Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 Июль 2015, 09:20 · Автор: rawhideСообщений: 7 067 · Просмотров: 310 384

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

rawhide

8 022

27

2

579

9 521
  • Статус:Триумфатор

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam

"Ниуята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

rawhide

8 022

27

2

579

9 521
    • Статус:Триумфатор

Дата: 05 Март 2017, 01:30

From Tribes to Kingdoms: the Final Cut
    все-таки вышел:

have fun! :003:

Спойлер (скрытая информация)

Tryggvi

3 520

15

3

290

3 666
      • Статус:Bokareis

Дата: 19 Март 2017, 11:59

Выкладываю шаблон для расчётов застройки. Характеристики зданий, конечно, надо вбивать ручками, зато доход и прочее вычисляется автоматически.
      Я любезно добавил также лист с вариантами застройки провинций с престолами Пентархии для ЗРИ.
      ВАЖНО:
      - ни в коем случае не трогать цветные ячейки - там формулы.
      - ячейки можно удалять и копировать, но вырезать ни в коем случаев нельзя (формулы собьются)

Magister_equitum

2 184

20

0

50

890
        • Статус:Примипил

Дата: 28 Август 2016, 23:37

Кто-нибудь проверял, у остготов работает скрипт на появление "Сбежавших рабов" или нет? У меня готы 3 хода грабили провинцию, и ни одного такого отряда у них не возникло.

Командир Атаульф, в армии 14 отрядов.

Tryggvi

3 520

15

3

290

3 666
          • Статус:Bokareis

Дата: 29 Август 2016, 00:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, бывало такое, но, вроде, подвинешь потом стек - они и появляются.

Magister_equitum

2 184

20

0

50

890

Дата: 04 Сентябрь 2016, 22:48

Кто-нибудь из модераторов, закрепите пожалуйста моё сообщение в шапке созданной темы :)

valerius007

75

0

0

4

40
              • Статус:Рекрут

Дата: 05 Сентябрь 2016, 18:52

Уважаемый rawhide скажите Ваше мнение о Magister Roman Army к Вашему моду.

Magister_equitum

2 184

20

0

50

890

Дата: 09 Сентябрь 2016, 23:01

Что с Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь будем делать?

Могу его адаптировать в виде отдельного саб-мода. Тогда будет несовместим с Magister_Roman_Army. Могу включить в состав MRA, но тогда те, кто играет в ТТК без моего мода, гуннами не насладятся.

Самый удобный вариант - включить гуннов напрямую в состав ТТК. Вот только что-то менять в "родном" ТТК я как-то побаиваюсь :)

Rup.

4 433

75

5

292

6 040
                  • Статус:Всадник
                  • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 09 Сентябрь 2016, 23:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, самый лучший вариант, Раухайда подождать, моё мнение.

Magister_equitum

2 184

20

0

50

890

Дата: 10 Сентябрь 2016, 17:31

Цитата

Magister_equitum, самый лучший вариант, Раухайда подождать, моё мнение.

Наверное.

Вообще мне rawhide этот файл скинул, чтобы я к нему VMD собрал, а потом rawhide бы его интегрировал в ТТК.

триарх

6 333

113

17

505

12 848
                      • Статус:Легат
                      • Трибун:Стратеги

Дата: 10 Сентябрь 2016, 18:32

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьMagister_equitum

Цитата
                      Magister_equitum, самый лучший вариант, Раухайда подождать, моё мнение.
                      Вообще мне rawhide этот файл скинул, чтобы я к нему VMD собрал, а потом rawhide бы его интегрировал в ТТК.

Неужели таки появятся нормальные гунны, а не хренотень в виде пеших гуннов мечников и копейщиков :0112:
                      Самое главное, чтобы rawhide поскорее вернулся.

Magister_equitum

2 184

20

0

50

890

Дата: 10 Сентябрь 2016, 21:47

Оффтоп

триарх

6 333

113

17

505

12 848
                          • Статус:Легат
                          • Трибун:Стратеги

Дата: 10 Сентябрь 2016, 22:33

Оффтоп

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                                22 Май 2017, 22:16
                            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики