Сообщество Империал: Играть с прохождением - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Играть с прохождением

Жульничество или нет
Тема создана: 02 августа 2015, 01:53 · Автор: CountBagaturMonte
Смотреть прохождение - это жульничество?
  1. Да, конечно, надо самому разбираться а не смотреть подсказки | 8 голосов / 28.57%

  2. Нет, всё нормально, так делают все | 20 голосов / 71.43%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 02 августа 2015, 01:53

Ребята привет.
Назрел в голове вопрос такой. Вот все мы играем не только в стратегии, но и также в экшны, РПГ и шутеры.
Часто во многих играх бывают такие моменты, где самому разобраться очень сложно или совсем нельзя.
К примеру, игрок не знает как убить босса, или же он заплутал на уровне, не знает как разгадать ту или иную ловушку.
И тогда игрок берёт, выходит из игры, включает поисковик и ищет прохождения. Либо же смотрит как пройти ту или иную сложность в Youtube.
Вопрос такой - СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО ЖУЛЬНИЧЕСТВОМ?
Ведь собственно, я считаю что ничего в этом странного нет, чтобы зайти на какой-нибудь сайт и прочитать как пройти сложную ловушку (к примеру) в игре, если сам мучаешься с ней целую неделю и дальше пройти игру не можешь.

Всем заранее спасибо.
     toha01
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 января 2016, 21:52

    Предпочитаю проходить игры по честному
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 23 октября 2016, 02:30

      Кстати насчет прохождения.

      В God of War некоторые головоломки вообще не пройти без помощи интернета. Иногда вообще не представляешь что надо сделать именно так а не вот так.

      А вот шутеры типа КоД или Медаль чести проходятся можно сказать с закрытыми глазами и без всякого залезания в инет
         Polar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 декабря 2016, 09:51

        Я играю в ММО РПГ. Там без знания тактик делать нечего. Поэтому частенько приходится лазать в инет за советами.
        ЗЫ Если играешь танком в ММО, то без знания тактики, хотя бы в теории, тебя просто никуда не возьмут.
           Сенатор
          • Imperial
          Imperial
          Многоликий

          Дата: 19 июля 2017, 16:37

          Я всегда стараюсь проходить сам.
          Только, если я очень долго не могу пройти тот или иной момент и для меня это важно, то тогда залажу в интернет. Но на моей памяти это было только с M&B Viking Conquest, где у меня был полу русский, полу английский перевод и для понимания мне пришлось подглядывать, чтобы понимать сюжет, а он там очень занятный. А также с Корсарами - Каждому своё, ибо закрутили там очень и очень даже хорошо (более полугода играл в неё, но по немногу и не каждый день, а то плохо обо мне подумаете :0142: ) и ещё с Корсарами: ГПК, но совсем немного.
          И собственно говоря всё!
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 августа 2018, 03:20

            Не вижу ничего плохого. Всё от игр зависит и обстоятельств. От банального "не могу долго разобраться и бомбит" до "не так уж и интересно, чтобы самому париться" и "мало времени". Некоторые игры и моды сами провоцируют искать подсказки. Ибо некоторые вещи открываются ну уж очень не очевидно(и не для первого прохождения). Или разработчик был сильно упорот(Как в Народной Солянке с поисками тайников.) Но в идеале конечно надо играть самому. Если игра нравится, а не прохожу лишь бы уже добить, то стараюсь сам.
               Эридан
              • Imperial
              Imperial
              Менталист

              Дата: 01 августа 2018, 06:38

              Прибегаю.
              Но в основном в тех играх, где без такого очень трудно.
              Большая часть моих любимых JRPG таковой и является, например.
              Т.к. в силу специфики японского геймерства игры очень задротские.
              В последние годы с выходом японских игроделов и издателей на мировой рынок ситуация улучшается, но очень-очень постепенно, особенно потому, что свои недостатки, как это теперь модно, подали за фичи.
              Во многие локации ходить и со многими противниками биться не обязательно, но если этого не делать, то будешь выпотрошен перед следующей аркой, ибо:
              1) Боссы чаптеров рассчитаны именно на японских задротных манчкинов, которые вырежут всё живое на локации и ещё пару раз повторят, благо респаун;
              2) Играешь обычно на наивысшей сложности, потому что на низких уровнях многие интересности и просто вкусняшки недоступны;
              3) Японские манчкины ещё и оббегают все локации и разговаривают со всеми встречающимся по пути NPC, количество которых на локации (особенно если это какой-то город) может переваливать за сотню. А сайд-квест на мегаполезный девайс или способность (да и тупо необходимый для 100% прохождения, ибо кое-где есть ещё и бонусы глав, которые за такое прохождение дают бонусы) выдаёт вот эта стоящая в уголке девочка на третьем цокольном этаже лавки старьёвщика, которая на самом деле мальчик и которому нужен дилдак, сделанный из члена мифрилового дракона, и разумеется дракона надо сначала убить, а отрезанный член отнести на самую далёкую и высокую гору к кузнецу, который его отшлифует и украсит, но перед этим тоже что-нибудь попросит, и если ты всё это сделаешь, то сей юный петушара любитель нестандартных удовольствий даст тебе вот эту фенечку из бисера на доспех, которая даёт 100% сопротивления всем элементальным атакам...
              4) А кое-где ещё настолько олдскул, что нет квестовых маркеров, из-за чего возникает старое доброе "куда ж мне б**дь тут идти-то". Поиск в основном доставляет, но иногда либо тупишь сам, либо просто так упрятали, что без ста грамм не разобраться.

              В общем, вы поняли да, к чему я клоню?)
                 Skynet bunker
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 ноября 2019, 14:34

                Помню был случай, проходил Silent Hill 2 на консоли и застрял наглухо в госпитале.Проверил буквально каждый миллиметр этого уровня , но так и не нашел разгадки. Пришлось лезть в интернет и что я узнаю? Это был ГЛЮК! Переводчики что-то там поломали и все. Это был единственный раз когда я лез за подсказкой в интернет.
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 ноября 2019, 14:40

                  Крайне редко, но таки случалось - в разных РПГ типа Скайрима или Арканума, причём это скорее в последние годы, раньше всё всегда проходил без всяких подсказок. Даже когда уже бесило). Насчёт считать ли это жульничеством... не знаю, но скорее да, чем нет.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 ноября 2019, 05:17

                    В априори естественно заглядывать в прохождения это жульничество. :008:
                    Но тем не менее, не вижу тут ничего сверх злостного. Это все таки не читы юзать с артмани. :0142:
                    Редко пользуюсь прохождениями, обычно в тех играх в которых чересчур закручены всякие хитрости, и долго разбираться нет времени. Которые хочется пройти по быстрее для галочки, и забыть. В более менее достойных играх, конечно хочется самому разобраться. В очень редких случаях только заглядываю.
                    С другой стороны если человек уперся в тупик и часами сидит на одном месте, то как то глупо сидеть до последнего высиживать что с неба придет просветление. :064:

                    Jackel

                    в разных РПГ типа Скайрима или Арканума

                    Не, у меня обычно во всяких одноразовых адвенчурах/квестах. Пройти хочется, а вот сильно долго ломать голову нет. :017:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      T[Статья] Как выиграть гражданскую войну в игре Total War: Pharaoh
                      [Статья] Как выиграть гражданскую войну в игре Total War: Pharaoh
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 19 ноября 2023, 13:39
                      RЗа какие фракции в Empire Divided (Расколотая Империя) Вы планируете играть?
                      За кого будем играть в Empire Divided?
                      Автор H Hanesydd
                      Обновление 18 октября 2023, 00:44
                      RЗа какие фракции вы будете играть в Rise of the Republic?
                      В продолжение прошлого опроса о DLC.
                      Автор s schta
                      Обновление 01 сентября 2023, 10:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 19:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики