Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Elendiar

60

0

0

0

5
    • Статус:Рекрут

Дата: 18 Июнь 2016, 23:31

Особенно бесит их скорость атаки. Как не посмотришь они тупо стоят, изредка стреляя. Кулдан 20 у обычных, 34 у тяж. стрел это секунды ?Очень долго, очень.

Tryggvi

2 560

10

2

235

2 650
      • Статус:Bokareis

Дата: 18 Июнь 2016, 23:36

Elendiar

с гуннами еще не воевал но у них есть лучники с 1750 скоростью атаки. А у моих около 45 вроде.

Чего?

Elendiar

60

0

0

0

5

Дата: 19 Июнь 2016, 09:36

Tryggvi

Elendiar

с гуннами еще не воевал но у них есть лучники с 1750 скоростью атаки. А у моих около 45 вроде.

Чего?

Тоесть 175. Запустил польз. сражение коннолуков против коннолуков, так всеравно нет сил смотреть на перестрелки инвалидов, даже аи посылает в ближний бой часть лучников.

Elendiar

60

0

0

0

5

Дата: 19 Июнь 2016, 10:53

И кстати от чего зависят трейты кандидатов? Нанял 3 на губерн. пост, каждый нерешительный, уродливый, богохульник в разных сочетаниях верность около 3, это ж какая то.

Magister_equitum

1 343

7

0

26

496
            • Статус:Примипил

Дата: 19 Июнь 2016, 11:37

Elendiar

И кстати от чего зависят трейты кандидатов?

От рандома - вам он не выпал

Tryggvi

2 560

10

2

235

2 650
              • Статус:Bokareis

Дата: 19 Июнь 2016, 12:43

Elendiar

Тоесть 175.

Вопрос "чего?" остаётся в силе. Во-первых, что такое "скорость атаки"? Во-вторых, числа 175 я вообще нигде в статах не увидел.
              Ну а в целом все игроки делятся на два типа - те, кто умеет и любит играть коннолуками, и те, кто нет. Я принадлежу ко второму типу, вы, видимо, тоже. Так что либо учитесь, либо не расстраивайтесь :)

stauffen

551

0

0

3

160
                • Статус:Опцион

Дата: 19 Июнь 2016, 12:53

Tryggvi

Ну а в целом все игроки делятся на два типа - те, кто умеет и любит играть коннолуками, и те, кто нет. Я принадлежу ко второму типу, вы, видимо, тоже. Так что либо учитесь, либо не расстраивайтесь

конолуки имба - особенно гуннские. потом сасанидские и аланские - конолуки-катафракты и седовласые.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
                  • Статус:Легат

Дата: 19 Июнь 2016, 13:25

Elendiar

2 отряда конных катафрактов могут ковырять минуту 1 отряд конных застрельщиков и дохнуть от дротиков

это естественно - ведь конные застрельщики - лучшие убийцы катафрактов любого типа. главные истребители тяжелобронированной конницы :0142:

в остальном же - пытаюсь понять: как я за эфталитов только начальными конолуками несколько раз закапывал в песок всех персов с их марионетками)

да и за аланов в прошлом играл не раз, с опорой именно на конных лучников. у них "обычные" композитные луки и их 2 улучшенные версии. прекрасно выбивались даже ромеи с их любовью к доспехам (особенно при уязвимости кольчуг в TtK).

одно "но". конных лучников должно быть много. если их в армии 2-4 отряда - это только дебаф, растаскивание и добивание.

если рассчитывать на них, как на основную силу, их должно быть в стеке не меньше 10. а лучше 14-16 (остальные - генерал + рукопашная конница). при игре от конных лучников присутствие других типов войск в стеке лишь ослабляет его (несколько утрирую, но все же).

Elendiar

З.Ы. с гуннами еще не воевал но у них есть лучники с 1750 скоростью атаки. А у моих около 45 вроде. Это как вообще, пулеметчики что ли?
                  :035: гм, поделитесь секретом, где вы нашли этот параметр? дело в том, что в технической базе игры его нет. есть скорость полета стрелы, есть "скорострельность" пары лук/стрела, есть скилл скорострельности операторов, т.е. самих лучников и разные баллистические радости. но нет ни одного параметра, значения которого могли бы варьироваться от двузначных к четырехзначным цифрам.

ну а так - да, у гуннов лучшие луки в игре. с лучшими баллистическими параметрами.
                  причем они есть не у всех их конных лучников, только у дьяволов и уннигард. зато такими луками вооружены все элитные рукопашники гуннов, правда с боезапасом в 2-3 стрелы.

Magister_equitum

1 343

7

0

26

496
                    • Статус:Примипил

Дата: 19 Июнь 2016, 13:29

Оффтоп

stauffen

551

0

0

3

160
                      • Статус:Опцион

Дата: 19 Июнь 2016, 17:07

rawhide

если рассчитывать на них, как на основную силу, их должно быть в стеке не меньше 10. а лучше 14-16 (остальные - генерал + рукопашная конница). при игре от конных лучников присутствие других типов войск в стеке лишь ослабляет его (несколько утрирую, но все же).

ну для римлян например, 2-6 конолуков в стеке действует тоже отлично. позволяет оттянуть несколько отрядов от основной части армии, что дает римской пехоте с конницей сокрушить разных варваров там.
                      тут даже не дебаф или растаскивание. конницу можно развалить если кто погонится, особенно хорошо с гуннскими федератами, стреляющими на ходу. или вырвать одинокого пехотного генерала, который чаще всего медленнее других - и потерзать его. там бывает до половины вражеского стека возвращаются прикрыть своего лидера.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 23:14
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики