imperial
                        29
                        Imperial
                        653
                        Imperial
                        11 333
                        Imperial
                        2

Дата: 04 Апрель 2016, 16:03

Сейчас поставил англ. локализацию, подключил этот модик.
                        Проценты показываются как в гранд-компании, так и в Шарлемане.
                        Т.е. 0% на начало компании.
                        м.б. влияет еще и то, что у меня используется целиком effects.loc, причем в допатчевой версии? может там тоже есть какие-то строки для WW?

В локализации (в англ. блок event_feed_strings.loc) должен быть ключ:

effects_description_cha_effect_war_weariness_score_none

и ключ effects_description_cha_effect_war_weariness_score_max

пля, и этот ещё effects_description_cha_effect_war_weariness_score
                        да, этих строк нет, спасибо :046: . и в вашем файле (по ссылке выше) их тоже нет)
                          papeion
                          • Imperial
                          Imperial
                          1 901
                          Imperial
                          9
                          Imperial
                          172
                          Imperial
                          1 638
                          Imperial
                          0

Дата: 04 Апрель 2016, 16:11

rawhide, это я в русской посмотрел (ключи).
                          А по поводу англ. сомневаюсь, что все они должны быть в event_feed_strings.loc, потому что я посмотрел, их там нет )))

Т.е. они в другом блоке...

ну вот, может в этом да:

Цитата

м.б. влияет еще и то, что у меня используется целиком effects.loc, причем в допатчевой версии? может там тоже есть какие-то строки для WW?

проверил, да они в этом effects.loc.... так что обновляйте его

Пока разглядывал локализацию, увидел эти римские циферки на лвл WW ))) ...их там можно поменять на 20-30-40 уровней... и т.д., сколько вам нужно лвл. Проценты позволяют - ведь их целых 100.
                            rawhide
                            • Imperial
                            Imperial
                            9 498
                            Imperial
                            29
                            Imperial
                            653
                            Imperial
                            11 333
                            Imperial
                            2

Дата: 04 Апрель 2016, 16:13

проверил, да они в этом effects.loc.... так что обновляйте его
                            мать-мать-мать, привычно откликнулось эхо :facepalm:
                            еще бы я помнил, что в нем менялось из ванильных названий эффектов.
                            все новые в отдельных файлах были.

Пока разглядывал локализацию, увидел эти римские циферки на лвл WW ))) ...их можно поменять на 20-30-40... и т.д., сколько хотите лвл. Проценты позволяют - их целых 100.
                            да, вам это имеет смысл сделать - чтобы пользователям было легче ориентироваться. вы ведь меняли содержимое большей части из 99 блоков WW в effect_bundles_to... . в TtK табличные значения ванильные, потому для меня смысла нет в этом действии :008:
                              • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Вконтакте!
                              • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Фейсбуке!
                              • The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Google+!
                              Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                              [Регистрация нового аккаунта]
                              Введите Ваш пароль 
                              [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                                 23 Окт 2017, 02:10
                              © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики