Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

papeion

1 385

7

0

123

1 050
    • Статус:Примипил

Дата: 08 Апрель 2016, 19:02

Гуннам не дали пройти никуда, результат - вся земля заселена, нет пустошей.
    Это уже не ТоталВарАттила, а что-то другое.

stauffen

549

0

0

3

159
      • Статус:Опцион

Дата: 08 Апрель 2016, 19:11

Tryggvi

stauffen, ну логично тогда. Это одна ветка зданий.

ну не принципиально) главное что если за ЗРИ удается нормально выжить и быть готовым к экспансии на восток, надо также помочь выжить ВРИ, и подождать чтобы она получше развилась.
      Тогда на выхлопе можно получить прибыль от захваченных зданий, и от этого здания +6% к торговым договорам это есть хорошо . да и несейские конюшни это гут

Tryggvi

2 551

10

2

234

2 634
        • Статус:Bokareis

Дата: 08 Апрель 2016, 19:11

papeion, нет, они жгли, но:
        1) Не так лихо, как когда на их пути оказывается куча миноров.
        2) Сожжённые города с ураганной скоростью колонизировали соседи. На скрине просто уже нет мимолётного государства склавинов, оно получилось эдаким следом от гуннов - полоса от Украины до Адриатики.

На самом деле, я дико доволен тем, как развивалась кампания (даже не для меня, ибо я намеренно не смаковал и гнал вперёд) - едва ли не впервые мир жил собственной жизнью, и ему и без меня было ок. :0142:

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
          • Статус:Легат

Дата: 08 Апрель 2016, 19:29

Tryggvi, спасибо огромное вам за анализ и сейвы. 2 сейва, что вы мне присылали до того уже очень многое сказали мне о развитии дел в кампании :046:

Tryggvi

+ 300% к броне - это ваш эффект или Прометеуса/Скидвара? Потому что 300% к броне юнита - это кошмар.
          это самому генералу. только ему, не его людям. почему это так отображается - тут и в теме боевки много чего написано пару недель назад.

Цитата

предлагаю пресловутые штрафы в техах раздробить вообще на все техи 3-4 эпохи.
          хорошо бы, но а) возни много. в том числе и с расчетами. там же черт знает как это все начисляется. не то на финальную сумму, не то на исходную. я в таблицах запутаюсь это все вносить. тем более, если мне придется сейчас переделывать это повышение расходов, как писал выше, двухступенчато: в гандикапах и в техах.. или искать новые BVID и эффекты.

еще, технологии для повышения цен я выбирал именно сюжетно. оставшиеся не слишком подходят. сюжет в этом деле - половина содержания.

+ каждое новое увеличение цены не полностью срабатывает. если предыдущий тех давал +30% содержания, а в описании следующего значится +45%, то сумма увеличится на 15%, а не почти вдвое. так что эти скачки на деле не сильно страшны.

Tryggvi

Вот я и предлагаю, по аналогии с хитростью и и авторитетом, прикрутить к рвению какой-то эффект, который бы работал и для губернатора.
          лучше переделать перки персонажей, с тем чтобы увеличить их количество и разделить по веткам для воина, полководца и наместника. и чтобы нельзя было одному персонажу стать универсалом. это как-нибудь потом, после релиза). тут и технической работы много, и с концептом попотеть придется.

Цитата

- WW не работает. Я серьёзно. Я принялся шляться по союзным и вражеским землям, и ничего мне не было.

а я в формуле ошибся. причем в простейшей. и никто, блин, этого не заметил и не поправил, хоть в скрипте все англицким по белому было написано и я его код выкладывал :facepalm:

Tryggvi

- 20к за флот - это содержание ОДНОГО полуэлитного флота (десять либурн, остальное базовые лучники и скирмишеры, а также наёмный морской онагр).
          флот и сухопутные войска будут разделены в деле наценки (если у меня получится). хотя флот всегда был дорогой игрушкой и первым делом шел под нож в случае экономических проблем.

Tryggvi

Гауты честно приняли на себя гуннский удар и так гуннов и перемололи.
          офигеть) вы видели состав их войск? на 2/3 дешевые недопикинеры, наемники, застрельщики и те же кочевники, нанятые через соотв. перк из техов.

Tryggvi

- торговля не стабильна.
          тем и прекрасна) выхлоп велик, но все может навернуться в любой момент. так интереснее, чем гарантированный доход.

Tryggvi

- в то же время, в 3 из 4 тыловых стеках сидят конные генералы по 2,5-3к (ну не знаю я, С++ переустанавливал, дрова переустанавливал, проклятый интерфейс глючит; работает эта сволочь только тогда, когда мне и так нужен конный генерал, то есть выбирать-то и не надо).
          нужно не просто C++ переустановить. нужно последовательно установить с сайта мелкософта все выложенные там наборы Net Framework, DirectX, С++, начиная с самых ранних и до самых последних.

Tryggvi

- уже заметно действие процента от состояния власти.
          отлично)

Tryggvi

- у меня никого нет на высшем посту, снижающем содержание.
          и при этом вы умудрились получить почти 30 тысяч чистого дохода (тут rawihide восхищенно выматерился) :006:

Tryggvi

2 551

10

2

234

2 634
            • Статус:Bokareis

Дата: 08 Апрель 2016, 20:27

rawhide

хорошо бы, но а) возни много. в том числе и с расчетами. там же черт знает как это все начисляется. не то на финальную сумму, не то на исходную. я в таблицах запутаюсь это все вносить. тем более, если мне придется сейчас

Ну ок, тогда проехали.

rawhide

флот и сухопутные войска будут разделены в деле наценки (если у меня получится). хотя флот всегда был дорогой игрушкой и первым делом шел под нож в случае экономических проблем.

Согласен. Но хотелось бы, чтобы хотя бы на два флота денег хватало (не больше). Это тут, за лангобардов, флот мне был как игрушка, а за каких-нибудь вандалов без него никак.

rawhide

офигеть) вы видели состав их войск? на 2/3 дешевые недопикинеры, наемники, застрельщики и те же кочевники, нанятые через соотв. перк из техов.

Ну я особо за драмой не следил. Там, конечно, гаутам и англы помогали. Видать, мясом и завалили.

rawhide

тем и прекрасна) выхлоп велик, но все может навернуться в любой момент. так интереснее, чем гарантированный доход.

Да я не спорю, просто проинформировал. У меня бывали кампании с куда более грандиозной и стабильной торговлей.

rawhide

все выложенные там наборы Net Framework, DirectX

Ок :033:

rawhide

+ каждое новое увеличение цены не полностью срабатывает. если предыдущий тех давал +30% содержания, а в описании следующего значится +45%, то сумма увеличится на 15%, а не почти вдвое. так что эти скачки на деле не сильно страшны.

Ну как вам сказать. Некоторые скачки именно на деле оказываются очень болезненными. Ну вот как первое экономическое обрушение, о котором я вам раньше рапортовал.
            Но тут, конечно, дело сугубо в эзотерическом характере самого механизма - тупо нельзя предугадать, что эти проценты будут для тебя значить.
            В общем, переделывайте гандикапы, как вы планировали. Я вряд ли смогу прогнать вторую такую же кампанию, но хотя бы можно будет врубить этот сэйв с новой экономикой и посмотреть, что изменится.

rawhide

и при этом вы умудрились получить почти 30 тысяч чистого дохода (тут rawihide восхищенно выматерился) :006:

Вы бы знали, как мне было тяжело осознать, что я не смогу нанять четвёртый стек элиты (про даунгрейд тыловиков и вовсе молчу). :030: Я был на грани:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

rawhide

на 2/3 дешевые недопикинеры, наемники, застрельщики и те же кочевники

Кстати, раз уж вы взялись за ИИ следить, не посмотрите, что там у Сасанидов с экономикой и войсками? Я что-то до востока так и не добрался.

stauffen

549

0

0

3

159
              • Статус:Опцион

Дата: 08 Апрель 2016, 20:31

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

если я правильно понимаю ланциарии и доспешные легионеры это те юниты которые набираются в 1 казарме, общая перед выбором - кава, пехи или стрелковка.
              в итог из 14 юнитов -1 женераль, 1 копейщик, 4 доспешника, и то что набирается именно в стрелковой казарме :046:

Magister_equitum

1 330

7

0

26

494

Дата: 08 Апрель 2016, 21:29

Оффтоп

SEA-CAT

115

2

0

15

74
                  • Статус:Легионер

Дата: 08 Апрель 2016, 21:33

Пока тут снова воцарилось затишье и не видно "Злых - придирчивых языков" (причем посторонних людей, не делающих эту модификацию), коротенько отпишу ситуацию в игре:
                  Замечания в процессе тестирования мода:
                  Спойлер (скрытая информация)

Magister_equitum

1 330

7

0

26

494

Дата: 08 Апрель 2016, 21:41

Цитата

Если получиться исправьте Гуннов, они теперь очень редко нанимают свои войска, поэтому в процессе развития игрового процесса их стеки состоят из наёмников всех мастей: Германские и Готские боевые отряды, Готские пикинеры, Наемные германские пращники и лучники, Франкская конница, Пустынная и Степная конница и их же копейщики.

Таки это весьма реалистично и нет в этом ничего плохого :)
                    Держава Аттилы как-никак из множества подчиненных племен состояла - вот их наемники и эмулируют. А "свои" юниты у гуннов при спаме стеков нанимаются

SEA-CAT

115

2

0

15

74
                      • Статус:Легионер

Дата: 08 Апрель 2016, 21:56

Magister_equitum

Держава Аттилы как-никак из множества подчиненных племен состояла - вот их наемники и эмулируют. А "свои" юниты у гуннов при спаме стеков нанимаются
                      Вроде как "Исторично" но "режет глаз" и не эстетично, а хочется Хорошей - Злой и в то же время красивой сказки :0142:
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 19:08
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики