Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 12 Август 2015, 18:42

Sakā, :008: у каждого решения есть цена: много вассалов - больше доход, больше лимит агентов и орд/армий. но и больше потенциальных проблем. и больше разных мини-игр, например, "как вырастить идеального незаметного агента-ликвидатора неугодных правителей"). или "как быстро понизить свой империй, чтобы не обрушилась вся система управления подконтрольными государствами".

Sakā

А то найдется какой-нибудь Спартак :083: и потом бегай всех усмиряй.
    угу. я за алеманнов так прикурил, когда у меня юты взбунтовались. причем к этому времени они были не только на своей родине (т.е. в моем глубоком тылу), но и владели почти всем востоком Европы - от Балтики до Константинополя...

Sakā ответил:

1 508

14

0

93

749
      • Статус:Кочевник

Дата: 12 Август 2015, 18:47

Денег хватает в принципе у меня в империю вошли кутригуры и савиры, это своих 3 стека + 4 стека созников-конфедератов.
      А как снизить империум?

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 12 Август 2015, 18:52

Sakā

А как снизить империум?
        основное - предательство. досрочный разрыв договоров (до истечения 10 ходов с момента заключения), отказ поддержать союзников и клиентов в войнах, разрыв отношений с одновременным объявлением войны союзнику итп.
        также легальное расторжение договоров с сильно отожравшимся клиентом/вассалом (расценивается, как потеря территорий самим игроком), потеря своих земель, проигрыш в боях, начало гражданской войны, смена своего правителя на какого-нибудь откровенного слабака и так далее.

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 12 Август 2015, 19:02

Sakā

По поводу аллеман и франков, франки какаю кампанию подряд кидают ЗРИ и захватывают ближайшие города.
          У меня они пока держат союз. Франки, правда, отхватили от саксов и пошли кочевать, а вот Алеманы держат границу. Правда ЗРИ все равно разваливается помаленьку.

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 659
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 12 Август 2015, 19:04

rawhide (12 Август 2015, 18:13):

Sakā

...Римляне стабильно сливают Британию.
            это ванильная штука. зато у них половину игры там один хлам: начинающие игроки вовсю жалуются, что не тянут защиту городов силами одних гарнизонов. а насчет защиты Британии, в этом ЗРИ помогают франки с алеманнами.
            ну и я в новой версии кое что в мозгах АИ поправлю на эту тему.

...дунайская граница укреплена хорошо. только АИ все одно ее прорывает: несколько стартов подряд АИ-остготы на первых же ходах брали Сирмий и поселялись в нем, успешно отиваясь от всех вокруг.

А у меня немного не так.
            По Британии. Там Эбданы дали государство бритто-римлянам. Однако те воевать со ЗРИ не захотели а благодаря моей гениальной дипломатии :059: начали воевать с кельтами. Отбили у них среднюю англию и саксонский берег. Короче, теперь они щит ЗРИ в Британии.
            А саксов франки убили в ходе совместной операции с ЗРИ.
            А по дунайскому лимесу ЗРИ сама выпилила языгов и остготов. Молодцы, даже помогать не пришлось.
            ps: как вы все так быстро играете. Я неделю над парой ходов могу аутировать. :(

Sakā ответил:

1 508

14

0

93

749

Дата: 12 Август 2015, 19:05

ЗРИ развалится в любом случае вопрос сразу или потом (в случае помощи игрока).

Rup. ответил:

3 412

53

2

185

3 659
                • Статус:Всадник
                • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 12 Август 2015, 19:08

Sakā, ну это мы ещё посмотрим. Дай мне только сил доиграть эту кампанию.

Sakā ответил:

1 508

14

0

93

749

Дата: 12 Август 2015, 19:17

Игроком за ЗРИ проиграть при нынешних гарнизонах весьма проблематично :088: .

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 12 Август 2015, 19:40

ИИ однако, отжигает. Эбданы, пропершись через полкарты враждебной ЗРИ атаковали мой Коринф. Зачем? И после этого еще есть сомнения, что ИИ не концентрируется на игроке при наличии нескольких врагов.

Rup.

По Британии. Там Эбданы дали государство бритто-римлянам.
                    У меня в британии вообще веселуха. Большой остров весь захватили пикты и каледоны, потом что-то не поделили, в результате там уже долгое время идет чехарда с переходом городов из рук в руки, бегает штук 5 мятежных армий, возникает и исчезает британия.

Sakā ответил:

1 508

14

0

93

749

Дата: 12 Август 2015, 19:47

Иногда мы жалуемся что никто ни объявляет войн, а потом удивляемся что меня атакуют очень часто, при чем те от которых я мало ожидал.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 22:23
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики