Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

Rup. ответил:

3 409

53

2

185

3 653
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 26 Август 2015, 22:32

Hadson58 (26 Август 2015, 22:05):

Еще-бы онагры убрать у мятежников и ранних варваров и будет вообще идеальный мод!

Заменить их скорпионами.

Кстати, вот. У персов тоже иногда найм сбоит, только с конным уклоном. Но, когда эта лавина понесётся, надеюсь дух захватит. Надо будет вид от 1-го лица включить, перед столкновением.

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 26 Август 2015, 23:16

Hadson58

Еще-бы онагры убрать у мятежников и ранних варваров и будет вообще идеальный мод!
      Суперточные ИИ-онагры таки неплохо разнообразят игру. Именно из-за возможности встретить онагр, я в некоторых армиях все еще держу конных разведчиков со способностью размещения в любом месте карты.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 26 Август 2015, 23:40

Rup.

У персов тоже иногда найм сбоит, только с конным уклоном. Но, когда эта лавина понесётся, надеюсь дух захватит. Надо будет вид от 1-го лица включить, перед столкновением.
        ранними аланами против этого дела я бы вздрогнул :036:. среднюю аланскую армию из смеси отрядов первого-второго тиров с упором на конницу эта радость в поле может снести, не поморщившись.
        и такая армия - все же не совсем "сбой" набора. вот одни копейщики или одни лансеры - это да, плохо. а здесь - АИ просто выбрал 2 наиболее ценных отряда из всех доступных. и выбрал с умом - эти копейщики сильно злы и неплохо усиливают конницу - в случае правильного взаимодействия родов войск.

ncdn

Суперточные ИИ-онагры таки неплохо разнообразят игру. Именно из-за возможности встретить онагр, я в некоторых армиях все еще держу конных разведчиков со способностью размещения в любом месте карты.
        а я их держу ради скорости - могут успеть туда, куда другие не успеют добраться. отвлечь метателей, генерала или конных тяжей. и еще они позволяют контролировать перемещения АИ в маневренных боях: когда сам стараюсь скрытно подвести свои войска лесами да оврагами, скауты очень нужны, чтобы одновременно фиксировать местонахождение АИ. и чтобы не наткнуться на засаду неприятеля, когда карта вся лесная.

Оффтоп

Hadson58 ответил:

684

7

0

49

1 232
          • Статус:Опцион

Дата: 27 Август 2015, 02:12

ncdn (26 Август 2015, 23:16):

Hadson58

А у меня наоборот - когда вижу голозадых мятежников, ну например пиктов, у которых в стеке три отряда сброда и онагр, хочется плюнуть в монитор :020: Да и в нормальных армиях, когда видишь как эти машины поражают несущихся галопом параллельно их позициям отряд кавалерии оторопь берет. Ну чисто ПТУРы. Бои должны решать массы пехоты при поддержке кавалерии и стрелков а не всякая осадная дребедень.

papeion ответил:

1 386

7

0

123

1 051
            • Статус:Примипил

Дата: 27 Август 2015, 06:57

rawhide, закиньте таблицу по мятежникам из моего микро-мода 2cap_art_and_no_art_rebel в свой. Я из неё удалил онагры и скорпионы, чтобы у мятежников их не было. Обновлена под последний патч.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 27 Август 2015, 07:45

papeion, по ребелам это хорошая идея, спасибо :046: .

камрады, если кого смущают метательные машины у ребелов - воспользуйтесь этим предложением)
              или таким его вариантом: у мятежников нет арты, но в игре машины не лимитированы по 2 шт, как в исходнике.

сам же я буду рыть скорее в другом направлении: в сторону снижения интереса АИ к метательным машинам ("ценность" их в глазах АИ) + отодвину варварам это в зданиях на уровень выше, как делал Савромат. в этом варианте мятежники с их машинами нужны - как источник ценного меха). или дифференцирую по субкультурам наличие/отсутствие машин у ребелов.
              но это все в будущем, а пока если кого этот момент волнует - вот, два варианта.
              еще раз спасибо, papeion :074:

триарх ответил:

5 445

85

16

481

10 270
                • Трибун:Стратеги

Дата: 27 Август 2015, 08:10

Rup.

Заменить их скорпионами.

а скорпион сделать проще, чем онагр? Да и если нет онагров у мятежников, то откуда возьмутся скорпионы? :038:

Rup.

Кстати, вот. У персов тоже иногда найм сбоит, только с конным уклоном. Но, когда эта лавина понесётся, надеюсь дух захватит. Надо будет вид от 1-го лица включить, перед столкновением.

Ну я бы это как раз сбоем не назвал :0182: Учитывая, что уклон у персидской армии делался на тяж.каву, то разнообразить бы эту армию стрелками и конницей 2-3 видов - получится настоящий исторический состав армии Сасанидов. И даже такой вариант в поле может закатать игрока в лепешку в случае столкновения, особенно в доступной для кавалерии местности.

rawhide

камрады, если кого смущают метательные машины у ребелов - воспользуйтесь этим предложением)
                или таким его вариантом: у мятежников нет арты, но в игре машины не лимитированы по 2 шт, как в исходнике.

А в исходнике стоит лимит на арту только две на стек? И под ребелами здесь идут мятежники и фракционные сепаратисты? А спящие фракции тоже входят?

rawhide

сам же я буду рыть скорее в другом направлении: в сторону снижения интереса АИ к метательным машинам ("ценность" их в глазах АИ) + отодвину варварам это в зданиях на уровень выше, как делал Савромат. в этом варианте мятежники с их машинами нужны - как источник ценного меха). или дифференцирую по субкультурам наличие/отсутствие машин у ребелов.
                но это все в будущем,

Лучше всего отодвинуть варварам на уровень позже, ибо ознакомится с римской техников и её спецификой варвары смогли уже достаточно поздно, причем чаще с метательными машинами это вообще под большим вопросом - фактуры маловато (гунны идут отдельно) :038: Ну а ценность (приоритет в найме) это и подкорректирует.
                А по поводу мятежников, имхо, если можно, то лучше дифференцировать по фракциям: мятежники империй могут вполне иметь ванильные онагры и скорпионы, тогда как всякие варвары и номады нет. Это будет правильнее :008:

faber_avgust ответил:

791

13

1

23

410
                  • Статус:Центурион

Дата: 27 Август 2015, 08:21

rawhide а что со старым фиксом для ромеев делать? Оставить и поверх него новый ставить?

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 27 Август 2015, 08:33

faber_avgust, это разные фиксы. первый - упрощает набор АИ тех отрядов, которым в оригинале нужно 2-4 хода для найма - для увеличения вероятности появления в армиях АИ годных штурмовиков. второй - настройки АИ-приоритетов.

триарх

А в исходнике стоит лимит на арту только две на стек? И под ребелами здесь идут мятежники и фракционные сепаратисты? А спящие фракции тоже входят?

1. да, в исходнике papeion лимитирован набор техники всем. личный пойнт такой, я полагаю - персональная нелюбовь к метательным машинам :0142: ))
                    2. все типы мятежников и ребелов в игре.
                    говорю же - полумера. сам я реализую это иначе. но когда еще это будет. а камрад предложил одно из возможных решений здесь и сейчас. за что спасибо ему большое.

papeion ответил:

1 386

7

0

123

1 051
                      • Статус:Примипил

Дата: 27 Август 2015, 09:58

триарх (27 Август 2015, 08:10):

Там лимит арты 2 шт. на фракцию. Если это не нужно, просто удалите таблицу майн.юнит из мода.
                      И тогда логично переименовать мод в no_art_rebel, т.к. останется только удаление арты у мятежников.

Сепаратисты к мятежникам не относятся, ...у них обычная система набора + начальный состав в виде копии какой-либо уже существующей армии.
                      Спящие фракции - это тем более не мятежники, а обычные фракции, и у них обычная система набора.
                      Так что мой микро-мод 2cap_art_and_no_art_rebel удаляет арту только у непосредственно мятежников (у тех, что серые цветом)
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 18:33
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики