Сообщество Империал: HearthStone: «Типы колод» - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

HearthStone: «Типы колод»

Рассматриваем основные типы колод используемые в игре
Тема создана: 06 августа 2015, 13:59 · Автор: Honda Tadahacu
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 августа 2015, 13:59

HearthStone: «Типы колод».

Начиная играть новичок сталкивается с огромным множеством колод. Звучат какие-то непонятные названия - агро, зоолок, фейсхантер, миракл рога, патрон вар и другие. В этой теме предлагаю совместно разобрать все имеющиеся основные колоды.

И так, сегодня мы поговорим об основных архетипах колод. На самом деле их два - Аггро-колода (Также известная как "Агрессивная колода" или "Аггро-дека") и Контроль-колода ("Контрольная колода" или "Контроль-дека"), хотя некоторые выделяют третий архетип - Комбо-колода, думаю и так все поняли, что это средняя колода между двумя представленными, либо то, что нельзя подвести ни к одной из перечисленных колод, на самом деле по этому поводу есть нешуточный срач среди игроков, так что решайте сами. Лично я играл в Вархаммер, Берсерк и даже в МТГ. В МТГ задолго до появления компьютера и так или иначе там были и Аггро-деки и Контроль-Деки, только мы их так не называли. Но давайте как говорится вернемся к нашим варлокам.

Аггро-колода - агрессивная колода, направленная на нанесение противнику максимального количество урона, за минимальное количество ходов, до подхода тяжелой артиллерии. Совсем не обязательно, что данная колода будет пренебрегать защитниками, но в 70% случаях она будет построена на существах и заклинаниях минимальной стоимости. К Аггро-колодам относятся колоды зоолока, фейс-хантера, миракл-роги и многие другие.

Imperial

Контроль-колода - задача этой колоды прямо противоположная. Выстроить сильную защиты, слить лучшие карты противника либо разменять их на свои худшего качества, либо смести всех существ оппонента со стола заклинаниями и дождавшись подхода тяжелой артиллерии раскатать оппонента в пыль. Примером такой колоды может служить например Хэндлок.

Imperial

На этом все, в следующий раз попробуем более подробно рассмотреть одну из Аггро-колод - Фейс-хантера.
     Avtocrator
    • Imperial
    Imperial
    Gorthaur2488

    Дата: 05 октября 2015, 23:26

    Обучение игре от Трампа


    базовые колоды и основные стратегии (Раскрыть)


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    Hearthstone для новичков от Zaltir'а


    Спойлер (раскрыть)
       Avtocrator
      • Imperial
      Imperial
      Gorthaur2488

      Дата: 10 октября 2015, 21:50

      Новая мета и Секретодин-лидер




      Все больше думаю о том, чтоб этого Секретодина скрафтить, тем более если карта нового дополнения, блокирующая рывок, окажется реальной(минус для "скрафтить Патрона").

      Кстати, прошла инфа, что новый аддон (приключение?) к Хартстоун анонсируют в первый день Близзкона.

      Imp
         Avtocrator
        • Imperial
        Imperial
        Gorthaur2488

        Дата: 11 октября 2015, 17:10

        Составил недавно пару колод, что-то вроде ФэйсЛок и Рекрутодин.

        Imp

        ФэйсЛок пока сырой, просто накидал колоду, теперь надо редактировать и пробовать разные варианты. Упор тут на дешевых существ с хорошими статами, дальнейшее их усиление, и на синергию со сбросом карт. Самое то при игре этой колодой на втором ходу сыграть Стража гнева, а на третьем Ужасня Бездны(если стаража не убьют).

        Спорные карты здесь Чутье на демонов и все что от 4-х маны и ваше. Хотя Бич судьбы и Инфернала пожалуй оставил бы. Бич довольно часто Джараксуса вызывает, пусть и без Боевого клича, но все же существо 3/15.

        Рекрутодин будет постабильнее, тут карты, позволяющие призывать больше рекрутов и усиливающие их, а так же отхил, АОЕ и смирение противников. В ней, скорее всего заиграли бы Жонглер кинжалами и Интендант.

        ЗЫ ФэйсЛока так назвал, потому, что бьет он в основном в лицо - быстро и сильно(контролит поле реже), и сам в лицо получает от своих демонов.
           Avtocrator
          • Imperial
          Imperial
          Gorthaur2488

          Дата: 18 октября 2015, 22:19

          МЕТА перед нерфом патрон-воина Hearthstone и чем её контрить.



          Так же добавил в шапку новые переводы обучения от Трампа
             Avtocrator
            • Imperial
            Imperial
            Gorthaur2488

            Дата: 19 октября 2015, 19:29

            Еще несколько инткресных вещей нашел на просторах сети, прежде всего это таблица соотношения холод, кто кого контрит. Понятное дело, что в игре присутствует определенная доля рандома, но в общем результат такой:

            таблица (Раскрыть)


            Так же Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь о том, какие колоды выиграют от ухода Патрона, а какие наоборот теряют актуальность.

            И еще один Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, так же на Манакост. По интересующей меня теме Хэндлоков только сейчас заметил, что играю т.н. КомбоХэндлоком, которого в мете вообще нет. На классического карт не хватает, на вариант с демонами тем более (последний, похоже, самый дорогой).

            Но что вообще нравится в КомбоХэндлоке, это как минимум возможность добить противника с пустого поля на 8 хп всего за 4 мыны, на 12 за 5 маны, на 16 за 6 маны. Все это благодаря Чародейскому голему(4/2 рывок за 3 маны) и заклинаний бафающих на 4/4 и наносящих просто 4 урона (все по 1 маны). Тут в идеале можно даже 20 хп снести, но это оч большая комба из 5 карт, плюс к этому при использовании первого Ожога души второй может "вылететь" из руки.

            Так же в колоде КомбоХэндлока должен быть Безликий манипулятор, чтоб копировать пробафаного Чародейского голема, а соответственно удваивать урон, но у меня его пока нет.
               Avtocrator
              • Imperial
              Imperial
              Gorthaur2488

              Дата: 24 октября 2015, 21:07

              Беда-печаль, ждем фэйсхантов в изобилии :( они-то может и быстрые но это ж скучно как-то, все в лицо... хоть ДраконоПриста собирай.



              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              и как раз перевели обучение Трампа по Охотнику:

                 Avtocrator
                • Imperial
                Imperial
                Gorthaur2488

                Дата: 24 октября 2015, 23:51

                И еще о Хэндлоках, так сказать, основные моменты.

                Прежде всего стоит упомянуть, что колода после нерфа ПатронВоина стала менее актуальной т.к. прекрасно контрила именно его. Более того, в ближайшее время ожидается увеличение числа аггро колод, что тоже не идет на пользу Хэндлоку, потому, как в дальнейшем будет играть колода пока неясно.

                Одна из старейших колод Хэндлока, которую еще можно откопать в сети, находится в шапке данной темы и изменения с течением времени она претерпела незначительные.

                Основа колоды - классовая способность Чернокнижника, он получает в руку карты(соответственно, имеет в колоде карты, приносящие выгоду от количества карт в руке) и теряет в здоровье(и с этим тоже синергируют некоторые карты).

                В настоящее время стандартную колоду Хэндлока можно представить следующим образом:

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                В отличии от прежней, в новой колоде задействован более мощный отхил(пусть и хилится только герой), а так же включены новые хорошие карты: Император Тауриссан(хорошая синергия с большим количеством карт в руке Хэндлока) и Доктор Баланс Бум.

                Рагнарос и Сильвана здесь, как говориться, "по вкусу", т.к. Джараксус и Лотхиб колоде тоже вполне подходят.

                Так же добавлен Вкусный зомби для ранней игры и Темные бомбы(замена понерфленного Ожога души).


                Кроме стандартной деки Хэндлока существуют и отдельные вариации, как КомбоХэндлок(старый и новый варианты).

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Суть обоих вариантов в том, что можно через Чародейского голема, Переполняющую мощь и Безликого манипулятора в поздней игре нанести значительный урон герою противника. Новому варианту колоды, пожалуй, стоит отдать предпочтение, хотя Лик тлена все же заменил бы Ожогом души.


                Наиболее популярна сейчас колода ДемонХэндлока

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Данная колода имеет больше 4-х дропов, чем стандартная и считается более гибкой. Кроме того, присутствующий в ней Призыватель бездны имеет хорошие шансы в середине игры вытащить из руки неудобных для противника демонов. Однако, ради демонической синергии, колоде пришлось пожертвовать Изрыгателями слизи, что тоже следует учитывать.


                И еще одна колода, которая, возможно, станет более популярной среди Хэндлоков - это Хэндлок против аггро.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                На самом деле мало чем отличается от стандартного, в данную колоду добавлены два Служителя Змли, что довольно удобно против аггро колод - у игрока будет больше ранней игры, которая одновременно является и отхилом. Вариант, конечно, не идеальный, однако имея в колоде двух Служителей, заметил, что несколько приостановить агрессию они вполне способны. А далее уже все зависит от того, какие карты зайдут в руку к середине игры, если карты с провокацией - у Хэндлока хороший шанс затянуть игру еще сильнее, ну а в поздней игре, как правило, правит он, а не аггро.

                ЗЫ тут еще вышла статья по Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                   Avtocrator
                  • Imperial
                  Imperial
                  Gorthaur2488

                  Дата: 25 октября 2015, 14:42

                  Avtocrator

                  Беда-печаль, ждем фэйсхантов в изобилии они-то может и быстрые но это ж скучно как-то, все в лицо...

                  Ну вот, опустился на Хэндлоке на 2 ранга, бросил его, пересел на Фэйсханта и... похоже следующие мои посты будут посвящены вариациям именно этой колоды.
                     Honda Tadahacu
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 октября 2015, 22:36

                    Немного подредактировал своего фейс-ханта.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Поначалу результат был так себе, серия побед, серия поражений, снова серия побед, кое-как вырвался с 20 на 19, затем после шаг вперед и двух назад таки вырвался на 18, а потом победной серией дошел до 16, в итоге слил шаману и не стал испытывать судьбу под конец сезона.

                    Колода получилась интересная, пару раз удалось провести серию на гиене и собаках, первый раз правда ее быстренько превратили в лягуху, а вот во второй применение было успешно.

                    Серия на собаках + лесном волке тоже иногда проходили.

                    Копьеносец вытащил не одну партию особенно в паре с дракондором.

                    Метатель глеф тоже хорошо помогал, как и Синдорай.

                    Серебрянный дозорный активно использовался практически в каждой партии, а вот снайперский выстрел как-то не очень.

                    Но большинство партий были вытащены против полного стола только благодаря команде взять, просто замечательная карта, ибо противники часто пользовали провокаторов.

                    Больше всех - проблем доставили маги, которые ломали серию силой героя на первых ходах, а потом забрасывали заклинаниями.

                    Также много партий сорвалось из-за провокаторов (железноклюв либо не приходил совсем, либо приходил тогда когда он был нужен как зайцу стоп-сигнал).

                    Также пару раз сливал из-за того, что противники чистили стол дешевыми заклинаниями - 2 урона существам противника.

                    На радостях взял 5 бустеров, где помимо кучи пыли пришли 2 медвежьих ловушки, думаю попробовать, существо 3/3 за 2 маны, еще и со способностью провокация выглядит сильно, с другой стороны часто заканчивал партии с полным здоровьем.
                       DenStark
                      • Imperial
                      Imperial
                      АйронДэн

                      Дата: 30 октября 2015, 08:15

                      Как-то добавил в друзья противника после игры, сейчас гляжу - у него 3 ранг, дай думаю посмотрю кем он там играет. Захожу и вижу двух фейсхантов, одинаковых, на третьем ранге, блин ))
                         Honda Tadahacu
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 30 октября 2015, 08:54

                        DenStark А что за фейс? Какие карты основные?

                        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                        DenStark Все таки фейсы легко защитниками останавливаются, особенно какой-нить лыцарь 2/8 как ляжет на стол вначале и все, можно смело сливаться, я его только всадником на дракондоре пробил, и мурлока пришлось в расход пустить. Но в итоге меня это не спасло.
                          • 11 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warcraft HearthStone: Heroes of Warcraft Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики