Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Charmed Wolf

138

0

0

14

131
    • Статус:Легионер

Дата: 26 Август 2015, 06:50

Насчет скринов с легкой конницей: Это результат того, что я поставил казарму в Италии. Соотвественно, армии ЗРИ-копейщиков начали плодиться в другой провинции. В том случае - в Магна Греции. В Магна Греции можно нанимать конницу (вроде из большого города). Вот и получилось так, что треть армии - конница.
    Уж не знаю, почему ИИ так невзлюбил казармы...

Rup.

3 385

53

2

183

3 602
      • Статус:Всадник
      • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 26 Август 2015, 06:53

rawhide, сейчас было бы в самый раз.

faber_avgust

791

13

1

23

409
        • Статус:Центурион

Дата: 26 Август 2015, 08:03

rawhide думаю лучше будет если вы сами прогоните все это дело и потом включите уже во второй релиз :)

Witch Hunter

5 066

16

9

328

4 870

Дата: 26 Август 2015, 10:47

rawhide

господа, мне сейчас выложить вариант настроек рекрутинга, который может исправить подобные проблемы римского АИ? или подождать, самому все это прогнать неопределенное время и выпустить уже во второй версии мода?
          Публичное тестирование позволит получить результат быстрее, выкладывайте, хуже с наймом у римского ИИ уже не будет.

rawhide

это в смысле, неполные отряды нарисовались? а я на слонов насмотрелся в моде - в игре за аланов против персов. стабильно к 405 году было в сассанидских армиях по паре слонопотамов.
          Почему не полные? Имел в виду стек из 12 отрядов, в котором 8 отрядов слонов. Мятежники же по 4 в ход появляются. Просто удивила толпа слонов на кавказе

Rup.

3 385

53

2

183

3 602
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 26 Август 2015, 12:04

Чисто ради интереса, как оно, с таким зоопарком биться?

Witch Hunter

5 066

16

9

328

4 870

Дата: 26 Август 2015, 12:30

Rup.

Чисто ради интереса, как оно, с таким зоопарком биться?
              Черепахи и баллистарии справляются.
              Черепаха вообще позволяет римлянам тащить всё.

Sakā

1 507

14

0

93

747
                • Статус:Кочевник

Дата: 26 Август 2015, 17:52

А что такое в дип. отношениях "культурная предвзятость правителя"? Извините что задаю вопрос в этой ветке.

Witch Hunter

5 066

16

9

328

4 870

Дата: 26 Август 2015, 17:56

Sakā

А что такое в дип. отношениях "культурная предвзятость правителя"?
                  А какие там перки у правителя? Наверное есть что-то вроде нетерпим к чужакам или не любит кого-то конкретного.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 26 Август 2015, 21:29

только сейчас добрался до таблиц и проч(.
                    ============================================================================================
                    попробуйте такие
                    настройки для АИ-набора: fix

ставить выше основного файла мода.
                    может и перестанет клинить римсике и постримские фракции на копейщиках...
                    если этот фикс сработает, то такие настройки войдут во вторую версию мода.
                    естественно, что настройки в текущей кампании сработают не сразу, а на новых армиях, что набирает АИ.
                    ============================================================================================

Sakā, не любит представителей других культур (римлянин - варвара и восточника итп). или в более узком смысле - представителя других субкультур, которых в игре больше десятка. например, восточный германец не любит западных германцев и северян, гунн - сармата итп.

Charmed Wolf

Уж не знаю, почему ИИ так невзлюбил казармы...
                    либо локальный голод из-за них. либо просто быстро бегает из провинции в провинцию. в моде несколько подкручена скорость реакции АИ на вызовы с разных концов страны, вот армии больших стран и носятся как угорелые от одних врагов к другим)

Hadson58

684

7

0

49

1 232
                      • Статус:Опцион

Дата: 26 Август 2015, 22:05

Еще-бы онагры убрать у мятежников и ранних варваров и будет вообще идеальный мод!
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 15:33
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики