Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
rawhide

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms

Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 Июль 2015, 09:20 · Автор: rawhide
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
12 028
32
841
17 192
2

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam
Imperial

"Нивьята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое. Камрад Matador сделал моду новое лицо - главный загрузочный экран и стильные иконки славянских фракций.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imperial

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в нашей группе Вконтакте Смотрите The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в нашей группе Ютуба
     Tryggvi
    • Imperial
    Imperial
    Bokareis
    5 599
    16
    488
    7 282
    3

Дата: 19 Март 2017, 11:59

Выкладываю шаблон для расчётов застройки. Характеристики зданий, конечно, надо вбивать ручками, зато доход и прочее вычисляется автоматически.
    Я любезно добавил также лист с вариантами застройки провинций с престолами Пентархии для ЗРИ.
    ВАЖНО:
    - ни в коем случае не трогать цветные ячейки - там формулы.
    - ячейки можно удалять и копировать, но вырезать ни в коем случаев нельзя (формулы собьются)

Читайте о The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в нашей группе Вконтакте Смотрите The New Bloood: from Tribes to Kingdoms в нашей группе Ютуба
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis
      5 599
      16
      488
      7 282
      3

Дата: 04 Август 2017, 21:33

Сварганил пару баннеров, которые можно засунуть в подпись: в "варварском" стиле здешних плашек и в стиле Codex Argenteus.
         Фонд Total War
        • Imperial
        Imperial
        Спонсор
        135
        12
        6
        90
        2

Дата: 12 Май 2019, 17:56

eart74
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          614
          1
          6
          400
          0

Дата: 25 Февраль 2019, 20:56

Можно ли отключить нереальные бонусы к броне (+180, +200 +300%) генералам? Мод интересный, но этот момент ИМХО убивает весь геймплей...
             Tryggvi
            • Imperial
            Imperial
            Bokareis
            5 599
            16
            488
            7 282
            3

Дата: 25 Февраль 2019, 21:39

eart74, спасибо, конечно, но нет.
            Боёвка - детище сугубо rawhide'а, я ею никогда не занимался, но что самое страшное - она меня устраивает. Поэтому у меня нет ни морального права, ни навыка, ни желания её редактировать.
            Впрочем, ничто не мешает вам попытаться уговорить самого rawhide'а - ежели он вернётся или же вы сами отыщете его в стиме.
               vadim
              • Imperial
              Imperial
              Стратег Рима
              2 229
              11
              86
              1 130
              5

Дата: 25 Февраль 2019, 22:09

Вот выставил 11 и так чтобы за один ход не больше 3 священников набиралось.
              Губерам тоже для пробы 11 поставил
                 Tryggvi
                • Imperial
                Imperial
                Bokareis
                5 599
                16
                488
                7 282
                3

Дата: 25 Февраль 2019, 22:13

vadim

Вот выставил 11 и так чтобы за один ход не больше 3 священников набиралось.

Что ж, ваша взяла.
                То есть, выходит, это только через генерацию стартпоза работает?
                Про губернаторов я ничего не говорил.
                   vadim
                  • Imperial
                  Imperial
                  Стратег Рима
                  2 229
                  11
                  86
                  1 130
                  5

Дата: 25 Февраль 2019, 22:24

В числителях дело, не в старпозе. Можно и на коленке/через Pfm/ всё выставить.
                  Да я просто этими перцами игрался изучая их параметры для пробы ввода 2х не задействованных.
                  Ооочень хотелось бы Ближнего советника ввести / из того не занятого министра/ чтобы он в основном знатью занимался. Лояльность там пробывал повысить или одаривал там их, ну или на крайняк устранял неугодных из своих же аристократов.
                  Короче "представитель ставки" блин
                     Tryggvi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Bokareis
                    5 599
                    16
                    488
                    7 282
                    3

Дата: 25 Февраль 2019, 22:25

vadim

В числителях дело, не в старпозе. Можно и на коленке/через Pfm/ всё выставить.

Ну тогда мне остаётся только гадать, почему у меня это не срабатывало.
                       eart74
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      614
                      1
                      6
                      400
                      0

Дата: 26 Февраль 2019, 08:56

Tryggvi (25 Февраль 2019, 21:39):

eart74, спасибо, конечно, но нет.
                      Боёвка - детище сугубо rawhide'а, я ею никогда не занимался, но что самое страшное - она меня устраивает. Поэтому у меня нет ни морального права, ни навыка, ни желания её редактировать.
                      Впрочем, ничто не мешает вам попытаться уговорить самого rawhide'а - ежели он вернётся или же вы сами отыщете его в стиме.

Спасибо за ответ! Просто констатирую свои доводы: мне понятно для чего сделаны "бронетанковые" генералы - чтобы генералы были "трудноубиваемой" целью, чтобы ИИ не сливал их также легко как и в ванили в битвах против игрока-человека. Однако, то что сейчас происходит в битвах это на мой взгляд из разряда фантастики или даже фэнтези (типа лордов из Вахи), когда генерала атакуют пара отрядов копейщиков (пусть даже и первого тира) и пара отрядов кавы, и в итоге гена практически без потерь сносит их и это в битве даже не против ИИ, а против нормального игрока-человека...к сожалению, это невозможно принять, и как следствие, пришлось прекратить партию...и увы, снести мод "до лучших времён"...
                      !!!ps всё это только моё ИМХО
                         Tryggvi
                        • Imperial
                        Imperial
                        Bokareis
                        5 599
                        16
                        488
                        7 282
                        3

Дата: 26 Февраль 2019, 12:13

eart74, в рассматриваемую эпоху именно "генеральские юниты", т.е. дружины вождей, были самым боеспособным - и в плане вооружения, и в плане скилла, и в плане боевого духа - и именно это мы и хотели отразить.
                           eart74
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          614
                          1
                          6
                          400
                          0

Дата: 26 Февраль 2019, 12:23

Tryggvi, возможно...но ведь не настолько боеспособны, чтоб окруженными, противостоять 4 отрядам сразу :024: Тут в моде перегнули, и именно, с бонусами на броню :041:
                             H20
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин
                            253
                            1
                            18
                            150
                            0

Дата: 26 Февраль 2019, 17:01

Ну, вообще-то, противостояние отряда профессиональных воинов в несколько раз превосходящей численностью толпе будет нормой не только для данной эпохи, но и ещё минимум несколько веков.
                              У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                              Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                              © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Авг 2019, 09:44 · Счётчики