Сообщество Империал: Сердце льда. Дэйв Моррис - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сердце льда. Дэйв Моррис
Книга-игра. Читать или играть он-лайн.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 581
  • Статус:Всадник

Дата: 29 Август 2015, 14:55

СЕРДЦЕ ЛЬДА
(Heart Of Ice) Дэйв Моррис

Меня зовут Ай. Если бы люди знали кто я, меня убили бы в ту же секунду. Я знаю как это происходит. Когда начинаются несчастья, жизнь ухудшается - они начинают искать виноватых. И виновны всегда "иные", те кто чем-то отличается. А потом начинается "охота на ведьм". Твой сосед, с которым только вчера спокойно распивал грог, и разговаривал о том, что "... ГЛОССИ окончательно рехнулась, каждая зима становится холоднее", потом хватает вилы, и факел, жгёт твой дом, и убивает твою семью. "Мутанты, выродки, твари, все беды от вас!".
Да, да я мутант, и я выжил. Много лет я научился жить среди людей. Главное не расслабляться ни на минуту, не показать свою иную сущность, и тогда людей так легко обмануть. Мои ловкость, хитрость, умение воровать и маленькая тайна не раз выручали в самых трудных ситуациях.
Уже несколько месяцев, как я в пути на юг в ледяную пустыню Сахару. Там ждёт меня Сердце Мира, которое даст неограниченную власть над мирозданием. Это ГЛОССИ направила меня туда, наверное думает, что сможет меня контролировать.
Начал свой путь я в Эттруской таверне в Аппенинских горах, построенной из обломков звёздного крейсера.
Хитрый и подлый человечишко Кайл Боше навязался мне в спутники. Да, я знаю каков он, потому что владею тайной, мне доступно управление парадоксами, и его мысли видны довольно явно.
По пути произошло много приключений. Я ограбил мертвецов на ледяном перевале, и стал богатым человеком. Справился с чудовищным кровопийцей в жарких Лионесских болотах. Напрямую поговорил с ГЛОССИ и случайно отключил искуственное солнце, лишив целую область возможностей к выживанию. Я включил ветку метро и добрался до Кахиры. Остался последний бросок к заброшенному городу Дью-Эн, и я один получу неограниченную власть над миром.
Осталось запастись запасами для прохождения Ледяной сахарской пустыни и можно отправится в путь.
Кстати, здесь я встретил и Чейза Голгота, агента-убийцу Объединённых Американских Штатов, проникнув в его мысли, я узнал, что он также стремится в городок к Сердцу Мира. Но, я смогу обхитрить его, и первым достигнуть абсолютной власти.
Мои размышления прервала группа людей странной наружности. Может они тоже мутанты? Их клыки явно больше обычных, одежда грязна. Откуда они здесь в центральном парке, я думал тут безопасно!
О нет! Я взглянул их мысли! "Есть, еда, голод, добыча, жертва, праздник!" Вот что крутится в их дрянных головах! Это каннибалы!
"Стойте, я такой де как вы, эй я не съедобный! Куда вы меня тащите? А-а-а-а-а-аа-а-а-а--аа-а-аа................... "

Читать книгу-игру Сердце Льда

Играть в интерактивную версию книги-игру Сердце Льда.

Играть в Сердце Льда Вконтакте

Ergistal

3 792

103

9

474

6 581
    • Статус:Всадник

Дата: 29 Август 2015, 16:58

Если кто-то сыграет, не забудьте поделится впечатлениями. На мой взгляд это одна из лучших текстовых РПГ. А он-лайн вариант позволяет сыграть и тем, кто не любит чтение книг-игр с бумаги.

Hamilkar

76

0

0

13

57
      • Статус:Рекрут

Дата: 08 Апрель 2016, 15:42

Ergistal

Если кто-то сыграет, не забудьте поделится впечатлениями. На мой взгляд это одна из лучших текстовых РПГ. А он-лайн вариант позволяет сыграть и тем, кто не любит чтение книг-игр с бумаги.

Привет!
      Классная штука, но я уже Вас ненавижу за нее - чувствую, что много времени проведу :006:
      Была лет 10 назад компьютерная игра "Космические рейнджеры", так там на планетах иногда были такие миссии (еще ребусы и много чего другого). Вот это была вещь!

Starka_star

14

0

0

0

3
        • Статус:Ополченец

Дата: 21 Апрель 2016, 18:34

Затягивает
          Ответить в темуВведите Ваш логин  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]
          Создать новую тему
          или Войти на форум через соцсеть
            Стиль:
              08 Дек 2016, 19:02
          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики