Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

rawhide

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms

Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 июля 2015, 09:20 · Автор: rawhide
  • 923 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 8  
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 июля 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam

Imp

"Нивьята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms



Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое. Камрад Matador сделал моду новое лицо - главный загрузочный экран и стильные иконки славянских фракций.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imp


     Фонд Total War
    • Imperial
    Imperial
    Спонсор

    Дата: 12 мая 2019, 17:56

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2019, 20:52

         Charmed Wolf
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 августа 2015, 19:52

        Rup. (02 августа 2015, 19:27):

        Charmed Wolf, а что не так с наймом? Очевидно это какая-то часть из африки а то что одни ауксиларии дак может выбирать не приходилось.
        У ВРИ хорошие позиции на Балканах. Всё дело портят вестготы. Мне вот играя за ВРИ приходиться их вырезать чтобы не озорничали. А жаль, дать бы им подышать подольше. Нельзя их переселить? Или хотя бы замирить с ВРИ?

        Слишком много тяжелых копейщиков. Посмотрите их потери и мои (Я был в атаке). Если бы у них было 6-8 отрядов конницы, или по больше застрельщиков - я бы об них убился.

        Вообще, ВРИ только с Балкан и выгнали. Все остальные территории у них имеются. Не знаю, чего они их не вернут. Может, Гунны, которых я ни разу не видел, уже, например, выжгли Персию? :038:
           Rup.
          • Imperial
          Imperial
          Hexenjäger

          Дата: 02 августа 2015, 20:01

          У ВРИ восточные границы тоже неплохо защищены. Кроме Трапезунда, там могут быстро прорваться и персы и гунны и наделать делов.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 августа 2015, 20:22

            Charmed Wolf

            У меня почему-то не работает кузница :038:

            спасибо за найденный баг. причину я нашел, исправляю.

            Charmed Wolf

            Что-то не то начали Римляне нанимать :0162:

            это обычное дело: такие армии АИ нанимает там, где ему нужны войска, но нет нужной инфраструктуры. судя по составу армии, это один из свежесформированных африканских легионов. а там никакой военной инфраструктуры, только экономические здания.
            чтобы ВСЕ армии ЗРИ и ВРИ не были такими, я и раздал им на старте энное число казарм и конюшен. И перенес набор части конницы в главные городские здания. может конницу у них выбили и АИ заместил ее наемниками. или железка посчитала стартовых скаутов слишком слабыми, чтобы стоять рядом с высокоценными для него копейщиками.

            Charmed Wolf

            У второй Римской армии был отряд скорпионов. Они довольно мощные против кавалерии - может, прописать их в найме?
            они там есть. римляне - единственные, кому не стал убирать арту из настроек рекрутинга. но хиробаллисты- вещь довольно капризная и в руках игрока гораздо сильнее, чем у АИ. АИ часто бесславно сливает их, а полезное место в стеке они занимают, ослабляя армию. потому не позволил АИ сильно ими увлекаться).

            Charmed Wolf

            А также стоит как-то усилить ВРИ (Может, по аналогии с ЗРИ, с их городами 4 уровня в Паннонии).
            да все у них есть. просто их стартовый расклад в дипломатии - швах. Константинополю те же Балканы чаще Малой Азии удается удержать.

            Charmed Wolf

            Вообще, ВРИ только с Балкан и выгнали. Все остальные территории у них имеются. Не знаю, чего они их не вернут. Может, Гунны, которых я ни разу не видел, уже, например, выжгли Персию?
            удивительное дело: чаще всего я наблюдал обратное)

            Rup.

            Всё дело портят вестготы. Мне вот играя за ВРИ приходиться их вырезать чтобы не озорничали. А жаль, дать бы им подышать подольше. Нельзя их переселить? Или хотя бы замирить с ВРИ?
            мне их тоже жалко. но жизнь непроста) можно ведь попытаться со старта с ними помириться, поселить у себя, а потом завоевать-покорить. в общем, симпатии к готам - это отдельный квест для игрока).

            Charmed Wolf

            Кроме Трапезунда, там могут быстро прорваться и персы и гунны и наделать делов.
            там и прорываются обычно. но положение на Кавказе - боьлше работа для дипломатии и рэндома (например, роль Армении - предаст она Ксетифон или присоединится к войне).
               Charmed Wolf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 августа 2015, 20:55

              Прошу прощения. За ЗРИ не играл, не знал что там нету военных зданий.
              А насчет баллист - мне не показались они безполезными, когда в холм забирался всадниками, и каждый выстрел баллисты снимал чуть ли не по 20 всадников. Странное дело.
              Насчет Гуннов и Сасанидов: Если поводить курсором по территориям Сасанидов, становится понятно, куда пропали Гунны. И, похоже, от Сасанидов ничего не осталось. По всей видимости, потом они ломанутся на запад. Отличная работа над Гуннами :006:
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 августа 2015, 21:11

                Charmed Wolf

                И, похоже, от Сасанидов ничего не осталось.

                ой)
                а к какому году такая красота случилась? у меня в тестах порой чуть ли не до 420 года гунны ничем особенным себя не проявляли. максимум - сжигали пару городов в тылу у персов или оттягивали на себя войска иранского союза. чаще просто застревали на Кавказе, в местном серпентарии :0182: как вариант - гнобили восточных германцев (противников римлян) или самих римлян.
                впрочем, все мои наблюдения за гуннами относятся к периоду, когда те были неспособны к самостоятельному развитию (без бонусов роста и с ванильными правилами разбивки лагеря в 25% от очков хода). вполне возможно, что эти плюшки позволили им так раскачаться...

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Charmed Wolf

                По всей видимости, потом они ломанутся на запад.
                ванильные цели игры для АИ-гуннов: Ксетифон, Медиолан с Равенной, столица Аквитании. так что да, ломанутся. но как- вопрос. т.к. из-за войны с персами они могут стать лучшими друзьями римлян. и даже заставить Константинополь и Равенну платить им дань)
                   Charmed Wolf
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 августа 2015, 21:29

                  415 год н.э.
                  Imperial

                  Imperial
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2015, 21:39

                    вот дела... и пустыня им не помеха. а ведь я вводил подобие "коридорной системы" (только забыл о ней написать в ридми). т.е. по нецивилизованным краям и пустошам скорость передвижения войск очень сильно зависит от типов местности и должна сильно снижаться в горах, джунглях, лесах и пустынях (морские перевозки быстрее в диких краях). видимо, гунны вовсю пользуются персидскими дорогами, а на бездорожье их спасает скорость чисто конных армий (такова примерно половина от общего количества спавнящихся армий).


                    надо будет пересмотреть регионы спавна гуннов, ибо не дело, чтобы так рано они могли замочить персов.
                    но лучшим решением было бы вместо гуннов высадить в тылу у сассанидов отдельную фракцию - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                    еще бы кто ее сделал, с учетом того, что там еще полностью линейку юнитов нужно им создавать (кроме 3-5 штук, что уже есть у ванильных гуннов или в модах) :038:
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger

                      Дата: 02 августа 2015, 23:18

                      Играя за ВРИ первых губернаторов набирал за 2-3 тыс. Сейчас империй скакнул и цена найма новых 700-800. Так и задумано?
                         Hadson58
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 03 августа 2015, 00:40

                        Губернаторов вообще бесплатно сделать надо, или даже что-бы они вам платили, если это не члены вашей семьи.
                           rawhide
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 03 августа 2015, 01:24

                          :sounds: :sounds: :sounds:

                          обновлен файл мода

                          изменения:
                          - прибит большой геймплейный баг с неработающими апгрейдами в кузницах и мастерских лучника
                          (на всякий случай напомню: апгрейды теперь должны быть вдвое эффективнее, но и вдвое дороже. например, только апгрейд брони с исходного уровня до "золота" (III) стоит 950 монет - как новый юнит). и так с каждым из апгрейдов. но это того стоит - юниты с апгрейдами должны отличаться от коллег с базовым вооружением и броней. отчасти это защитит игру от армий игрока целиком в апгрейдах 2 и 3 уровней))
                          - сделана новая анимация для всех юнитов - метателей топоров: нордских скирмишеров, нордских кинологов (2 вида), флотских команд с метательными топорами. прежде эти товарищи были с пустыми руками и доставали топоры только в бою. это было связано с тем, что в ваниле не было готовых файлов привязки анимации к фазам движения для метательных топоров в роли основного оружия. т.к. в ваниле плотницкий инструмент использовался либо в рукопашной, либо как прекурсор (у франков) - метался перед чарджем. изначальный автор юнита с топорами или не знал, что сделать, или поленился. теперь все работает, как дОлжно.
                          - изменены текстуры сухопутных метателей топоров и корабельных команд. избавился от остатков фантазмов гражданина XtrufrE :085:. они были несколько аляповаты, кроме того, автор неправильно совместил скины с одеждами, из-за чего текстуры страдали "клиппингом": части тела просвечивали сквозь одежды и кольчуги. теперь клиппинга не должно быть и бойцы носят нормальные одежды, соответствующие их уровню брони. Большая часть текстур собрана мной, часть позаимствована из рескина Аветиса. Также выданы нормальные щиты Аветиса вместо кислотного чуда, что было у них прежде:
                          Imp

                          установка: просто замените старый файл мода новым. новая игра не требуется, изменения вступят в силу сразу после загрузки сейва.
                            • 923 Страниц
                            • Первая
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • 8
                            • 9
                            • 10
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                            Attila Version
                            Автор i inbeat777
                            Обновление Сегодня, 11:07
                            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                            Автор m moroz522
                            Обновление Вчера, 10:37
                            ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                            Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                            Автор Р Роман Август
                            Обновление Вчера, 02:02
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики