Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

GyJIeBeP ответил:

490

0

0

-4

72
    • Статус:Опцион

Дата: 23 Август 2015, 16:37

А почему не сделать развитым цивилас скорость исследований по 200%, а ост бомжам по 150, тогда и мажоры не будут так часто падать под ИИ и логично.

GyJIeBeP ответил:

490

0

0

-4

72

Дата: 23 Август 2015, 16:38

модератор, быстрее обрабатывай сообщение, тормоз.

agnez ответил:

8 211

87

1

1 656

18 937
        • Статус:Агент ZOG

Дата: 23 Август 2015, 16:54

rawhide

в первую очередь это заметно по городам.

Все, что касается боевки в городах - отдельная и очень грустная история во всех играх созданных на Warscape. Если смотреть на вещи реально, в СА по сей день так и не смогли решить эту проблему, которая тянется с той же Империи.

рыжик ответил:

6 456

26

1

281

4 872

Дата: 23 Август 2015, 17:08

agnez

Все, что касается боевки в городах - отдельная и очень грустная история во всех играх созданных на Warscape. Если смотреть на вещи реально, в СА по сей день так и не смогли решить эту проблему, которая тянется с той же Империи.

Адекватные осады городов(штурмы и особо оборона таких городов)? :038:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
            • Статус:Император

Дата: 23 Август 2015, 17:25

рыжик

Адекватные осады городов(штурмы и особо оборона таких городов)?

Не только. Любой бой на стенах и на улицах во всех играх ворскейпа - кривой.

рыжик ответил:

6 456

26

1

281

4 872

Дата: 23 Август 2015, 17:41

Савромат

Любой бой на стенах и на улицах во всех играх ворскейпа - кривой.

Ну я это тоже имел ввиду, просто обобщил. Т.е. все что связано с укрепленными городами. Потому что в безстенных поселках Рима 2 Аи довольно неплохо действует даже в ваниле.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 23 Август 2015, 17:41

Савромат

Не только. Любой бой на стенах и на улицах во всех играх ворскейпа - кривой.

я бы не стал так обобщать)
                в колхозах бои бывают почти идеальные по драматизму, умелости и обоснованности действий АИ и эпичности картинки. особенно в городках с римской архитектурой, где в центре - крепость без ворот и возможности забраться на стены :006:

да и в городах АИ порой радует адекватностью действий. самый эпичный штурм такого рода был у меня в Риме: оборонял свежезахваченный город стеком ютов против двух армий ЗРИ. были и лестницы, и башни с двух сторон. и грамотное распределение сил в городе. впрочем, я отбивался на улицах и мостах, стены не защищал. так что классической обороной города это считать сложно.
                беда лишь в том. что на один почти идеальный бой в городе со стенами приходится 3-5, как минимум, странных.
                =======================
                а уж с увеличенной численностью... экспериментировал я с этим и плюнул: большие отряды Аи застревают в штурмовых башнях. свои ни на баррикадах толком не разместить, ни на стенах не могут создать нужную плотность (и продолжительность) огня. еще увеличенные отряды несут повышенные штрафы на стенах. если к соседним участкам стены подвести по башне/лестницы, то при нормальных отрядах на каждую приблуду противника можно выставить один свой отряд. а большие подразделения занимают слишком много места, и получается, что их атакуют с двух сторон => огромные штрафы к морали.

рыжик ответил:

6 456

26

1

281

4 872

Дата: 23 Август 2015, 17:51

rawhide

в колхозах бои бывают почти идеальные по драматизму, умелости и обоснованности действий АИ и эпичности картинки.

Ну за колхозы даже в Рим2 с 12-13 патча все обстояло почти отлично. Так умело ИИ давно не прессовал меня в обороне. :)

GyJIeBeP ответил:

490

0

0

-4

72

Дата: 23 Август 2015, 17:52

Что если дать цивлиам скорость исследований 200, а ост. бомжам по 150? И мажоры сильнее станут, и исторично.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 23 Август 2015, 18:39

нет такого разделения в игре - в этом аспекте. только игрок-АИ.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 20:30
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики