Сообщество Империал: БМП-2 - Сообщество Империал

Аорс

БМП-2

БМП-2
Тема создана: 10 августа 2015, 13:42 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 10 августа 2015, 13:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Imp

Бойцы!

Предлагаем вашему вниманию новую модель бронированной техники, представленной в Armored Warfare. Встречайте БМП-2 — одну из известнейших российских боевых машин, произведенную во многих тысячах экземпляров и успешно стоящую на вооружении уже не один десяток лет.

В Armored Warfare БМП-2 является разведывательной и, в некоторых случаях, противотанковой машиной 4-го уровня. Ее автоматическая пушка эффективна против легкобронированной техники (легкие танки и БМП, артиллерия), а устанавливаемое ракетное вооружение способно помочь в борьбе практически с любым соперником на поле боя. Если же силы окажутся неравными, на помощь придет система постановки дымовой завесы.

Обладая гусеничной ходовой, БМП-2 проигрывает в скорости колесной технике, однако компенсирует это лучшей маневренностью и проходимостью. Также данная машина, при меньшей мобильности и дальности обзора, обладает более мощным вооружением и неплохим, по сравнению с другими ББМ, бронированием, что повышает ее способность к уничтожению вражеской разведывательной техники своего уровня.

БМП-2 была создана не только для транспортировки пехоты и ее огневой поддержки, но и для успешного противостояния бронетехнике врага и совместных боевых действий с танками. Основной причиной появления на свет данной модели стала необходимость модификации БМП-1, разработанной с учетом прежних потребностей и слабо пригодной для применения в изменившихся боевых условиях, в том числе в действиях против низколетящей авиации.

Производство новой машины пехоты было поручено сразу двум организациям: «родителю» БМП-1, Челябинскому заводу, и Курганмашзаводу. К сожалению, образец челябинцев — «Объект 769», имевший более мощную 73-мм гладкоствольную пушку «Зарница», — не выдержал испытаний, практически не нанеся повреждений танку в опытных стрельбах, тогда как «Объект 675» успешно справился с задачей. В итоге именно последней модели и было отдано предпочтение.

БМП-2 на основе прототипа «Объект 675», сохранив все достоинства БМП-1, получила улучшенное вооружение. Основным преимуществом машины перед прошлыми моделями стало наличие автоматической 30-мм пушки 2А42 с отличной кучностью стрельбы и большим углом возвышения. Именно последняя особенность позволила вести огонь как по живой силе противника, так и по вертолетам и целям, находящимся на возвышенностях, однако совсем небольшой угол склонения делал неэффективной стрельбу сверху вниз. Помимо пушки машина была оснащена пулеметом калибра 7,62 мм и могла нести ПТРК 9К111 или 9К113.

БМП-2 была принята на вооружение в 1980 году. Боевое крещение она прошла во время войны в Афганистане, использовалась в ходе войны в Персидском заливе, а также широко применялась в Чеченских войнах. Модель была снята с производства только в 2008 году, но и сейчас остается на вооружении Российской Федерации и некоторых других стран.

В Armored Warfare игроку доступен ряд модернизаций, соответствующих реально проводившимся на БМП-2. Это и замена стандартного двигателя УТД-20С1 более мощным УТД-23, и установка ПТРК «Конкурс» вместо комплекса «Фагот», и замена бронебойных 30-мм снарядов 3УБР6 на 3УБР8, и многое другое.

Помимо бронебойных, боекомплект машины составляют и осколочно-фугасные зажигательные снаряды УОФ-84. Они имеют значительно меньшую бронепробиваемость, но показывают хорошую эффективность при уничтожении узлов техники противника и с большим шансом могут вызвать пожар при попадании в двигатель или топливные баки.

БМП-2 в игре является не просто разведывательной машиной, — она способна дать бой практически любому противнику. В дополнение к общей роли ББМ БМП-2, имеющая десантное отделение, может захватывать вражескую базу вдвое быстрее техники, не перевозящей десант.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Онлайн Игры Armored Warfare Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики