Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 05 Май 2016, 16:03

stauffen

почему на равнинах у римлян нет зоны комфорта??? вроде равнины это вполне себе римское место для сражений.
    потому что "зона комфорта" римлян - это максимально универсальная линейка войск.

но на деле есть немного бонусов. но меньше, чем у восточников. и в разы меньше, чем у степняков - понятно почему)
    а римские легкие юниты (стрелки и метатели) как и у всех прочих народов имеют бонусы в горах-холмах и болотах.

Magister_equitum

1 328

7

0

26

494
      • Статус:Примипил

Дата: 05 Май 2016, 16:04

kofemashina

Я ради интереса покопался в текстовиках с помощью Pack File Manager. Обнаружил, что Tryggvi успел перевести имена и должности, но не доделал перевод юнитов (в скобках остался инглиш). Думаю, я мог бы попробовать заняться этим и дополнить по возможности локализацию.
      Если будут успехи в этом начинании, то залью результат для желающих на форум)

Желаю удачи и успеха в вашей работе :046:

stauffen

549

0

0

3

159
        • Статус:Опцион

Дата: 05 Май 2016, 16:10

для усиления римлян в городах в принципе можно усилить гарнизоны арбалетчиками, или заменить лучников на арбалетчиков.

Magister_equitum

1 328

7

0

26

494

Дата: 05 Май 2016, 16:22

stauffen

для усиления римлян в городах в принципе можно усилить гарнизоны арбалетчиками, или заменить лучников на арбалетчиков.

Не, не надо
          Арбалетчики - скорее полевые войска.

stauffen

549

0

0

3

159

Дата: 05 Май 2016, 17:47

Magister_equitum

Арбалетчики - скорее полевые войска.

убирая арбалетчиков из городских гарнизонов римлян, надо раза в 2 увеличить количество сагитариев.
            чисто по опыту последних десятков 3 боев в колхозах сужу - арбалетчик обычный и арбалетчик элитный, в 2-3 раза эффективнее простых сагитаров и тяж.сагитаров соответственно.
            без арбалетчиков не то чтобы нереально выиграть, но шансы уменьшаются на порядок.

Magister_equitum

1 328

7

0

26

494

Дата: 05 Май 2016, 18:03

Да не надо ромеям гарнизоны усиливать, скорее даже наоборот :)
              У них и не было-то реально мощных гарнизонов, кроме крепостей (сторожка?) на лимесе. Да и те не сказать, чтобы прямо совсем уж мощные были, они скорее задерживали врага.

Хотите мощную защиту города - будьте добры расквартировать там полевую армию :0142:

stauffen

549

0

0

3

159

Дата: 05 Май 2016, 18:19

Magister_equitum

Да не надо ромеям гарнизоны усиливать, скорее даже наоборот
                У них и не было-то реально мощных гарнизонов, кроме крепостей (сторожка?) на лимесе. Да и те не сказать, чтобы прямо совсем уж мощные были, они скорее задерживали врага.

Хотите мощную защиту города - будьте добры расквартировать там полевую армию

исторически да может это и так. геймплейно это бред - финансов нет на старте (минуса какие сами знаете) и на полную охрану границ никогда не будет хватать ни финансов ни соответственно войск.
                приходи и бери - и ты хоть хоть йогой вертись ничего не сделаешь.
                товарищ савромат что в ДМ Аэция и сделал - изменил гарнизоны, но зато финансы со старта не минус 10к, а +10к дохода сделал.
                По вашей логике

Цитата

- игрок должен сидеть и без денег, и оборонять города голой задницей :068:
                я понимаю убрать корнутов, всякую прочую илиту. но ставить в гарнизон например 2-4 лимитанов и пару пр.сагитаров. ага угу - в ТтК приходит 1 генерал и всех разносит на британский флаг. будет классный геймплей :041:

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 05 Май 2016, 19:08

триарх

Цитата

исправлен (надеюсь) ванильный баг с неработающими традициями римских и восточных армий на подавление беспорядков в провинции, где расквартированы войска.

Вы таки добрались до традиций армий, отлично :008: Помниться, с полгода назад я обращал ваше внимание на традицию восточных армий (быть может это есть и у кочевников) - "персидская меткость", дающая +20% к дальности стрельбы всем стрелкам. В игре она не работает - проверял много раз за лахмидов - поправите?

ок, господа. возможно, что мне удалось решить эту проблему.

кто играет за восточников, кочевников или варваров, попробуйте этот фикс.
                  он должен исправить баг CA с неработающими эффектами на увеличение дальности прямого выстрела

но это нужно проверять в кампании: с TtK, с любым другим модом или с оригинальной игрой - неважно.
                  соответствующие эффекты есть в традициях восточных и кочевых армий (для всех отрядов)
                  и у варваров (для пеших стрелков)

Magister_equitum

1 328

7

0

26

494

Дата: 05 Май 2016, 19:27

stauffen

исторически да может это и так. геймплейно это бред - финансов нет на старте (минуса какие сами знаете) и на полную охрану границ никогда не будет хватать ни финансов ни соответственно войск.
                    приходи и бери - и ты хоть хоть йогой вертись ничего не сделаешь.

Вот это вот да, тут надо доход империи все-таки дать. Я даже уже говорил, как это сделать можно, но, по видимому, rawhide не уведил или вежливо проигнорировал :)

Цитата

По вашей логике

Цитата

- игрок должен сидеть и без денег, и оборонять города голой задницей :068:

:008:
                    Хардкор-с (но про финансы см выше)

Цитата

я понимаю убрать корнутов, всякую прочую илиту. но ставить в гарнизон например 2-4 лимитанов и пару пр.сагитаров. ага угу - в ТтК приходит 1 генерал и всех разносит на британский флаг. будет классный геймплей :041:

Губернатор в городе может помочь решить эту проблему ;)
                    Или ловушки да башни, благо у ромеев они есть.

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 05 Май 2016, 19:43

стоп, господа. я ж русским по белому писал сегодня, что у римлян будут особые геймплейные модификаторы на защиту городов (как у степняков для равнин или у варваров для лесов).
                      во-вторых всяческих арбалетчиков в гарнизонах сейчас даже слишком много.
                      насчет стартовых денег и проч - это еще один начальный квест: как извернуться с управлением, застройкой и составом войск, чтобы выбраться из этой ловушки. АИ от этого не страдает.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 11:13
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики