Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72
    • Статус:Опцион

Дата: 17 Август 2015, 13:28

Лучший мод на аттилу на сегодняшний день,жаль поиграть не могу. :angry2:

Hadson58

684

7

0

49

1 232

Дата: 17 Август 2015, 13:48

papeion (17 Август 2015, 06:41):

Т.е. помимо урезания этого "умного перка", можно дать больше шансов АИ-агентам на крит. успех., особенно воителям.

И так эти агенты достают, еще и шанс крита им прибавлять? Помню в Риме бросил кампанию когда агенты просто резали мою армию и генерала, при этом тормозили ее, после двух лет стояния легиона не выдержал - сделал одиннадцать перезагрузок, однако сломать сопротивление магов не смог и бросил эту затею вместе с кампанией. В Атилле такая-же проблема была за ВРИ с сасанидами и их прихлебателями - их туевы кучи просто достали и заставили бросить кампанию, ибо нет логического объяснения окромя магии некоторым их действиям. Их вообще резать надо - оставить разведку и убийство шпионам, обучение и усиление армии генералам и распространение веры жрецам. Не нужны всякие гендальфы и гаррипоттеры, да еще с усиленным критом своих заклинаний.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 17 Август 2015, 14:31

Hadson58 (17 Август 2015, 13:48):

papeion (17 Август 2015, 06:41):

Т.е. помимо урезания этого "умного перка", можно дать больше шансов АИ-агентам на крит. успех., особенно воителям.

И так эти агенты достают, еще и шанс крита им прибавлять? Помню в Риме бросил кампанию когда агенты просто резали мою армию и генерала, при этом тормозили ее, после двух лет стояния легиона не выдержал - сделал одиннадцать перезагрузок, однако сломать сопротивление магов не смог и бросил эту затею вместе с кампанией. В Атилле такая-же проблема была за ВРИ с сасанидами и их прихлебателями - их туевы кучи просто достали и заставили бросить кампанию, ибо нет логического объяснения окромя магии некоторым их действиям. Их вообще резать надо - оставить разведку и убийство шпионам, обучение и усиление армии генералам и распространение веры жрецам. Не нужны всякие гендальфы и гаррипоттеры, да еще с усиленным критом своих заклинаний.
        ВЕРНО, все в точку.

papeion

1 380

7

0

123

1 049
          • Статус:Примипил

Дата: 17 Август 2015, 16:29

Чот как-то без проблем: чем больше у врага агентов, тем больше я их к себе переманиваю. В итоге я властвую: у меня агентов так много, что начинаю их рассовывать по армиям и весям.
          Куда ни плюнь, везде АИ проигрывает.
          Но регулировать баланс очень сложно. Действительно, легко перегнуть палку. И люди играют по-разному. Например, я никогда не прокачивал хитро-попых генералов, т.е. не преследовал получить способности воевать ночью и т.д. Потому что, как говорится - не обратил на это внимания. В игре много моментов, которые долго не замечаешь.

lozo

256

0

0

1

40
            • Статус:Легионер

Дата: 17 Август 2015, 16:58

Всем добрый день - ситуация такая ! - уважаемый уберите казармы + гарнизоны - это хамство

Witch Hunter

5 054

16

9

328

4 856
              • Статус:Легат

Дата: 17 Август 2015, 17:15

lozo

это хамство
              Какой понятный и развернутый анализ игрового баланса.

papeion

1 380

7

0

123

1 049
                • Статус:Примипил

Дата: 17 Август 2015, 17:31

Похоже кто-то засылает тролей (((... запарили уже

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
                  • Статус:Император

Дата: 17 Август 2015, 17:38

lozo

Всем добрый день - ситуация такая ! - уважаемый уберите казармы + гарнизоны - это хамство

а не пошли бы вы, уважаемый, лесом...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Ахтунг!

spartak192
                  Троллям здесь делать нечего

Hadson58

684

7

0

49

1 232

Дата: 17 Август 2015, 17:39

Игра начала вылетать в конце хода за Ютов :(

Sakā

1 504

14

0

89

732
                      • Статус:Кочевник

Дата: 17 Август 2015, 18:20

Не знаю сыграл быстро до малой победы за гаутов, критических вылетов много не было 5-7 раз. Правда со всеми германцами военный союз, ВРИ в 414 г. уничтожили гунны и сасаниды, ЗРИ в 2420 г. тоже ушло в след к ВРИ. Играть стало скучно забросил, думаю за данов начать вроде старт у них потруднее.
                      spartak196 специально зарегистрировался сегодня чтобы потролить (что так шифруетесь, не бось опять lozo)?
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 11:34
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики