Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

rawhide The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 Июль 2015, 09:20 · Автор: rawhideСообщений: 7 715 · Просмотров: 392 841

rawhide
  • Imperial
Imperial
9 798
Imperial
29
Imperial
662
Imperial
11 706
Imperial
2

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam
Imperial

"Ниуята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imperial

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    rawhide
    • Imperial
    Imperial
    9 798
    Imperial
    29
    Imperial
    662
    Imperial
    11 706
    Imperial
    2

Дата: 05 Март 2017, 01:30

From Tribes to Kingdoms: the Final Cut
    все-таки вышел:

have fun! :003:

Спойлер (скрытая информация)
      Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      4 109
      Imperial
      15
      Imperial
      327
      Imperial
      4 415
      Imperial
      3

Дата: 19 Март 2017, 11:59

Выкладываю шаблон для расчётов застройки. Характеристики зданий, конечно, надо вбивать ручками, зато доход и прочее вычисляется автоматически.
      Я любезно добавил также лист с вариантами застройки провинций с престолами Пентархии для ЗРИ.
      ВАЖНО:
      - ни в коем случае не трогать цветные ячейки - там формулы.
      - ячейки можно удалять и копировать, но вырезать ни в коем случаев нельзя (формулы собьются)

Tryggvi
        • Imperial
        Imperial
        4 109
        Imperial
        15
        Imperial
        327
        Imperial
        4 415
        Imperial
        3

Дата: 04 Август 2017, 21:33

Сварганил пару баннеров, которые можно засунуть в подпись: в "варварском" стиле здешних плашек и в стиле Codex Argenteus.
          Magister_equitum
          • Imperial
          Imperial
          2 488
          Imperial
          21
          Imperial
          71
          Imperial
          1 112
          Imperial
          0

Дата: 18 Сентябрь 2016, 21:36

Может быть стоит ордам, находящемся в состоянии лагеря, выдать ловушки для обороны? ИИ ими вообще умеет пользоваться?

Пользоваться в смысле не "просто ставить на поле", а "не сажать на них своих же юнитов"
            Sakā
            • Imperial
            Imperial
            1 578
            Imperial
            14
            Imperial
            97
            Imperial
            799
            Imperial
            0

Дата: 18 Сентябрь 2016, 21:56

Даже если АИ ставит эти ловушки, то он как дурак сам же прет на свои ловушки. Я не пользуюсь ими, потому что АИ как бык на красную тряпку прет туда.
              Feoklos
              • Imperial
              Imperial
              277
              Imperial
              3
              Imperial
              30
              Imperial
              410
              Imperial
              0

Дата: 18 Октябрь 2016, 01:24

Отряды терминаторов полководцев на поле боя , на мой взгляд, самая спорная вещь в моде. Каким то образом можно их ослабить?
                триарх
                • Imperial
                Imperial
                6 712
                Imperial
                113
                Imperial
                534
                Imperial
                15 200
                Imperial
                17

Дата: 18 Октябрь 2016, 06:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Feoklos

Отряды терминаторов полководцев на поле боя , на мой взгляд, самая спорная вещь в моде. Каким то образом можно их ослабить?

А чем спорная? основа боевой силы варваров в том время - дружины вождя. Все остальное - ополчение разной степени профпригодности. По-настоящему воюют только дружинники, которые и имеют лучший опыт, оружие и доспехи.
                  Magister_equitum
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 488
                  Imperial
                  21
                  Imperial
                  71
                  Imperial
                  1 112
                  Imperial
                  0

Дата: 18 Октябрь 2016, 07:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Feoklos

Land_units_tables

Находите в паке ТТК такую таблицу с генералами (их - таблиц - там таких несколько, 2 или 3) и систематически меняете статы на ванильные (или какие вам угодно)

Но я тоже не могу понять, что в этом плохого. Да и не такие уж эти дружины и убойные, спокойно выносятся 2-3 юнитами...

PS Против полководцев хорошо работают построения пехоты.
                    триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    6 712
                    Imperial
                    113
                    Imperial
                    534
                    Imperial
                    15 200
                    Imperial
                    17

Дата: 18 Октябрь 2016, 08:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Magister_equitum

Но я тоже не могу понять, что в этом плохого. Да и не такие уж эти дружины и убойные, спокойно выносятся 2-3 юнитами...
                    PS Против полководцев хорошо работают построения пехоты.

Скорее отряд любых бомжезастрельщиков. Я поэтому почти в каждой армии таскаю такой один. Причем у него конкретная задача - как только полководец вступает в бой (конный или пеший) они залпами копий за 15-20 секунд укладывают его в 90% случаев. В остальных 10% он сбегает с десятком телохранителей. Главное чтобы на эти 10-20 секунд его связал боем любой отряд пехоты, т.е. не бежал после первого же столкновения.
                      me262schwalbe
                      • Imperial
                      Imperial
                      1 582
                      Imperial
                      8
                      Imperial
                      265
                      Imperial
                      1 107
                      Imperial
                      2

Дата: 18 Октябрь 2016, 08:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь триарх

А чем спорная? основа боевой силы варваров в том время - дружины вождя. Все остальное - ополчение разной степени профпригодности. По-настоящему воюют только дружинники, которые и имеют лучший опыт, оружие и доспехи.

Это верно, просто в данном случае существуют явные перегибы. Например - прокачка брони полководца. У меня один раз был военачальник с броней в 700! В бою использовал такого для уничтожения вражеских стрелков, которые в разгар битвы оставались без прикрытия тяжелой пехоты. И выносил всех без проблем, даже несмотря на то что все стрелковые отряды в пределах досягаемости вели огонь по нему. Обычный отряд кавалерии, действовавший без поддержки, при попадании под перекрестный обстрел несколькими стрелковыми юнитами, "ляжет"/побежит через несколько секунд. Но "танку" то все нипочем!
                        триарх
                        • Imperial
                        Imperial
                        6 712
                        Imperial
                        113
                        Imperial
                        534
                        Imperial
                        15 200
                        Imperial
                        17

Дата: 18 Октябрь 2016, 09:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь me262schwalbe

Это верно, просто в данном случае существуют явные перегибы. Например - прокачка брони полководца. У меня один раз был военачальник с броней в 700!

Это каким образом он столько набрал? :038: там вроде сотнями тремя-четырьмя все ограничивается. Даже если это лидер фракции, то мод Прометиуса даст ему еще 40%, поскольку лидер мог себе позволить лучшие доспехи в государстве. А, хотя если сюда добавить еще % за авторитет, хитрость и прочее, то можно и много получить :017:
                        Считайте это значение брони условным :0142: просто полководцу чертовски везет не быть убитым, такое тоже случалось даже в самых жутких свалках на поле боя.
                          Tryggvi
                          • Imperial
                          Imperial
                          4 109
                          Imperial
                          15
                          Imperial
                          327
                          Imperial
                          4 415
                          Imperial
                          3

Дата: 18 Октябрь 2016, 09:20

Ну, чуть-чуть ослабить полководцев (или как минимум проверить на наличие каких-либо перекрёстных эффектов, которые могут давать 700 брони etc.) стоит. Сам не единожды сталкивался с какими-то просто не убиваемыми товарищами. Но сам концепт уберных полководцев считаю обязательным. Потому что это действительно становится главный юнит в войске, костяк армии. В ваниле я их всё время в задней линии держал.
                            триарх
                            • Imperial
                            Imperial
                            6 712
                            Imperial
                            113
                            Imperial
                            534
                            Imperial
                            15 200
                            Imperial
                            17

Дата: 18 Октябрь 2016, 09:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tryggvi

Ну, чуть-чуть ослабить полководцев (или как минимум проверить на наличие каких-либо перекрёстных эффектов, которые могут давать 700 брони etc.) стоит. Сам не единожды сталкивался с какими-то просто не убиваемыми товарищами. Но сам концепт уберных полководцев считаю обязательным. Потому что это действительно становится главный юнит в войске, костяк армии. В ваниле я их всё время в задней линии держал.

Слишком сильные полководцы для игрока может и минус, но не для АИ. С которым бой в 90% случаев заканчивается смертью полководца. Тогда как в реальности такое бывало нечасто, особенно с королями императорами и прочими лидерами - считанные разы, учитывая КАКАЯ свита их охраняла постоянно и какой уровень защиты могла предоставить. Сюда же и дорогой доспех из лучшего металла, который мог себе позволить глава государства.
                              Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                              Введите Ваше имя  
                              [Регистрация нового аккаунта]
                              Введите Ваш пароль 
                              [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                                 21 Ноя 2017, 09:29
                              © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики