Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 Июль 2015, 09:20 · Автор: rawhideСообщений: 7 303 · Просмотров: 341 069

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

rawhide

8 424

27

2

608

10 094
  • Статус:Триумфатор

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam

"Ниуята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

rawhide

8 424

27

2

608

10 094
    • Статус:Триумфатор

Дата: 05 Март 2017, 01:30

From Tribes to Kingdoms: the Final Cut
    все-таки вышел:

have fun! :003:

Спойлер (скрытая информация)

Tryggvi

3 724

15

3

307

3 875
      • Статус:Bokareis

Дата: 19 Март 2017, 11:59

Выкладываю шаблон для расчётов застройки. Характеристики зданий, конечно, надо вбивать ручками, зато доход и прочее вычисляется автоматически.
      Я любезно добавил также лист с вариантами застройки провинций с престолами Пентархии для ЗРИ.
      ВАЖНО:
      - ни в коем случае не трогать цветные ячейки - там формулы.
      - ячейки можно удалять и копировать, но вырезать ни в коем случаев нельзя (формулы собьются)

SEA-CAT

115

2

0

15

74
        • Статус:Легионер

Дата: 09 Апрель 2016, 13:58

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьHadson58

Да нет, не кажется. Может автору удобней работать с буржуинской версией - мы не гордые, подождем :)
        Эх... Берия не дожил до такого позора... продались с потрохами гр... Пиндосам :030:

А если серьёзно, то потом это когда, когда желание играть пропадает, после чего аудитория переходит на другие игры.
        Примеров полно взять хотя-бы Medieval Total War II Kingdoms +Deus lo Vult+ВВ 2.8..., там авторы делали 150 версий-правок в месяц, аудитория была огромной, а потом все слились по одной единственной причине - Перегорели, устали постоянно начинать новую игру и не успев понять, что поменялось им предлагали скачать ещё более новую, а наша команда гналась за ними со своим проектом "Русский стиль" и тоже "сломали ноги", совмещая тысячи строк в скриптах и текстах чтобы работал весь комплекс модов, причём успевали это делать ещё и на Русском языке, корректируя русификатор, я день и ночь сидел уткнувшись в монитор, затем плюнули на всё и забросили эту гонку в бесконечность.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьTryggvi

и так проделал адскую работу, а вы ещё призываете его с русификацией геморроиться. Ну отлично.
        Чем ныть в духе "вынь да положь", лучше бы взяли текущую версию да протестировали бы, читать там всё равно особо нечего, если в игре разбираешься.
        Умных люблю и уважаю, а к Умникам отношусь иначе, сперва определись с тем, что кажется, а потом утверждай. Хоть это и Банально! Но это и Ежу понятно, что мод не готов и нечего распыляться в пояснениях. А спор у нас на другую тему - "сами глаза разуйте" - изначально речь шла, о том какие модули приводят к вылетам на Русскоязычной версии, так как Главный Менеджер Проекта об этом ни кого не предупредил, то я как "Крестоносец" решил внести некие пояснения, чтобы не вводить людей в непонятки от таких неприятных сюрпризов, но вместо этого встретил сарказм и недопонимание со стороны коллег, отчего и сожалею. А по поводу Русскоязычной локализации, так это меня понесло по инерции, так как я сам много лет веду подобные проекты на других играх S.T.A.L.K.E.R, АрмА 2 DayZ, Freelancer и пр. на многих сайтах я куратор тем +программист-универсал" и не понаслышке знаю как реагируют тысячи игроков (тестеров) когда им преподносят такой материал, приводящий "к вылетам игры".
        Можно хоть на китайском делать, но предупреждать, чтобы люди не гадали и головы не ломали.

Tryggvi

3 724

15

3

307

3 875

Дата: 09 Апрель 2016, 14:49

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьSEA-CAT

так как Главный Менеджер Проекта об этом ни кого не предупредил

Как он мог предупредить о том, о чём не мог знать? Я уж молчу о том, что тестируется сейчас основная часть мода, а этот несчастный прометеус - сугубо факультативная вещь. Нашли баг - ну и окей. Вы же начали про какую-то дискриминацию...

stauffen

1 224

0

0

18

417
            • Статус:Примипил

Дата: 09 Апрель 2016, 16:44

вопрос
            играя за орду например вест-готов можно будет у ЗРИ самому попросить дать регион?

Magister_equitum

2 297

20

0

55

979

Дата: 09 Апрель 2016, 17:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьstauffen

вопрос
              играя за орду например вест-готов можно будет у ЗРИ самому попросить дать регион?

Можно, но они не дают :)
              За вандалов пытался просить

stauffen

1 224

0

0

18

417

Дата: 09 Апрель 2016, 19:16

в ожидании релиза думаю за каких кочевых варваров сыграть. заодно куплю все дополнения к аттиле.
                думаю или за каких нить готов. или за бургундов или кто там в дополнении вместе с ними идет.

Tryggvi

3 724

15

3

307

3 875

Дата: 09 Апрель 2016, 19:31

заодно куплю все дополнения к аттиле.

Оффтоп

stauffen

1 224

0

0

18

417

Дата: 09 Апрель 2016, 19:53

ээ ну 200-300 деревянных за 1 пак. под вопросом для меня велизарий и славянский пак - это мне не сильно нужно.
                    последний римлянин это Флавий Аэций, нагнувший своего дружбана детства Аттилу, во славу тени великой империи.
                    вот эту кампанию в дарк-моде савромата можно тоже сыграть.

а славяне тьфу. их эпоха придет веками позже, во время создания первых славянских государств. пока их удел кушать то что плохо лежит, вслед за гуннами. Всего через 2 века славяне - теже анты будут ногебаться увидев кучку жалких аваров, бежавших от тюркютской латной конницы Истеми-кагана.
                    понапридумывали всяких имба стрелков с бактерологическим оружием, каких то супер-пупер богов. пусть еще вводят сразу кровожадов Кхорна вместе нурглитами, а в состав флота введут заодно боевые баржи космодесанта.

SEA-CAT

115

2

0

15

74

Дата: 09 Апрель 2016, 20:28

...а славяне тьфу. их эпоха придет веками позже, во время создания первых славянских государств. пока их удел кушать то что плохо лежит, вслед за гуннами. Всего через 2 века славяне - теже анты будут ногебаться увидев кучку жалких аваров, бежавших от тюркютской латной конницы Истеми-кагана.
                      понапридумывали всяких имба стрелков с бактерологическим оружием, каких то супер-пупер богов. пусть еще вводят сразу кровожадов Кхорна вместе нурглитами, а в состав флота введут заодно боевые баржи космодесанта.
                      Да, ну куда же им до славных татарских витязей, про них ведь все века слагают "правдивые легенды" - да они просто настоящие "Монголы" никак не меньше. :036:

stauffen

1 224

0

0

18

417

Дата: 09 Апрель 2016, 20:46

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьSEA-CAT

Да, ну куда же им до славных татарских витязей, про них ведь все века слагают "правдивые легенды" - да они просто настоящие "Монголы" никак не меньше.

оффтоп конечно. а причем здесь славные татарские витязи? кто-то их щас упоминул, я например?
                        или вас задевает исторический факт того что авары бежали от тюркютов, что впоследствии авары нагибали славян и использовали их в качестве смазки для клинков, что земли которые принято называть славянскими славянскими были под властью аварского каганата?
                        если есть какие-то претензии например по поводу татарского ига, можно в соответствую тему на форуме написать. вроде есть такая ветка или мне в личку.
                        P.S. кстати а с чего вы взяли привязку тюркютов и татар? народы вообще малосвязанные. когда тюркюты владели всей Великой степью татарские племена еще по сути были на этапе становления. Держава Ашина и Золотая Орда, или Монгольская империя тоже мало как связаны, кроме как общего примера, как малочисленные степные народы копьем и луком покоряли нехилые земли.

SEA-CAT

115

2

0

15

74

Дата: 09 Апрель 2016, 20:59

оффтоп конечно. а причем здесь славные татарские витязи?
                          Шо Це Таке? Зацепил тебя браток? Ну так я тоже мысли вслух озвучивал, ты там о своём думаешь я о своём и тебя не трогаю и ты ко мне не лезь!
                          А если ты про "Историю" то до сих пор споры не утихают как Европейцы приписывали Т... Игу набеги на свои территории со стороны Славян, в летописях и на стенах храмов это Иго было с воителями другой внешности, ну про это я тоже говорить не хочу, если тебе это интересно можешь сам поискать, найти не сложно.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                                26 Июл 2017, 15:38
                            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики