Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Magister_equitum ответил:

1 345

7

0

26

498
    • Статус:Примипил

Дата: 02 Июнь 2016, 21:11

Цитата

если это так - то получаются варвары нанимают варваров в римских зданиях. не бредово выглядит или как?

Они нанимают, в первую очередь, перебежчиков из римских войск. Какой национальности они там были до службы в римской армии - дело десятое.
    Да и варвары-то разные бывают, как-никак :) А такой перенос показал бы именно "перебегание", а не найм "римоподобных" войск из своих рядов, как это выглядит сейчас.

триарх ответил:

5 447

85

16

481

10 286
      • Трибун:Стратеги

Дата: 02 Июнь 2016, 21:32

Magister_equitum

Они нанимают, в первую очередь, перебежчиков из римских войск. Какой национальности они там были до службы в римской армии - дело десятое.

Не сказал бы, очень часто перебегали как раз бойцы той же национальности к соплеменникам: дезертиры и отслужившие ветераны из алеманов уходили к своим и предупреждали соплеменников о возможности грабежа и силах армии РИ в регионе; во время адрианопольской драмы к готам бежали именно перебежчики-готы, т.к. их очень много служило в армии ВРИ.

Цитата

Да и варвары-то разные бывают, как-никак :)

Интересно бы выглядело перебегание, скажем, отряда арабов-наемников на сторону готов :0182: *снова вспоминая события постадрианопольского времени*

Elendiar ответил:

60

0

0

0

5
        • Статус:Рекрут

Дата: 05 Июнь 2016, 13:28

Обьясните почему когда я осаждаю, онагры противника высаженные морем просто стпервого залпа уничтожают мои онагры, а мои если и выстрелят то с разбросом в сотню метров. Вроде они в поле должны так мазать. Просто ....

Tryggvi ответил:

2 566

10

2

236

2 655
          • Статус:Bokareis

Дата: 05 Июнь 2016, 13:58

Elendiar, потому что это генератор случайных чисел. Единственное преимущество в точности онагров - это когда они на стене стоят. Всё остальное - иллюзии игрока. Для точной стрельбы из онагра нужно стрелять вручную.

Elendiar ответил:

60

0

0

0

5
            • Статус:Рекрут

Дата: 05 Июнь 2016, 14:59

Кстати, только сейчас заметил, в этом моде арбалетчики стреляют навесом!?есть фиксы?

Magister_equitum ответил:

1 345

7

0

26

498
              • Статус:Примипил

Дата: 05 Июнь 2016, 15:00

Цитата

Кстати, только сейчас заметил, в этом моде арбалетчики стреляют навесом!?есть фиксы?

Насколько я помню, это уже исправляли...

IIaNuKa ответил:

36

0

0

0

2
                • Статус:Ополченец

Дата: 05 Июнь 2016, 15:40

Почему бы не сделать всем фракциям бонус золотом после битвы как бы сбор трофеев а тем фракциям у которых он есть просто увеличить. Это сложно? Или это просто сломает систему?

Tryggvi ответил:

2 566

10

2

236

2 655
                  • Статус:Bokareis

Дата: 05 Июнь 2016, 15:45

IIaNuKa, для этого есть опция "продать пленных" после боя.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 05 Июнь 2016, 16:59

Elendiar

нет у них навесной стрельбы. точнее и есть и нет.
                    высота траектории арбалетных болтов ниже, чем в ваниле, но не совсем настильная.
                    в итоге из-за спин своих стрелять нельзя, но можно вести огонь по отрядам противника на стенах и возвышенностях.
                    это компромисс: при настильной траектории арбалетчики становятся бесполезны при штурмах городов и в холмистой местности, что не меньший бред, чем ванильная навесная траектория с углом возвышения в 88 градусов :0162:

albanian ответил:

33

0

0

2

16
                      • Статус:Ополченец

Дата: 05 Июнь 2016, 17:15

Арбалетчики кстате редко но стреляют навесом, у меня они такое делали находясь под довольно большим углом к цели стрельбы при автоатаке. Иногда еще на холмистой местности проваливаются в ямку и изображают из себя лучников )
                      А по онаграм не раз замечал что у компа особых проблем с попаданием нет, как минимум один снаряд из залпа прилетает точно в мой онагр, если дело доходит до перестрелки. Возможно комп помимо стандартной атаки заодно и прицельно стреляет. Да и по отрядам когда долбит, мало того что выбирает какой отряд погуще да получше стоит, так еще и попадает каждым выстрелом.
                      Вчера впервые начал встречать тир3 штурмовые отряды западного рима, полстека геркулов в армии внушают уважуху. Жаль самих армий такого качества маловато, толком повоевать не удалось.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 13:54
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики