Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms
Динамика. Вариативность. Доминирование

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
  • Статус:Легат

Дата: 31 Июль 2015, 09:20

Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее. Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик я добавил свои или использовал (часто сильно переделав) наработки некоторых других уважаемых мододелов. Мод включает все мои ранее выпускавшиеся моды, фиксы и мелкие настройки и новые разработки. Также в нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Magnar, Dresden, Junaidi, papeion. И части юнит-паков от Swiss Halberdier и Drama Belli, XtrufrE, Mauser[rus], а также отдельные текстуры Аветиса (Fall of the Eagles team), в которые я переодевал полезные для геймплея, но неудачно «раскрашенные» юниты некоторых модов.

Readme, ссылки для скачивания, дополнительные файлы. версия 1.6
Архив: история версий и старые ссылки на закачку для версий игры 1.5 и ниже
Технические вопросы, багрепорты, глюки мода

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72
    • Статус:Опцион

Дата: 29 Август 2015, 22:11

Скажите как поменять во время осады, очки для строительства оборудования с 12 до 8?
    Почему вы кстати снизил до 7 ходов осаду городов с 14? Изменили ли вы эскалацию?

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 29 Август 2015, 22:19

GyJIeBeP , с осадами ничего не менялось - я вообще этим не занимался и не обдумывал. уменьшение времени, которое можно просидеть в осаде (с 3,5 лет до срока в полтора-два года) - это пробный камень. введено после того, как на моих глазах 8 (!) гуннских армий пытались осадой и разорением взять один из укрепленных римских городов в Иллирике и через несколько лет уползли несолоно хлебавши в Италию :0162: да и игроку уже меньше шансов отсидеться за стенами от тех же гуннов.
      да, еще увеличен шанс на возникновение болезней в осажденном городе и среди осаждающих.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 29 Август 2015, 22:22

rawhide'
        Вы не думали сделать систему автобоя как в 1 риме? Т.е. с 1 звездной шансов у игрока в автобое против ИИ было много, и наоборот, чем больше звезд, тем автобой был в сторону ИИ?
        Скажите , да или нет, все просто, вы мне можете помочь внести некоторые правки в файлы в вашем моде, для себя. ?

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 29 Август 2015, 22:25

GyJIeBeP, там все просто. как пользоваться инструментами - вы можете прочитать в разделе "Кузница Рима-2". там же в нескольких темах есть всевозможные подсказки: где, как и что менять. + все модификаторы в таблицах сами за себя говорят, что они делают :003:
          если что-то особо заковыристое не поймете - приходите, разберем :008:.
          объяснять азы, когда на форуме есть сотни постов и десятки туториалов на эту тему - сорри.

GyJIeBeP

Вы не думали сделать систему автобоя как в 1 риме? Т.е. с 1 звездной шансов у игрока в автобое против ИИ было много, и наоборот, чем больше звезд, тем автобой был в сторону ИИ?
          автобой пока в процессе. изучаю, обдумываю. с наскока это дело не взять, да и сломать систему проще, чем развить. так что пока ничего не могу сказать.
          разве что еще с версии 1.0 есть несколько штук: увеличение неопределенности исхода боя и шансов на победу АИ. и увеличена роль стрелков при расчете результатов осады.
          ps:

Цитата

С 12 до 8 рабочей силы
          что это? напишите конкретнее

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 29 Август 2015, 22:32

rawhide'
            Спойлер (скрытая информация)

aleks1612

43

0

0

1

11
              • Статус:Ополченец

Дата: 29 Август 2015, 23:03

Рескин персов почему-то крашит игру...

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 29 Август 2015, 23:07

aleks1612, не было у меня такого - при соблюдении условий из шапки темы о порядке загрузки модов :038: может у вас еще какие-то моды конфликтуют?
                вот мой список загрузки, все работает:
                Спойлер (скрытая информация)

aleks1612

43

0

0

1

11

Дата: 29 Август 2015, 23:16

странно отключил все моды оставил только аветиса, FotE(рескин), основной мод и Персы. дальше заставки не работает...

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 29 Август 2015, 23:16

[quote name='rawhide'Как у вас осады проходят, скок ждет ИИ, много ли строит осадной техники, а если и строит, не перебор там башен например для варваров то,за 1.5 года? Или ждет пока появится дырка и бежит бросая все? Ответь пож.
                    Экономику не думали усложнить? уже в 400 году доход можно около 10 000 держать +-,может просто накинуть содержание юнитов от 50 до 100, для начала ?

aleks1612

43

0

0

1

11

Дата: 29 Август 2015, 23:18

Странно, но у вас Персы один файлом идут, качал с вашей раздачи и в папке 2 файла...
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 23:44
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики